Ретрик как мейн

Ребята, привет!
Подскажите, насколькокомфлртно вам Ретри палом искать рейды и ключи с пугами? Иногда могу потанчить, но вот в ДД мне комфортнее. А хилить вообще не умею :grimacing:

чувак,тебе определённо стоит попробовать похилить за пала,это фрост дк от мира хилов,тупо жмёшь кнопки которые говорят

2 лайка

Сейчас уже почаще берут, т.к. уже, видимо пофигу кого брать.
В течение всего аддона, в актуальном шмоте практически не брали никуда.
Но с другой стороны и РИО я не фармил, так что вполне возможно ребят с большими цифрами брали.
А вот в танке берут всегда, вне зависимости от РИО.

Но в любом случае осадочек остался, и было желание качнуть другой класс)

Если хочешь играть за ДД то точно бери другой класс. Ретри на дне уже много лет. И в ШЛ ситуация не изменится.

Готовься стоять в очередях в высокие ключи , ибо ретрика пуги не жалуют особо по объективным причинам. А в ключи уровня 15 и ниже любой спек сейчас зайдёт , с каким никаким Рио будут брать. Другой вопрос в эффективности игры ретрика в пугах, ибо нужно играть под него как под файермага например

Это очень грустная тема, друг.
Зашёл почитать мнение разных игроков и в целом увидел то, что ожидал.
Жалко ретрика, жалко.

2 лайка

В соло тяжко будет попасть к пугам

Я бы ещё мейном рассмотрел элем шама, но, похоже, тоже лучше не спрашивать как он )) Магом не очень хочется играть постоянно, варом мейнить точно не хочу. ДК тоже грустно. Мне пал очень нравится в механике своей, нравится возможность хилить и помогать товарищам.

Ну сейчас ретрик чуствуетса кастрированым спеком , вроде дамажит норм но чего ему не хватает , вроде выжвание есть , но до роги дх очень далеко , утилити тоже весьма спороное , в Шл выглядит сильным , но сейчас играть начинать точно не стоит. Я имею 3к рио на Ретрике ( что весьма скромная цыфра ) и он топ 450 в мире , когда 4к на роге топ 2к)

В Легионе ретрик был сильным спеком , и на освоение той же Азшары весьма.

Сегодня бегал в ПВЕ и ПВП на бете.
В ПВП разрываешь взглядом всех кроме ШП.
В ПВЕ разрываешь всё взглядом.

Не пойму - либо ты просто фанат класса, которому всё равно на то, что с ним и при любом раскладе будешь топить за него, либо ты правду говоришь.
Люди выше сказали, что раньше, в самый разгар патча, ретрика не брали никуда. Я не беру пример гильдии - там все понятно, что своего пропихнут лишь бы не плакался и то, сначала десяток раз попросят спекнуться в холи/прото.
Я сейчас сам пытаюсь понять, играть дальше палом или собираться с силами, мыслями и менять класс, что бы не было такого, что в ШЛ я за неделю попадаю дай бог в +2 ключ из-за того, что человек мисскликнул и принял нечаянно в группу и ему стыдно меня исключать.
Поэтому, если тебе не сложно, дай комментарий свой - как ретри в ШЛ на твой взгляд?
Спасибо!

Я фанат. 15 лет играю паладином. И в другие игры играю паладином , если есть возможность. (без шуток)

Не топлю.
Ретрик часто был убог. И уже аддона 3 подряд на старте он из себя ничего не представляет , а к концу среднечёк - чуть выше.

А ещё люди не могут думать своими мозгами и берут только мету.
Ты не мета, даже если сделаешь по ДПСу мету - идёшь на замену.

Это решать тебе и только тебе.
Я же останусь на пале навсегда.

Проблема ретрика в мифик+ не в дпсе, а в утилити.

В ШЛе утилити дали и много.

Сырой, как и все классы.
Балансить и балансить.

Но в целом хорош. Если нравится ретрик такой как сейчас - понравится и ретрик 60го уровня в ШЛе. (на 50 не смотри там 0 баланса)

Я не могу дать совет играть ли этим спеком или менять класс - так как каждому нравится что-то своё.

