Ретри Паладин в Dragonflight

Доброго времени суток, дамы и господа!)

В этой теме я планирую постить новости о судьбе Ретри Паладинов в аддоне Dragonflight. Как раз сегодня появился калькулятор талантов:

Можете его сами пощупать, ну а я уже пощупал и даже сделал видео с подробным разбором всего того, что я там увидел. Если интересно, то велком:

Изменения от 10.08.2022:

А так же обзор этих изменений:

Изменения от 31.08.2022

Обзор этих изменений можете посмотреть тут:

Изменения от 14.09.2022
Hallowed Ground – Now available for Retribution (Holy and Protection only)
Обзор этих изменений можете посмотреть тут:

Изменения от 28.09.2022

Обзор этих изменений можете посмотреть тут:

Изменения от 07.10.2022
Изменения Ретри Паладина:

Изменения СЕТА Ретри Паладина:

Обзор этих изменений можете посмотреть тут:

Изменения от 21.10.2022
Изменения Ретри Паладина:
https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/beta-class-tuning-hotfixes-october-21/1361510/7

Обзор этих изменений можете посмотреть тут:

9 лайков

Разочаровали таланты, ничего интересного особо не дали. А то что есть сделали хуже. Из плюсов только возможность иметь полноценно два контроля, два коня и защиту от физики одновременно с магическим бопом и все. Даже блайнд билд 1 и 2 сезона ШЛ не собрать, без файнал вердикта будет тяжело, толл дали без важного кондуита (или отдельно или внутри таланта сразу), что делает его полным мусором в пвп. При этом крылья понерфили, гнев мне кажется понерфили, кнопки забрали :slight_smile:

Лайков: 1

Сильный упор в лужу с таким количеством талантов в нее, но урон не подтянули :roll_eyes:
Радиус бы побольше и снять с гкд (вообще ползла бы лужа за персонажем, но это так, мечты) :face_with_raised_eyebrow:

Лайков: 1

Там есть талант на разгон ее урона после использования бури.

Так же есть талант на увеличение размера лужи на 15% + есть талант, который будет автоматически активировать лужу, если использовать проковый Клинок от искусства войны.
Так что единственное, что не реализовали из твоих запросов - она с тобой двигаться не будет)

Так он же есть, низ право ласт талант оО
А так да, выглядит пока не особо. По сути то же самое, что сейчас, только мороки больше.

Лайков: 1

после которого прирост общего урона даже не заметен :sweat_smile:

радиус даже с учетом данного таланта очень не велик, но на это особо не жалуюсь

зависит от шанса прока, если аптайм 100% и не надо вручную нажимать, тогда отлично. но зная близов, думаю что и близко даже 50% не будет :sweat_smile:

Та я не про то, что его нет вообще, а про блайнд билд имел ввиду, через файнал реконин там не хватит талантов на реконин, толл + вердикт, а еще + крит от крыльев. Нужно все эти 4 составляющие, а не получается, плюс толл еще незаряженный не фига, им кондуит нужно было хотя бы с % шансов в стандартный тултип толла добавлять.

Кстати длинная рука закона вообще мне кажется просто плевок в лицо тем, кто играл паладином в МоП и Дреноре, с учётом нерфа цифр в таланте на 50%, и увеличенным кулдауном джаджмента в сравнении с тем временем на 50%. Во сколько он раз слабее получается чем оригинал, в 7-8 раз ?:slight_smile:

Ауру воздаяния пытаются сделать из фан таланта для бг, во что то играбельное с новым эффектом, но пока получается все равно лажа. Хотя можно просто совместить ее с эффектом ауры возмездия в 1 ауру, которая будет работать и в пве и в пвп, не нарушив при этом сильно баланс и освободить 1 слот для пвп.

Лайков: 1

Ну мыж не знаем наверняка что там происходит, чего ты начинаешь, всё не так однозначно х))

Ну шоб пак поАОЕшить по идее должно будет хватать + он будет давать замедление, что сделает перемещение мобов по нему чуть более медленным)

Нет, на 100% аптайм думаю там не потянет, но в общем и целом прок AoW весьма частый. Сейчас уже забыл сколько там в минуту, но условно где-то раз в 15-20 секунд прок обычно есть, особенно по статичной цели в PvE.

