Решение Лор'темара

Вообще, Бейн с Гаррошем реально спорил, продвигал свою точку зрения, настаивал и всё такое. Гаррош его не слушал, но Бейн хотя бы делал всё что мог. А с Сильваной он реально мычал, стоял рядом с кислой рожей и бормотал “мне не нравится”. Знаменитая тауренская дипломатия.

7 лайков

Ну у Лортемара уже был спор с Сильваной в ЛК, она ему там открыто сказала, не пойдете воевать, я вас Плетью один на один оставлю и помирайте. Поэтому он не видит смысла с ней договариваться. Теперь она Вождь.

Она вольна помогать. И вольна НЕ помогать, а преследовать свои цели. И все верно сказала, если ЭК не были готовы ответить помощью на помощь то и Сильвана им ничем не обязана.
Тем более, что была пресловутая общая угроза и войска ЭК в Нордсколе пришлось бы кем-то заменять.

Роммат тогда был прав. Если Сильвана решила, что ничего не должна надо либо идти с ней, либо засунуть свое мнение куда подальше и отстаивать территории самим (или потерять их). Потому, что у Роммата есть воля отвечать за свои принципы.

6 лайков

Нуууу, если уж и вспоминать Гарроша, то и тогда все молчали в тряпочку до последнего момента :"D
Лор’темар тогда даже Сильвану послал, и Гаррош начал его благодарить за “поддержку на собрании”.

Ну, как вариант, да.
Хотя лично я вижу два потенциальных объяснения:

  1. С учетом нашего любимого лорчика напрашивается вывод, что такая уж натура большинства героев Орды - бунтари без причины, и прочая дурачина. Мол, легче взбунтоваться, нежели попытаться найти другое решение проблемы, особенно в разгар войны (опять);
  2. Сугубо игромех - Метелице намного проще писать вот такой сюжет. Что-то умное там придумывать тяжко, гораздо легче навалить драмы и истерики.
    (Второй вариант кажется мне более вероятным)

Был вопрос - я ответил на него, приведя пример.

Я как раз об этом и мечтаю, но увы - бэ игровая раса Орды, и игромех не позволяет Лор’темару увести народ из блока. Вот он и выбрал в сюжете сторону Трэлля, сына Дуратона, чтобы не кидать Орду.

у Роммата есть воля отвечать за свои принципы.

Только правит там не Роммат и слава богу. Гаритос прости, я защищаю Лортемара! И не Роммату там политически танцевать пришлось между рас с которыми бэ пришлось выстраивать отношения с бк. Принципы хороши когда тебе либо терять нечего и ты сам за себя в ответе. А Лортемар отвечает за всех кровавых эльфов, которых хоть их плодят в сюжете, осталось не так много после Артаса. И Бездна спаси эльфов крови если Роммат придет к власти, там будет второй купол с шалдорай и закукливание от всего мира до следующего Гулдана/Артаса.

Там был момент, когда он сказал что служит Орде, и в его голосе Гаррош почуял неладное, из-за чего начал свое “Орда это я!11”. Так что Терон держал дистанцию и от Гарроша.

Вообщем-то там все трое заведуют не малыми частями войск и правительственных элементов.
Да и получается по вашему мнению. Что Сильвана уводя войска в битву против ОБЩЕГО ВРАГА и сказав об условиях этого ЭК (потому, что ей больше не выгодно их защищать) - поступила подло.
А Лортемар предающий Сильвану за её спиной ради битвы с ОБЩИМ ВРАГОМ - нормально. Потому, что его народу это не выгодно.

Да, такое было.
Ну, я и не подразумевал что Лор’темар там за Гарри впрягся, посему и влепил кавычки.

Лайков: 1

Просто пример, как можно договариваться с Вождем, чья политика в отношении твоего народа или способов ведения войны тебе не нравится.

— Да ты-то кто такая, чтобы оспаривать мои приказы? — рявкнул Гаррош, посылая волка вперед. Огромный орк навис над Сильваной, ожидая ее ответа.

Но та и не подумала отстраниться.

— Когда-то и я была как ты, Гаррош, — ответила она тихо, чтобы слышал только вождь. — Те, что служил мне, были для меня просто орудием. Стрелами в колчане. — Она подняла руку и медленно скинула капюшон, обратив взгляд на вождя. Ее глаза были живы, и за темнотой расширенных от ярости зрачков пылали угли.

Никто не рискнул тогда посмотреть в глаза Сильване Ветрокрылой. Никто, кроме Гарроша Адского Крика.

И в них он увидел бесконечную черную пустоту. В глазах Сильваны был страх… и что-то еще. Что-то, что ужаснуло даже могучего вождя. Его волк начал пятиться.

— Гаррош Адский Крик. Я была в мире мертвых. Я видела бесконечную тьму. Ничто из того, что ты скажешь, и ничто из того, что ты сделаешь, не сможет напугать меня.

Каждый из армии мертвецов, что окружала и защищала Темную Госпожу, принадлежал ей телом и душой. Но стрел в ее колчане больше не было. Они стали защитой от бесконечной тьмы. Они были достойны мудрого командования, и никакой орк не пошлет их на бойню бездумно, пока Сильвана остается в мире живых.