7 лайков

Мне очень комфлртно :grin: если по теме то в ретри спеке бегал в ключах тока со своим когда нужен дд, а хилов два.

А можно поподробнее об утитили в ШЛ?

Читаю изменения - кроме того, что убрали и без того бесполезные баффы (особенно каска на 6к урона) и добавили несколько аур, которые были у Паладина изначально, но их отняли (вопросов к аурам концентрации, преданности и на 20% скорости бега маунта - нет). Вернули “невероятно полезную и нужную” способность “поиск нежити” - её то мы так ждали. Толком выживаемости и каких либо меняющих класс способностей не увидел. Как по мне, лучше бы изменили баффы на более полезные, как в ЛК (10% к характеристикам), а не удаляли, показывая то, насколько им всё равно на то, что творится с Ретриком.

Если я не прав, то буду рад услышать аргументированную критику.

В целом, видя изменения в ШЛ, такое ощущение что разработчики вообще не думали о том, как изменить Паладина. Просто сели после изменения всех классов и сказали “мы устали думать, уже конец рабочего дня, давайте просто вернём всё как было пару лет назад, всё равно схавают, раз играют на том, что есть сейчас”.

Самая дичь, как по мне, это “Аура воздаяния”, которая изначально нацелена на смерть участника группы и только после этого ты получишь крылья на 8 секунд… это рофл, конечно. Думаю, что в группе или рейде одна из основных задач - умирать как можно реже. А тут, видите ли, нужно умереть, что бы Ретрику стало на 8 секунд теплее. Для БГ пофаниться - сойдет, но если говорить о серьёзных вещах, то больше выглядит как очередная глупость.

Просто, к примеру, поиграв ДХ и побегав подземелья, почувствовал в руках мощь. Да, в определённых местах он действительно жёсткий и возможно нуждается в определённом изменении (в ШЛ уже они делаются), но даже уменьшение выживаемости не изменит потребность группы/рейда в наличии хотя бы 1 ДХ из-за всего лишь одной способности на 5% урона от магии. Одна она чего стоит, а в совокупности с уроном + защитными умениями, ДХ и лидирует в топах по всем показателям как и Рога, Маг.

Моё мнение относительно паладина такое, что либо те, кто занимался им ранее, в старые добрые времена Лича и частично Пандарии (добавление Скорости Света) - уволены или казнены, а те, кто “пытаются” внести изменения в геймплей сейчас - откровенно ненавидят Свет.

Говорят Протопал в ШЛ будет хорош, возможно. Зачастую, если у класса 3 ветки талантов, то самая сильная одна и не может быть 3-х полноценно рабочих специализаций.

У меня, например, в связи с изменениями в жизни играть танком/хилом нет возможности и присутствует ощущение, что при старте ШЛ найти группу в ключи, а тем более - рейды Ретриком будет невозможно.

Ни в коем случае нет негатива, а всё выше сказанное является исключительно рассуждением.

5 лайков

Как советовали мне на старте аддона - собирай сам)

Лайков: 1

Мне нечего ответить))

Тут отвечать нечего)
В ключи еще ладно, пати не так долго собирать.
С рейдами да, проблема. Нужно искать статик.

В ретрике со своей стороны вижу проблему только в поиске группы, т.к. с момента появления ребенка в семье, времени на игру стало меньше, и за отведенное себе время на вечер, просто не успеваю сделать что-либо)
Тут нужно, либо репу покачать, либо сидеть в поиске ради одного ключа)

В хиле и проте, конечно, проще, но мне в хиле нравится только пвпшить) А прот вообще скучный)

Лайков: 1

Мы друг друга понимаем)

Согласен на все 100

Ну, не знаю даже что и делать) видимо, нужны перемены:D

Лайков: 1

Мне кажется, что на старте аддона, чтобы не отставать остается только игра в танке/хиле)
Спустя несколько месяцев можно уже будет пересаживаться на ретрика.

А менять класс, который нравится из-за этого, такое себе) Я попробовал уже и ДХ и лока, вара, мага) Не мое это. Буду дальше страдать на паладине)

Лайков: 1