А ну да, этого билда не будет. Как я понимаю Blizzard некрогеймплей больше понравился по отзывам, чем закидывание керзачами в блайнд.

Ну может бафнут потом, хотя о чем это я, этож близы(

Да, было бы не плохо или хотя бы вернуть дамаг от ауры, как это было раньше.

дед, успокойся)

10.08.2022 на Альфе Dragonflight появились существенные изменения, которые серьёзно затронули таланты Ретри Паладина. Многие таланты были удалены, был изменён подход к мобильности (устранять замедления, а не давать ускорения), а так же многие таланты были перемещены в ветке и/или модифицированы.

Посмотреть новую ветку талантов вы всё так же можете в калькуляторе талантов на Wowhead: https://www.wowhead.com/beta/talent-calc/paladin/retribution

Почитать подробно про изменения в новом билде Альфы DF вы можете тут: https://www.wowhead.com/news/dragonflight-alpha-development-notes-warlock-and-holy-paladin-talent-trees-soar-328252

Ну, а мой подробный разбор новых изменений талантов Ретри Паладина в DF вы можете посмотреть тут:

2 лайка

Здорова отец, картохи хочешь???

Спасибо, уже интереснее все выглядит. Хотя бы в блайнд нормально долбить можно будет :slight_smile:

У тебя не горит что они забрали “длинную руку закона” :? при том какую они причину написали… жесть очень любил етот талант и даже перестал играть за ретрика когда его удалили, еще с дренора! нужно делать бун!!!т #we_need_LONG_ARM_of_the_LAW!!!

Тебе лишь бы в блайнд долбить)) Благовест так и не получил усиления, так что думаю всё же тактика не будет столь эффективна, как была)

Ну у меня больше горит от того, что её показали, мол мы помним о ней, а потом, вместо доработки просто взяли и вырезали. А так в целом нет. Дело в том, основной способностью мобильности Ретрика в MoP и WoD была не “Длинная рука закона”, а диспел замедлений. Без диспела замедлений нет смыла от ускорения - ты будешь плестись и под ускорениями. В новом билде есть талант, который позволит сбрасывать эффект от замедлений до 20% и это хорошо, хотя я бы предпочёл полноценный возврат диспела.

2 лайка

а че с дланькой свободы сделали ?

На месте, в общих талантах класса “Паладин” берется, в самом начале.

Лайков: 1

Я не понял, где мобильность ретрика?

31.08.2022 Альфа World of Warcraft Dragonflight перешла в стадию Беты (билд 45335) и на ней наконец появились новые изменения Ретри Паладина (а ещё я получил бетку :3). В талантах класса ПАЛАДИН было сделано много изменений по улучшению возможности выбора талантов, сделаны новые связи. Так же были изменены некоторые таланты. В талантах специализации ВОЗДАЯНИЕ часть талантов была изменена + добавили новую способность.

Посмотреть новую ветку талантов вы всё так же можете в калькуляторе талантов на Wowhead: https://www.wowhead.com/beta/talent-calc/paladin/retribution

Почитать подробно про изменения в новом билде 45335 Беты DF вы можете тут: https://www.wowhead.com/blue-tracker/topic/eu/feedback-paladins-371354

Ну или можете посмотреть мой подробный разбор новых изменений тут:

Лайков: 1

Все тестит и тестит, а откуда будет нападение все равно не знает

14.09.2022 на бете World of Warcraft Dragonflight вышел новый билд 45632 и в нём слегка подредактировали расположение талантов в основной ветке Паладина, а Ретри Паладинам вернули мобильность!

Посмотреть новую ветку талантов вы всё так же можете в калькуляторе талантов на Wowhead: https://www.wowhead.com/beta/talent-calc/paladin/retribution

ДИСПЕЛ ЗАМЕДЛЕНИЙ IT’S BACK!
Hallowed Ground – Now available for Retribution (Holy and Protection only)

Мой подробный разбор новых изменений тут:

5 лайков

Доброго времени суток. С вами не Мевар и без обзора, так как нет бэтки)