Ретри Паладин в Dragonflight

28.09.2022 на бете World of Warcraft Dragonflight вышел новый билд 45779 и в нём удалили антимагический боп, уменьшили шанс прока “Искусства войны” с 24% до 18%, а так же внесли ещё ряд изменений в расположение талантов и механику их работы.

Посмотреть новую ветку талантов вы всё так же можете в калькуляторе талантов на Wowhead: https://www.wowhead.com/beta/talent-calc/paladin/retribution

Почитать про изменения можно тут:

Мой подробный разбор новых изменений тут:

Лайков: 1

ретрик все дополнения после лича был дном и в этом тоже будет дном.
ретрик- дно фореве!
вообще не понимаю к чему все эти старания со стороны ТСа если спек откровенно угэшный

MoP и WoD просто божественный был Ретрик для PvP. Лич даже близко не стоял с этим прекрасным экспириенсам.

Вообще не понимаю к чему такие комментарии, если аргументации 0.

07.10.2022 на бете World of Warcraft Dragonflight вышел новый билд 45969 и в нём начались серьёзные балансировки, а с ними и нерфы Ретри Паладина, а так же поменяли сетбонус.

Посмотреть новую ветку талантов вы всё так же можете в калькуляторе талантов на Wowhead:

Изменения Ретри Паладина:

Изменения СЕТА Ретри Паладина:

Мой подробный разбор новых изменения тут:

wow - PVE игра.

Эм, Вы странный. Никогда ретрик не был метой, ни в ключах, ни в рейдах. Какую вы хотите аргументацию ? Ну ОК, если вы хотите конкретику, то могу вам только посоветовать например посмотреть видео у Тукера на канале, где он там спеки рассматривает, фералов там всяких и ретриков и почему они занимают то место, которое занимают. Есть и другие видео, где люди объясняют почему ретрик УГ спек. Сам я писать это все не буду ибо смысла нет, да и форум - не подходит для этого.
Но ты же с этим спеком возишься годами, по идее все его плюсы и минусы должен знать. Сам разве не в курсе, что не мета и почему так получается ?
Ну и коммент от одного человека в дискорде:

“у меня теперь дилема кого твинковать, сурв скатился и стал метовым
мб ретрика, ониж воще нахрен ненужны”

На что возникает вопрос, к чему такие усилия ? Вот я захожу на форум например друидов и вижу там всякие портянки про сов, ресторов, мишек (в меньшей степени).
Заходишь в ветку паладина и ВЕЗДЕ ОДИН РЕТРИК! Ну это как зайти в ветку друидов и там везде обсуждение ферала, какие там у него таланты, билды. Тонна гайдов на ферала и всякие там тонкости самого забытого разрабами спека в вов, а по мета спекам и просто по спекам, которые не мета, но тащят - ноль инфы.
Если честно, то мне как то жалко сообщество паладософ ибо это именно сообщество паладософ, если у них так выходит. Купить по дороже и продать по дешевле.

Не занимаюсь в WoW PvE с 2012 года и прекрасно чувствую себя в PvE игре. Видимо уникальный случай. Хотя в BfA WoW и правда стал 101% PvE игрой, единственный период за последние 10 лет, когда был прям кошмар.

Ну так надо делать сразу пометку, что речь про PvE. Если посмотреть мои видео - все они сделаны с уклоном в PvP составляющую, однако и PvE игроки могут найти в них полезную информацию т.к. я рассматриваю все изменения Ретри на Бете и прекрасно понимаю какое может сказаться на PvE, механики класса от режима в игре не меняется.

Ну даже не знаю, вариантов масса. Например по тому, что я единственный активный гайдадел этого раздела в текущий момент времени? Или по тому, что я мэйню Ретрика с ~2007 года и менять мэйна не намерен? Или по тому, что в моём аспекте игры, а именно PvP, Ретрик объективно чувствует себя не плохо? А может по тому, что являясь активным гайдоделом я не гоняюсь за метой, а работаю с тем, что есть?

С тем же успехом ты мог зайти сюда и сказать “зачем ты пишешь эти гайды на Ретрика, если основа этой игры с 2012 года - это битвы питомцев, где абсолютно не важны классовые механики”.

5 лайков

-человек играет в пвп
-рассматривает свой спек онли с точки зрения пвп
-делает пвп гайды

тут врываешься ты и такой

:upside_down_face:

да уж тут иначе и не скажешь

про мету вообще забавно кстати, предлагаешь всем ретрикам сменить мейна и вообще удалить с форума раздел паладинов, вместе со всеми гайдами/видосами на ютубе потому что

?

2 лайка

21.10.2022 на бете World of Warcraft Dragonflight вышел новый билд 46144, который предвещает выход препатча дополнения на лайв сервера 26.10.2022. В нём произошёл ряд изменений и нерфов Ретри Паладина.

Посмотреть новую ветку талантов вы всё так же можете в калькуляторе талантов на Wowhead:

Изменения Ретри Паладина:
https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/beta-class-tuning-hotfixes-october-21/1361510/7
Мой подробный разбор новых изменения тут:

У меня, возможно, глупый вопрос, но ретрик
в пвп,так же будет играть “от бурста,до бурста” или ему завезли нормальный урон без крыльев?

Если в древе Ретркиа взять талант “Священная война” вместо “Гнева карателя”, то в общей ветке паладинов талант “Печать мощи”, который апает искусность во время Гнева карателя, будет работать с Священной войной, или подобные скиллы будут работать именно с тем талантом, что там описан? Подобного много еще у вара замечал, там между Казнью и Порицанем выбор.

Все способности работающие с Гневом карателя работают и со Священной войной.

Это уже никогда не поменяют. А все время этого бурста мы будем /идти до цели, если вообще не спуржат :melting_face:

Небольшое видео про трудности перевода, почему ВСЕГДА надо читать описание способностей на английском, а так же разбор механик новых талантов на усиление “Правосудия” у Ретри Паладина. Приятного просмотра!)

Лайков: 1

Эх Мевар, Мевар

Последние изменения принятые на бете, которые выйдут 30.11.2022 на лайв сервера.
Почитать о них можно тут:

Посмотреть обзор на них можно тут:

Лайков: 1