Рестор, шафлы и самооправдания

Приветствую любителей мазохизма и быстрых сундуков.

Возникли некоторые вопросы аналитического характера, после череды позорных сливов на 1.6.

Бэкграунд - имея некоторый опыт арены в первом/втором сезоне шл на ресторе, помню как после апов спек однозначно можно было считать сильным. Отчетливо помню что криты разогнанного восстановления даже превышали пул хп, а талант на древо как инструмент для фрикаста и иммуна к контролю был вполне ситуативной штукой даже в тройке.

К чему я это все. В драгонфлае, неожиданно получив кучу сложностей с отхилом тиммейтов в солошафле даже от одного демедж диллера на таком, казалось бы, низком рейтинге, я, для начала, пришел к билду через древо, обеспечивающему адовый буст отхила через спам регроу по фуловому прехоту каждое гкд. Но, оказалось, этого все еще было мало.

Далее, мой взгляд упал на дитейлс в углу экрана и аддон меня весьма удивил. Оказалось, что даже за напряженные бои, где у меня практически не было ни миллисекунды чтобы моргнуть, выдохнуть, а уж тем более перестать спамить восстановление из древа каждое гкд и пойти поконтролить, я выдавал, в среднем, около 25к хпс, в то время как у нарезающих лунной походкой круги в перерывах между забегами на контроль монков, хпалов, драктиров это значение могло быть выше в 2 раза. Друг на дц сообщил что для него такие числа тоже не проблема.

И тут я иду смотреть на свои цифры под пвп столбом и обнаруживаю, что в текущем околобисе с 415 пвп эквипом на 345к хп, мое разогнанное как в шле через душу леса и хоты восстановление критует лишь на 170к, что является половиной моего хп пула (что меньше чем в шл, как минимум, в 2 раза).

Как вправить кисти рук без медицинского вмешательства Кто виноват и что делать? Это нормальный ребаланс значений в дф или проделки шайтана?

в дф апнули хп на 70 лвле на 40%, поэтому так