РЕШЕНО: Кто-нибудь ещё играет на GTX470? Нужна помощь. Фризы и вылет с "Ошибка 3D-ускорения"

Я не знаю, по этому и не майню :smile:

Как такие простые вещи не знать?

Расскажи как ты 32*8 на него запихал :rofl:

так 1 процессор или 4 ?

я где то писал про то, что у меня это стоит на данном процессоре ? нет, ты это приплел непонятно зачем
32 по 8 стоят в блейде, на платформе X10QBI на 4x E7 4890 v2
И воткнуть я могу туда чуть больше, до 48 модулей (96 если накупить lrdimm) но у меня бомже память.

Хотел проверить действительно помойные блейды или нет … Спасибо что ответил .

Хех, погуглил про доход от одной RTX 2070… Около 1$ за 24 часа без учета стоимости электроэнергии.

О каких 10 месяцах речь?

ну, вот, приплыли, бяка гуглить не умеет.
гуглишь eth calc, вбиваешь 38 mh свет 0.034$ все
Если сложно, гуглишь nicehash calc, Делаешь примерно тоже самое
Можешь повторить с десяток раз с другими калькуляторами.
При текущей доходности тащит 450$ в год чистыми, покупал я её с рук за 24000, примерно 320$
При покупке новой ничего бы особо не изменилось, окупаемость просто возросла бы на 3-4 месяца

Так и пиши, что окупил карту стоимостью 24.000р за 10 месяцев, а не новую за фулпрайс (40.000-45.000р в России она стоила до выхода SUPER).

Т.е. почти в два раза меньше год назад… Такой себе доход (~ 17.000р в год при 1$ = 75р).

При таком раскладе за 10 месяцев не окупить 24.000р + электричество + износ других железок.

И вот этот момент не совсем ясен:

Т.е. «работает» только ночью? Это доход по калькулятору на 3-4 можно смело делить…

ну, взял я новую, в чем беда ? чуть поднимется окупаемость, за то за карту будешь спокоен, плюс можно гнать в щи, думаю 40 mh потянет, и на вторичке карта с гарантийкой будет сильно ликвиднее, каждый свой путь в этом деле избирает, они оба рабочие.

Сейчас вот 3080 выкатят, по текущим данным давит 120mh, т.е 1800$ в год при текущих условиях
Достанется хоть половина из этих карт геймерам ? я сомневаюсь :0

а я не говорил, что миллионер, и что это топовый способ заработка , лол ?
ты говоришь про отсутствие доходности как токовой, и что то про чистую прибыль, которую тут считать не умеют, я в свою очередь пытаюсь объяснить, что твои догадки очень далеки от реальности

Днём карта рендерит, пока не рендерит - она майнит, так сложилось что часто именно ночью она только рендерит, плюс ночью льготный свет ( на 50% дешевле )

Мне больше интересно, кто и зачем умудряется за результаты решения формулы выкладывать реальные деньги и в таком количестве…

Никак при таком раскладе не выходит окупаемость за срок, который ты озвучил, при стоимости эфира в 2019-2020. Даже, если брать 24.000р, а не ценник на новую в актуальное время.

Грубо ты считаешь, очень грубо. Майнинг можно отнести к бизнесу, а бизнес грубых подсчетов не терпит.

Ещё стоит учитывать форс-мажор в виде поломки видеокарты, если сломается до срока окупаемости, то майнер уходит в минус или срок окупаемости увеличивается (если карту можно починить).

В сети не только эфир, проводить глубокий разбор доходности за весь период работы оборудования весьма сложно, я просто смотрю на свой баланс крипты, сопоставляю, делаю выводы.
Главный сабж был на тему того, что по твоему мнению доходность отсутствует полностью, или очень низкая, что очевидно (надеюсь теперь для всех) не так, и
и берём во внимание именно то, что карта в первую очередь рендерит, а уже после майнит.
Конкретно для майнинга существует ряд куда более удачных продуктов, аля 1660 которые ты хочешь поставить каждому обитателю форума.

Редко предлагал GTX 1660/1660 SUPER.

Доход через почти два года = отсутствие дохода, т.к. не все карты в таких условиях проживут больше двух лет. Пока карта не окупилась ни о каком доходе речи идти не может, ведь вначале нужно отбить вложенные деньги.

В данном контексте «доход» = «чистая прибыль».

Т.е. майнинг ставит под угрозу основное предназначение видеокарты. Ты ещё и рисковый.

P.S. Как спится под шум видеокарты в ПК?

ладно, про доходность с тобой уже даже не общаюсь, бяки мне неисповедимы.
Уже писал\говорил хомякам не раз, напишу ещё раз, НЕ умирают карты на майнинге, из 100 закупленных за 3 года выйдут из строя 2-3, и это в худшем случае, и почти всегда в первые недели, банальный брак.
Не веришь мне, опять в гугел.
От 24\7 нагрузки карты не мрут, они мрут от перегрева\хренового питальника = плохих условий работы.
Карта с правильной фермы в разы лучше карты из Домашнего хомяк пк, которая с момента установки кроме смены подсветки никакого обслуживания не получала.

Переключу кабель в соседнюю 2070 ? \ Схожу за новой ?
2070 это 180W у меня на андервольте около 160, вертушки 50%, чему тут шуметь ?
БП Шумит, но 2квт тихо охладить сложно
сплю в другой комнате
P.S Не плачу за отопление зимой (это 3-4к мес)
Но это тоже нельзя приписывать в плюсы, вдруг железо замерзнет…

Про ресурс у кулеров слышал?

Разумеется, а ещё машина из под такси лучше остальных.

Покажешь карту из фермы, которая проработала хотя бы 5 лет? А в обычных ПК таких полно.

Был там, поэтому не верю тебе. Ютуб завален видео о том, как померла очередная карта в ферме. Кулеры не выдерживают такой эксплуатации.

Вот бы все эти “чудо” майнеры подкрепляли свои слова скрином с биржи!

смешно и стыдно лишь читать твои советы

Опять повылазили эти майнеры… Я думал они уже канули в лету… Или тут прост суровые Челябинские майнеры, которым на райтинговые табицы чихать?