Решение Лор'темара

Нежитью на тот момент Лилиан была совсем немного и в деле противостояния именно светоюзерам опыта большого не имела, однако убивала их довольно легко.
А возвращаясь к изначальному вопросу - не обладающий опытом и навыками, с одним только светом Андуин не представляет угрозы в бою, для такого опытного и обладающего такими скилами бойца как Сильвана.

Паладинов там вообще не было,поправьте если ошибаюсь,а Жрецы не являются вояками как таковыми и их легко убрать простым “кинжалом по горлу”, впрочем,как и простых солдат.

Вряд ли она постоянно получала Светом по голове,ибо она же Рога да и танковать какие либо магические удары такое себе занятие.

Ещё её владение магией,как я подозреваю, не на самом слабом уровне,вполне может нивелировать слабость Нежити к Свету. Щитов то полным полно, Свет вряд ли игнорирует другую магию.

Эти же можно объяснить,почему не вся нежить шарахается от Свету:

Как мне кажется, слабость Нежити к Свету может нивелироваться равной или более сильной магией других Школ(Щиты там разные,их же пруд пруди).

Простая Нежить от Света начинает испытывать боль и шарахаться от её источника, нежить покруче,как правило,обладает какой либо магией и её уже немного начхать на более слабых Адептов Света. А вот если бравый защитник Добра сильнее вражеской нежити в плане магии, она вполне может испытывать дискомфорт в его присутствии.

Однако это не более чем моя теория.

Так против Светоюзеров особая тактика и не нужна, им же время для Каста нужно, против убийцы у них ничего нет.

Андуин особой силой вроде пока не блещет, а теорию о тотальном превосходстве Светоюзеров над Нежитью я не продвигаю.

Ну такая себе теория. ДК, например, в ЧПН не юзали никакой другой магии, кроме Смерти, и продавили защитников-светоюзеров (в Легионе).

Смерть ведь тоже магия, и её адепт может быть сильнее или слабее адепта другой Силы.

Так там как раз были Всадники на пару с Могрейном и Владыкой Смерти, которые значительно сильнее любого рядового Паладина.

Из сильных и способных дать отпор там были Лиадрин с Тиросом, второй из которых был побежден в самом начале то ли из за неожиданности, то ли толпой,бой мы не видели, а первая смогла оказать некоторое сопротивление Владыке Смерти,пусть и проиграла.

Еще есть Святая Земля, но степень усиления Паладина на ней и работает ли оно постоянно нам неизвестно.

Вобще ситуация с Лилиан очень просто объяснима с тем, откуда близы брали прообраз для создания персонажа. Это те самые лайтслееры из рулбуков, профессиональные убийцы жрецов и паладинов,из культа Забытой Тени у отреков.

https:// wow.gamepedia. com/Lightslayer

Можешь почитать, поймешь откуда у Лилиан ноги растут так сказать. Может вобще хотели вводить их в канон, но потом забили.

Ознакомлюсь в ближайшее время)

Не сочти за занудство и докапывание, но мне кажется словосочетание “на кануне” чуть чуть тут не подходит. Оно обычно прошлое время подразумевает. :wink:

Упс, нет о написал, с кем не бывает?)

Пришла в голову мысль кого мне напоминает Лорти. Старину Петира Бейлиша (пока что книжного формата). Десницы, то бишь вожди… меняются. А Пересмешник устраивается при любой власти на тёплом месте. Да ещё и народ свой в тепле держит.

Лайков: 1

Исторический снимок, который при Бейне не покажут детям в школе.

https://cdn.discordapp.com/attachments/512954098669191190/569557270426288158/WoWScrnShot_040419_001125.jpg

3 лайка

Ну все-таки Петиру было на народ покласть, да и по уровню интриг Лортемар ему в подметки не годится. Он мне ирл челика одного напоминает, того, который: “От Ильича до Ильича без инфаркта и паралича”.

Блин, а ведь офигенно модель доспеха этого на Ж-отреке сидит.

Лорти скорее на Маргери похож, видит новую свободную койку чью нибудь - прыг туда.

2 лайка

Ты за дк видимо не играл.

Мы по тихому вламываемся в склеп - поднимаем зомбей, и летим сломя голову в ЧПН пока рыцари и паладины заняты нашествием нежити, Тиросса в контроль, дальше слабачка Лиадрин и ггвп. Кто-то может конечно утверждать что внизу есть гварды, но их таки можно тоже законтроллить.
Учитывая квестик в Друстваре так оно и было.

Петир таки хотел власти и шел по головам, Лорти в данном случае действует наоборот ему власть не нужна и он идет туда где ему комфортнее.

Да и у Лорти с интригами не очень - не понравилось ушел на оф. переговоры с Варианом. Никаких закулисных игр - прямолинеен как рельса.

Лайков: 1

Cильное утверждение.
Могрейн тогда даже всадником не был.
С Лиадрин махался вл пробафаный клом - кто больший слабак еще вопрос.
Надеюсь кул стори на уровне "вл слабей чем дк не всадник " не придет вам в голову.

Угу, не играл. Мэйня ДК. Ты уже настолько заврался, что очевидные вещи отрицаешь. Я лично вырезал ВСЕХ гвардов в ЧПН, которые на пути попались (где-то штук 10-15).

Ну ты мог вырезать кого угодно и сколько угодно - это же твое личное дело. Квест в Друстваре расставил все на свои места.

Во-первых, твою позицию насчет квеста в Друстваре размолол в прах Рансерот еще месяц назад. Во-вторых, ВС Альянса точно так же убил с десяток паладинов в ЧПН. В самой часовне стража не скипается - ее надо убивать.

Не помню что бы размолол.
Не убил - привет последствия выбора диалогов у дк и стандартный ответ для всех - наш тру владыка по красоте проходит, а не как казуалы Кхорна.

И таки скипнуть их можно.

Стандартный ответ касается драконов, а не паладинов. Но даже там предполагается, что кое-кого он убил. Я, кстати, драконов вообще не трогал, в отличие от розовых.