Решение с лутом м+!

Доброго времени суток ! На данный момент львиная доля людей которые ходят в м+ столкнулись с проблемой , отсутствия лута по завершению м+ или получения нужной ( бисовой ) шмотки с конкретного подземелья ! Данная ситуация вынуждает закрывать нужный м+ раз за разом и надеется на рандом . Есть решение проблемы на мой взгляд , назовем это " Система накопления м+ " .
Суть заключается в том что когда игрок закрывает 15+ ключ , к примеру
" Чертоги покаяния " ,активируется та самая " Система накопления м+ " .
Пройдя 15+ мифик Вы можете проходить тот же мифик ( " Чертоги покаяния " ) повторно и каждый Ваш успешный заход в данное подземелий учитывается в Великом хранилище . После 10го успешного прохода одного и того же подземелья Вы можете выбрать один из трех предметов данного подземелья на выбор . Уровень предмета зависит от среднего значения 10 пройденных ключей . К примеру за 10 ключей уровня 15+ вы получаете 226 ilvl а за 10+ ключи вы получаете 210 предмет . Данная система поможет закрыть вопрос с диким рандомом дропа предметов , немного ускорит получение бисовых предметов и заставит игроков еще больше стремится закрывать более сложные ключи . Также это привнесёт в игру еще больше ожидания и желания открыть хранилище .
Думаю что Систему накопления м+ можно внести в рамках сезонов или недельного сундука , имеется в виду что каждую неделю есть 1-2 подземелья которые будут манятся по примеру коридоров торгаста .
В " Система накопления м+ " Вы получаете возможность заменить нужный слот бисовым предметом , поднять ilvl персонажа , а также Вы наглядно получаете вознаграждение за усердный труд и Ваше потраченное время.
По данной теме есть много дополнений которые можно внести , исправить , додумать и я их имею . Интересует что Вы думаете по данной теме , возможно это пост поможет разработчикам улучшить игру и внести еще больше интересного контента .
Убедительная просьба вносить конструктивную критику и написать Ваше мнение . Возможно все выше написанное это плод моего больного разума =) !

Мне кажется, что с такого счастья у любителей пофармить ключики что-то слипнется :slight_smile:

Ну почему , 15й ключ не все могут закрыть , тем более на старте сезона . Что бы получить 1ну шмоту из недельного данжа как пример его нужно закрыть 10 раз , тем более 10 ключей 15+ в тайм для получения 226 шмотки и не факт что полутаете нужный предмет , закрывает слипание неких мест =) .

И так шикарная система сейчас - выбор из 3х предметов. Это мега ап по сравнению с бфа.
То, что ты предлагаешь не введут.
Я вот не понимаю, почему кап за прохождение данжа ограничен 210.
Пвпшеры получают вон 226, мифик рейдеры тоже, чем ключники хуже?
За 20 ключ должен быть 226 лут. За 19 - 223 и т.д.

2 лайка

Ну они, видимо, боятся что все неистово оденутся без кулдауна.
Хотя непонятно почему не впилить кулдаун и нормально повысить качество лута.

Да ладно.
Даже сейчас 20е ключи закрывают стабильно меньше тысячи людей в мире.
Так это сейчас, когда рейду уже 3й месяц идет. На мифик гонку никак не повлияло бы.
Ну пусть кап сделали бы в 1-2 вещи в неделю. Выбил 2шт 220-226, потом 210 получаешь.

Да не в мифик гонке ведь дело :slight_smile:

Ну типа как в видениях. Выпала 226, потом 223 и так по нисходящей :slight_smile:

А в чем? Оденутся и бабло за подписку заносить перестанут? )
Ну аргумент конечно, но печально.

Они именно этим аргументировали уменьшение лута в рейде и ключах.

Так именно предложенная мной система и решает вопрос с капом 210 шмота

как вещь 210го илвла за аж 15ый ключ может быть бисовой? :thinking: :thinking: :thinking:

ага, только выбираешь ещё параллельно из рейда и пвп, и глады на 1ых же неделях обмазались пухами 33го илвла, ребята поскромнее - всего лишь 26ым илвлом за то же пвп(не считая купленной у вендора и проапанной вещи)

достаточно просто по сложности награду выдавать, без всяких хитровымудренных схем. только в пвп будет оценить это сложнее, но тут можно было бы ввести просто пвп стат, чтобы пвешникам вообще не нужен был пвп шмот, и наоборот.

