Рога или Друид? Выбор мейна для казуала

Вообщем я казуальный игрок. Из сложного закрывал только 9 ключ и убивал пару босов в гер рейде. Чаще играю казуальный контент но хочется так же быть эффективным везде без запары.
Перепробывал кучу классов но играть тянет только за друида и рогу.
Но я хочу только играть и мейнить только один класс,так как время на альтов уходит уйма. Играть планирую только в дд спеках,так как хила и танка роли мне не нравится ибо на этих ролях очень горят нервы и сложно играть.
Кого из этих двоих лучше мейнить казуалу?

Лайков: 1

Если только дд спек интересен, то рога.

Если только дд спек - друида
если только рдд - друида
если же вдруг задумаешься про хила - тоже друида

ну и очень эффективно делать некоторые дейлики в полете, рогой естественно

7 лайков

Друидом я заметил что очень легко играется в ключах,я при вайпе если и дохну то только последним. Рогой же можно прямо в лицо получить что прям не делает его легким(в ключах). Но вот же делема опять возникла.
У Роги 3 дд спека,а у Друльки 2. Могут ли вообще как то занерфить Сову до неиграбельного состояния? Просто если это произойдет как же опять жить то придется?

рогулей кош ваниш и не умер. а если ты еще норм рогуль, то с инжей и ресаешь :smirk:

Лайков: 1

конечно же друид

Не норм Рогуль,а Ракуль. То шрауд забуду прожать то в лицо на босе получу.
Но бывает и норм играю. Там через раз вообщем то. Но это только в эпохалках выше 7+ и гер рейдах. А так да норм катаю на Роге )))

А на Сове вообще проблем никогда нету,играется легко,на за Сову все боюсь что её занерфят как Кота,и будет 2 дд дна,а хилить и танчить я не хочу.

Тогда рога, за друида посложнее будет.

Рогу. :male_detective:

Какая разница, кем играть, если казуалить? Что тебе нравится, тем и играй. А так, как по мне, друль идеален. Сова проста в ротации, ферал - ведро помойное, но порой приятно с рдд переключиться и пофаниться кошаком.

В целом, нет особой разницы каким классом казуалить, верно пишут, чтоб выбирал на свой вкус.
У роги всегда были сильные спеки, сейчас тебе на выбор и пират, и мути. В пати будут рады твоим сильным дизейблам, сап, блайнд упростят убийство некоторых паков, шрауд даст возможность скипнуть неприятных противников (в 4 сезоне не так актуально, но все же). Многие механики, из-за которых можно получить по лицу, можно избежать, тут вопрос не класса, а твоего опыта, для всего другого есть КоШ, уклонение и ваниш, так что рогу нельзя назвать незащищенным).
В любом случае, выбирай наиболее близкий лично для тебя класс. К тому же, а что мешает казуалить и друидом и рогой по очереди? :slight_smile:

Да вот в том то и дело что играю за оба класса и оба очень сильно нравятся.
Только вот времени все на них много уходит и хочется остановится на одном.

Рога не умирает ни в рейде, ни в ключах. Кош, чит дес, ваниш, уловку вжал, из бутылки попил. Класс вписывается в большую часть контента ВСЕГДА. В пвп всегда можно понагебать, в ключах проблем нет, с рейдами через раз, но из трех спеков всегда один играбельный будет.

Лайков: 1

Выберай из условий мдд или рдд для тебя удобнее. Мне лично рдд удобнее играть, но иногда тянет на паловаро мдд)

Рога это явно не казуальный класс. В любом случаи за все 3 спека дд ты играть не будешь, скорее всего будешь на 1 казуалить, а наличие хил и танко спека - это плюс. Что уж говорить про моментальную трансформацию в маунта и возможность лутать и активировать разные квест итемы в образе маунта у друида. Портал в изумрудный сон тоже очень приятен для передвижения по азероту. Никогда не знаешь, что тебе может понадобиться в казуальном контенте.

Ну зато Рога интересный класс.
А за того же ДХ крайне скучно играть,у него не комба поинтов нету,не ядов,не проков. ДХ это не для казуалов класс,а для инвалидов.
Сам раньше мейнил Дх,но потом понял на сколько же он скучный и простой.

Хочешь быть эффективным везде, то друид, потому, что есть все спеки и ты впишешься в любую пати.
Не совета жди, а сам подумай, глянь на себя со стороны, кем тебе интереснее и приятнее. Я вот рогой казуалю, теперь думаю друля сделаю.

для казуала - друид

Под описание подходит друид в сове. Универсален, простая ротация, хороший дпс, полезен для рейда, при желании можно поиграть мишкой(тоже несложный спек). И есть куда расти если задумаешь выбраться из казуалщины. +Можно фармить удобно травку(я не знаю, что делают казуалы, извиняй). - друля: Слабый спек кота, частые “потанчь” или “похиль плс”
Рога - 3 спека, много кнопок. Не самый простой класс с повышенными требованиями.
+Ванишь, кош, шрауд… Инвиз, 3 контроля, 3 разных спека. (Да, я считаю саба играбельным, хоть и слабым)
-Много кнопок, требования выше чем у совы, не может сменить роль в непонятной ситуации.

3 кнопки в ряд, это не простота, это концентрат уныния, дх по сравнению с совой пианист, мейнил сов долгое время, но стоит хоть на час пересесть на любой другой класс сова играется мерзопакостно. По теме, только дд спеки - рога без вопросов, от мультиклассов в основном ждут хила или танкования, особенно от друида