Вождь перевесил топор за спину, и его волк отступил от костяного коня. Наконец Гаррош отвел взгляд от глаз Сильваны.

— Пусть будет так, Темная Госпожа, — изрек он так громко, чтобы слышали все. — Мы возьмем Гилнеас… так, как ты говоришь.

3 лайка

Тут вопрос не в подлости, а в том как она увела эти войска. Она была готова оставить эльфов сдохнуть, за то что они не воюют с Артасом когда у них плохо. А что она сделает с эльфами если Лортемар к ней с улыбкой придет и скажет " Мы не хотим воевать с Альянсом" это очень хороший вопрос. И заведовать войсками это круто, но за политику с Ордой отвечает Лортемар. Ему нет никакого смысла садиться с Сильваной за стол переговоров, у него уже готов уютный вагон с поездом из Саурфанга и Бейна. Он всегда был гибким в политике, и тут ситуация не исключение.

Лайков: 1

С Гаррошем споров хватало вообще, ему много кто чё высказывал. С Сильваной видать решили по ускоренному сценарию пойти.

Она была готова отправить все силы на уничтожение угрозы куда как более серьезной, чем проблемы ЭК на тот момент.
Особенно с учетом того, что в итоге ЭК все же справились с ее условиями.
Ну и получается, что Сильвана тогда поступила точно так же как Лортемар сейчас (уводить войска ради битвы с общим врагом). Только высказав ему условия ситуации в лицо.

Вагон с поездом из Саурфанга и Бейна куда? В ад? Если Сильвана уведет войска с материка сейчас после предательства Лортемара - что он будет делать? Умирать? Или верить в то, что Альянс их больше не тронет никогда?

3 лайка

Тут фишка в том,что Сильвана не только высказывала, но и добивалась от Гарроша того, чего хотела.

У Сильванки пушечного мяса локационно было больше и баф к харизма+устрашение после ТЗ, остальным таких фишек не подвезли, увы.

Он уже говорил с Сильваной в лицо, и видел что она готова пожертвовать эльфами. Почему она не захочет слить бэ в в этой войне? ТС всегда нужны новые члены!

Вагон с поездом из Саурфанга и Бейна куда?

Из ада войны на уничтожение с Альянсом и Дб на горизонте. Мне сложно назвать его трусом после того как он ходил драться с Азшарой в ее царстве. Он уже сделал для Орды больше в БФА, чем Силвьана. Наладил отношение с Альянсом и воевал против реальной угрозы, а НЕ ГИПОТЕТИЧЕСКОЙ ВОЙНЫ ЧЕРЕЗ СТО ЛЕТ. У него там отличные реплики.

4 лайка

Территориями эльфов. В диалоге с Ромматом Лортемар говорил о потери территорий.

И чего он сделал больше то? Какие отношения он наладил? Такие где Джайна говорит про: “За Тельдрассил расплатятся позже”? А объединяются они только стоя перед страшной-ужасной Азшарой?

Ясно, вы из тех кто считает, что не начни войну сейчас она бы не случилась.

2 лайка

А вот это ерунда кстати. Сильвана Терона просто “на понт” брала. Ничего плохого бы она Кельталасу не сделала бы и не сделает. Она спасла БЭ когда это было необходимо, и по прежнему к ним очень хорошо относится, это видно даже по диалогу в комиксе про сестер.

3 лайка

Это особенно смешно, учитывая как в Кате все объединились против Смертокрыла, а потом продолжили воевать без проблем.

2 лайка

Какие отношения он наладил?

Навскидку он уже с Джайной говорил об окончании войны. После того как они победили Азшару. А разговоры про месть были до этого.

И чего он сделал больше то?

Заключил договор с Альянсом и нагнул Азшару. А что Орда получила от Сильваны кроме горы трупов?

Ясно, вы из тех кто считает, что не начни войну сейчас она бы не случилась.

Ну и случилась бы через сто лет, двести лет, триста лет. Сильвана не пророк и не провидец, что за война и когда она будет это все ее фантазии.

Как обычно одно другому не мешает. Почему сценаристы придумывают такой лор и такие характеры - отдельный вопрос, но это лор.

Выше упоминали Даларан - у него помимо нейтралитета есть карточка членства в Альянсе, которую он выкидывает, когда удобно. Луносвету сперва нужно заработать такую же горячую поддержку на всякий случай. Причем желательно от Орды, тк в Альянсе все места уже заняты, а конкурировать придется в том числе с Далараном.

И немного отстроить инфраструктуру, завести правильных друзей - над всем этим и работаем.

Роммата вспомнили? Он суров, не любит Даларан и Джайну, но это не значит что он впишется в любую авантюру и пойдет за кем угодно. Ему хватило разумения не перейти на сторону Келя в финале БК. Со своим характером он больше рискует умереть в одиночестве, а не за очередного вождя-короля.

Ловушка на Джайну из 8.2 слабовата в любом случае. В Лордероне и Дазар’алоре не хватило блокировки телепортации. А тут только блокировка и есть. Чем и кем бить собрались?

Кстати разные версии диалогов Хаторела с Джайной напоминают Дазар’алор. Сдается мне, что кто-то посмотрит события через призму пересказа, как в рейде.

6 лайков