К примеру сейчас ты за 15 ключ из сундука и получаешь 210 илвл , а выше только за виклики … но если закрыть 10 ключей все 15+ то ты получаешь 226 илвл . Профит на лицо . По поводу пвп шмота с статами пве это странное решение , к примеру человек не умеет в пвп или не хочет по каким то своим соображениям играть арену , а шмот нужен … и как тогда быть?

Именно то что требуется! Пока есть что фармить, игрок платит подписку! Быстро оделся - может и стопнуть до следующего аддона.

А вроде все справедливо. Пвп игроки получают 1-2 шмотки за две недели, мы с сундука лутаем 226 раз в неделю (выбор из 3). Единственное, пвп-шеры могу выбрать шмотку, закрывая один ключик 10+ и лутать 1 рандомную вещицу раз в неделю.

Ну пвешник по идее, который не закрывает мифик лутает 1 шмотку в неделю. Все остальное значения не имеет. 210-213 это вообще временный шмот. Я сейчас хожу в ключи тупо закрыть 10 данжей и если не падает ничего, то никаких особо негативных эмоций я не испытываю, потому что 210 этот как бы и не нужен. Ну типа какая разница 207 или 210 где-то 1-2 силы и +3 к вторичномy big deal.

Вообще именно составляющую лута в Конце дажна (с хранилищем, имхо, все отлично) - можно немного допилить.

Причем частоту выпадения вещей я не рассматриваю, я бы на другом внимание акцентировал:

210 шмот за 15-ку объективно - так себе награда (вариант 35 анимы как стандарт я просто опускаю). Героик боссы с 213 - сильно проще, чем затаймленная 15-ка.
Кто-то говорит, но в рейде же есть КД, а 15-ки можно таймить нон-стоп? Ну, из-за баналньой сложности не так уж и много людей успешно фармит 15-ки, иначе бы пуканы на форумах не горели 3-й аддон подряд из-за РИО, баланса классов и так далее.

И потом - даже без КД, даже если ты фармишь 15 - смысл точно не в луте, т.к. 210 шмот по определнию является мусорным. Ну закрыли ключи для хранилища, окей, Whats next?

Уверен, что никакого дисбаланса, не случится, если рост илвл дропа продолжится с ростом ключа выше 15-ки до уроня мифик шмоток, особенно учитывая два фактора
1 - фармить такие ключи в любом случае объективно не сможет большинство игроков, зато у них будет стимул.
2 - Учитывая текущее положение дел в одевании в ПвП - для скилл-ПвЕ-ребят - появится доп стимул не аренку/рбг терпеть, т.к. там 220-й просто за 1800+ выдают, а заниматься любимым контентом

Но тогда ведь не горели пуканы уже 3й месяц из-за этого лута :slight_smile:

Вообще, куча вариантов как это улучшить… но они лишь всё ухудшили в сравнении с бфа :slight_smile:

Хз, наличие выбора мне, например, зашло )
Конечно, не гарантия качественного апа каждую неделю, но все же

Наличие выбора - это да, прям круто. Хотя когда выбор подъезжает плащ с треш статами, 2 кольца с треш статами и приходится выбирать лоулвл пояс, это такое себе :slight_smile: Но иначе я бы просто лутанул треш плащ и он лежал бы в паке, чтобы я потом мог потрейдить какой нормальный.
Но вот урезание лута привело к какой-то ещё большей дичи в ключах. И тотальному отсутствию лута в рейде.

Вроде урезание случилось, да.

Но собственный пример вот говорит о том, что на среднем уровне игры (всего понемногу - ключи до 15-ки, пвп 1600+ на капчик, героик рейдик ) - уже сейчас при 217 илвле - апгрейдиться без недельного сундука уже, некуда? Ну, то есть ,если не возвращаться к мифик рейдингу, а с ПвП я итак не дружен … :rofl: