Ретрик как мейн

Видимо, остаётся

Лайков: 1

Не) я не согласен.
Ретрик крутой класс. В латах, на коне, с двуручом, может похилиться)

Пока по предварительному рейтингу дпс в рейде ретрик держится в середине, что даёт надежду на его играбельность. + утилити в виде ауры на 3% снижения урона , сакра, а также ковенант феечек с полезными баффами

Хорошие новости)

Да не смешите мои тапки. Какие утилити? Ауры есть у всех паладинов, и с большей охотой возьмут холи или прото. Причем ценная ПВЕ аура только 1. Учитывая мобильность ретрика его урон в манекен должен как минимум сразу после кастеров (то есть самый высокий из МДД) чтобы он был конкурентноспособным в ПВП (арены в первую очередь), а на деле демаг в манекен где то в хвосте рейтинга. Он хилов то хоть передемажит? Ретрик давно на дне, на дне и останется.

Лайков: 1

На снижение урона на 3%, это разве не Immolate Improved?

Все оч плохо…

А какой дпс по итогу в рейде и ключах? Так то берут не из за того, что локалки взглядом делаешь

Эта аура с хпаловской стакается? Если нет, то у меня для вас плохие новости

Ауры одного типа не стакаются.

Лайков: 1

У ретрика все настолько грустно, что снижение урона на 3% уже считается утилити))) и самое смешное - это та аура, которая давалась с 2006 года всем паладинам с самого начала игры) там правда броня чисто была, но не суть)

А если серьёзно, то у ретрика, отличия от хпала и прото в плане утилити - нет. Из этого выходит, что проще и эффективнее взять того же хпала в группу, а на роль ДД взять более сильный класс, который справится с этой задачей в разы лучше.

Момент 2: ветки талантов Паладина.

Исходя из логики Близзард - если у персонажа 3 ветви талантов, то одна /максимум 2 - рабочие, а остальные, так, есть и есть. Но я могу понять, когда это класс типо Мага, Роги, у которого 3 ветки и все ДД. Но паладин - почему я должен страдать при поиске группы, если я хочу наносить урон? Почему меня искусственно сажают за Хила или Танка, если у меня нет возможности играть ими?

Я бы с радостью играл Ретри, если бы он по мощи был сопоставим с нынешними актуальными ДД - но все упирается в рандомные умения и урон только под крыльями, а после, всё, sorry

Ретри требуется убрать зависимость от рандома и это поставит его на хорошую позицию в ПВЕ, но честно, я сомневаюсь что это осуществится.

Некоторые Ретри берут 2.4 рейт (хотя может это спекнувшиеся хпалы) и получается, что с классом все хорошо.

Немного обидно, конечно. Вроде менять то по сути нужно совсем немного, а уже будет координальная разница, но нет. Нет необходимости.

2 лайка

Меня лично тоже угнетает полная зависимость от бурста. Без бурста урона нет. Не играет танк от ретрика - что ж, увы.
В ШЛ ориентировался на легендарку, продлевающую крылья на 2 секунды за молоток. Так в последнем билде её понерфили до одной секунды. Ещё и общий урон в целом сильно подрезали. Учитывая, что до релиза всё меньше и меньше, есть подозрение, что опять в землю втопчут.
И искусность остаётся той же. Жаль.

да к в шл зависимость от бурста уменьшится, азериток же не будет, которые повышают дамаг на бурсте и проковых крыльев тоже не будет, значит дамаг без крыльев должен быть сопоставим с дамагом других дд

Опыт подсказывает, что будет не так. Общий урон просто в пол вгонят и всё. :grin:
Очень надеюсь, что неправ.

Если тебе реально нравиться класс, бери его и не сомневайся даже

Когда то я тоже так делал, но потом оказалось, что мне больше нравится играть в актуальный контент, а не сидеть на скамейке запасных и смотреть как радуются жизни другие

5 лайков

Уровень героика и 15-16 ключей может освоить любой спек, да что уж там говорить, в 8.3 любая хоть сколько хотящая рейдить гильдия получит кромку, и там явно не будет мета состава. Поэтому не надо тут обобщать свои стереотипы за правду что ретрик везде дно и даёт низкий дпс. Если ты не умеешь на нем играть или тебе попадались исключительно косорукие игроки, это не значит что так везде и есть, я насмотрелся вдоволь в ключах дх, рогуев, файермагов которые абсолютно не владеют своим спеком, но их метовость позволяет им часто попадать в ключи

2 лайка

Но не с пугами) Вот у меня 463 илвл, а в ключи выше 10 не берут, в героик со скрипом, и то, потому что ачива есть.
Каким образом фармить 475 шмот не ясно) Покупать проходки, или ходить в хиле, танке.

Оптимальный вариант найти пати или гильдию. С пугами да, не спорю, ретрик не самый желанный гость. Респек в танка или хила может немного помочь

Вся суть любой темы про ретрика))

7 лайков