Рецепт портняжки "Работа с каз'горитовыми портновскими ножницами"

В качестве ингредиента использует синие ножницы - топовый инструмент для портных.
Можно, конечно, скрафтить самый дешёвый вариант.
Но как гарантированно использовать именно этот дешёвый вариант, а не дорогущие 5 звёздочные ножницы с чаркой ?
Откуда берутся реагенты в первую очередь - из банка, или из сумок персонажа, или из сумки реагентов персонажа ?

Продаешь т5 вендору потом выкупаешь - 100% гарантия.
Но тратить ~300к на 1 очко знания такое себе…

во, точно, спасибо.

почему 300к ? сделаю из самых дешёвых материалов. не особо дорого сейчас уже.

Потому что такова средняя цена на рвение.

это как ?
сколько там стоит ? 225 или 300 рвения, вроде.
где можно обменять 300 рвения на 300к голды ? )

в трейдчате, выполняя заказы

угу, исчерпывающий ответ.
ты три поста написал, и так ничего и не рассказал толком )
какие заказы ? на что именно ? и как получается такая цена рвения ? в портняжке ничего нет даже близко подобного, насколько знаю.

Что там рассказывать? Любой крафт с использованием рвения мастера стоит дорого, потому как рвение дефицит и у мастеров надолго в сумке не залеживается. Мб в портняге цены и пониже среднего, но при желании всегда можно найти как конвертировать лишнее рвение в голду. Крафт тех же инструментов на заказ за свое рвение, как пример.
Мне вчера коллега линковал как те же ножницы крафтил т5 гарантом за 350к…

хз, что это за чудные сервера.
на гордунни всё гораздо дешевле, из того, что видел.
всякие вещи за искры можно недорого рекрафтить до прока, хоть 418 любые.
инструменты рекрафтил до т5, дёшево тоже.
надо будет крафт с нуля глянуть, за своё рвение.

вообще, странные цены ты говоришь. ножницы за 350к сейчас себя и не окупят наверно никогда )
да и в неделю спокойно можно добыть порядка 500 рвения, почти не напрягаясь. это по таким ценам - 500к голды в неделю почти ничего не делая )
и это каждую неделю по столько, не говоря уж о разовом получении несколько тысяч рвения.

ну да… чудной сервер гордунни… Я в первые недели крафтил тулзы и гаранты по ~800г за единицу рвения. Потом даже несколько пожалел что так дешево, т.к. в определенный момент цена его реализации через аук держалась выше 1к со скачками до 2к…

Заказчик захотел - его право. Можешь еще поинтересоваться почему у наших ювелиров т3 камень гарантом в среднем полтинник стоит.

2 крафтовые профы + экзалтед с консорциумом - это 250 рвения, ну мб 1-2 яйца дропнутся + 50-100 сверху. Тех кто активно занимаясь крафтом свичит одну из проф не так уж и много.

при чём тут вообще первые недели ?
тогда миллионы можно было из воздуха сделать.

не, ну если на гордунни такие заказчики есть, надо будет глянуть тогда крафт т5 фиолетовой одежды для портняжки.
как-то подозрительно халявно выглядит )

2 профы дадут около 150 рвения, плюс 150 за квест на рвение.
одна профа основная, другая - та, которую легко восстановить, и меняешь спокойно, вот тебе ещё порядка 150 рвения, если быстро, а то и сильно больше, если потратишь время. плюс яйцо или два.
зачем тебе две прокачанные крафтовые профы, если у тебя узкое место, как ты сам говоришь, не в количестве таких заказов, а в рвении ? )

Рецепта, на самом деле, два, только один из них требует синие ножницы. И при крафте чего-либо или для профквестов используются сначала предметы в сумке(в том порядке как они сумке лежат), потом из банка, и только потом одетые.
А смысл этих рецептов у портных не только в ОЗ, а в уникальном трансмоге и получении оужия 359-ого уровня на свежеапнутном персонаже(если у него прокачена портняжка) для разбойников и кастеров. Рецепт, использующий зеленые ножницы, дает два кинжала, из синих ножниц получаются кинжал и оффхенд.

По ~10 знания в неделю = 100 рвения. Будешь спорить с тем, кто упарывается в профы и заработок на них с самого начала?

Как я выше уже заметил, этим мало кто всерьез занимается. Имея 2 прокачанные крафтовые профы можно фармить вдвое больше заказов. Я от жалеть начинаю, что с одной профой бегаю.

Затем что рвение в крафтовых профах все же дополнительный источник дохода, есть - реализуем, нет - зайдите попозже, основной - спам заказов, которые его не требуют.

Шутка в том что рецепт из синих ножниц дает те же 2 кинжала. А еще роги с замакшенной портнягой - такой себе феномен. В общем звание самого бессмысленного и беспощадного рецепта года за ним заслуженное.
Ну и… блин… 359… альт идет на аук/к столу заказов и одевается в фул 343. В общем оружие 359 лвла за сотку профы, пусть даже настолько просто прокачивааемой - это смех. Ну и да, пока будешь бустить 15 репы с экспедицией, вполне возможно залутаешь оружие получше.

у меня по 15 примерно )
портняжка и горняк.
может, не у всех так, но не особо принципиально.

то есть, 2 ляма голды в месяц, почти ничего не делая - это мелочи, доп источник дохода лишь.
основной то принесёт сильно больше, раз за этим можно не гнаться )

Шутка в том, что ты фуфло гонишь, у меня этот оффхенд из синих нижниц в коллекции есть.

Да. С рядовых заказов доход еще выше. Стоит еще учесть. что спрос постепенно начинает снижаться, количество крафтеров растет, а значит и цены на рвение, как и остальные ресурсы, будут падать. А вот на цену крафта удержать цены пока еще есть шанс.
Ну и про почти ничего не далея ты лукавишь. Его еще суметь реализовать надо.

Речь о том что рецепт за фулпрофу и бешеный оверпрайс дает откровенный бессмысленный хлам.

с рядового заказа щас требуют тыщ 5 голды. это тебе надо делать штук 400 заказов в месяц таких, чтоб заработать 2 ляма.
а чтоб забить на смену проф, это надо делать куда больше заказов.

штук 7-8 заказов в месяц.
это, конечно, сложно, а вот 400 - легко ? )

у меня рядовые заказы от 10к и выше.

Счетчик личных около тысячи. И это инжа. Ювелиры с кузнецами хвастались 2-3к личных.

Таких еще поискать надо. Одна тулза за 300к = 6 гарантов, что реальнее. Но как я выше заметил цена на рвение скорее всего вскоре начнет снижаться.