Рога или Друид? Выбор мейна для казуала

Вообщем я казуальный игрок. Из сложного закрывал только 9 ключ и убивал пару босов в гер рейде. Чаще играю казуальный контент но хочется так же быть эффективным везде без запары.
Перепробывал кучу классов но играть тянет только за друида и рогу.
Но я хочу только играть и мейнить только один класс,так как время на альтов уходит уйма. Играть планирую только в дд спеках,так как хила и танка роли мне не нравится ибо на этих ролях очень горят нервы и сложно играть.
Кого из этих двоих лучше мейнить казуалу?

Если только дд спек интересен, то рога.

Если только дд спек - друида
если только рдд - друида
если же вдруг задумаешься про хила - тоже друида

ну и очень эффективно делать некоторые дейлики в полете, рогой естественно

4 Симпатий

Друидом я заметил что очень легко играется в ключах,я при вайпе если и дохну то только последним. Рогой же можно прямо в лицо получить что прям не делает его легким(в ключах). Но вот же делема опять возникла.
У Роги 3 дд спека,а у Друльки 2. Могут ли вообще как то занерфить Сову до неиграбельного состояния? Просто если это произойдет как же опять жить то придется?

рогулей кош ваниш и не умер. а если ты еще норм рогуль, то с инжей и ресаешь :smirk:

Лайков: 1

конечно же друид

Не норм Рогуль,а Ракуль. То шрауд забуду прожать то в лицо на босе получу.
Но бывает и норм играю. Там через раз вообщем то. Но это только в эпохалках выше 7+ и гер рейдах. А так да норм катаю на Роге )))

А на Сове вообще проблем никогда нету,играется легко,на за Сову все боюсь что её занерфят как Кота,и будет 2 дд дна,а хилить и танчить я не хочу.

Тогда рога, за друида посложнее будет.

Рогу. :male_detective:

Какая разница, кем играть, если казуалить? Что тебе нравится, тем и играй. А так, как по мне, друль идеален. Сова проста в ротации, ферал - ведро помойное, но порой приятно с рдд переключиться и пофаниться кошаком.

В целом, нет особой разницы каким классом казуалить, верно пишут, чтоб выбирал на свой вкус.
У роги всегда были сильные спеки, сейчас тебе на выбор и пират, и мути. В пати будут рады твоим сильным дизейблам, сап, блайнд упростят убийство некоторых паков, шрауд даст возможность скипнуть неприятных противников (в 4 сезоне не так актуально, но все же). Многие механики, из-за которых можно получить по лицу, можно избежать, тут вопрос не класса, а твоего опыта, для всего другого есть КоШ, уклонение и ваниш, так что рогу нельзя назвать незащищенным).
В любом случае, выбирай наиболее близкий лично для тебя класс. К тому же, а что мешает казуалить и друидом и рогой по очереди? :slight_smile:

Да вот в том то и дело что играю за оба класса и оба очень сильно нравятся.
Только вот времени все на них много уходит и хочется остановится на одном.