Рождаемость у драконов

В Штормхейме есть цепочка по освобождению драконов, и там есть яйцекладки и своя мать драконов. Только как я понял, это не драконы 5 стай, но они разумны. В отличии от протодраконов, которые по сути животные.
Как это объясняется, если в кате говорилось, что без Алекстразы драконы больше не могут иметь потомства?

Алекстраза тут не при чём. Кладки до этого могли оставлять любые драконицы, но после передачи всех сил душе дракона для победы над смертокрылом Стаи стали стерильны, вроде как механизм защиты при сдаче полномочий аспектов. На прочих драконах это никак не отразилось. Даже драконы пустоты и их искусственные сумеречные собратья сохранили репродуктивную способнось, несмотря на то что являлись ответвлением черной стаи.
P.s. Дракониды вполне разумные существа способные пробиться даже в главнокомандующие, хотелось бы помимо основного вопроса глубже разобраться в их природе в заданной теме.

2 лайка

Дракониды, по идее, стерильные хранители и воспитатели подрастающего поколения драконов. Я не особо изучал этот вопрос, но мне удалось узнать, что данная разновидность существ создавалась самими драконами, путем направленной мутации собственного потомства, еще на стадии эмбриона.
То есть, дракониды - мутировавшие драконы, которых такими сделали их собственные родители.

Я только что прикинул, а ведь чёрной стае капут. От них в живых осталось всего два представителя и оба мужского пола, т.е. даже если бы они не были стерильны, то новых чёрных дракончиков не могло быть. Пичально Т_Т

Лайков: 1

перепутал с протодраконами, простите

Причем один из них это Смоляной рог, вряд ли заинтересованный в потомстве, а другой Гневион, который не по самкам

8 лайков

в квесте со Смоляным рогом, было несколько яиц, очистить удалось только его, но остальные наверное не уничтожены. да и в запределье были кладки черных драконов. в одной из книжек Нелтарион прятал их, помню. Тогда Смерт крутил интрижки в облике человека в Лордаэроне ещё

ну кстати я не совсем это понимаю. почему в живых, там вроде их сотни летают себе по локациям. и не всех мы убиваем. Скорее речь только об адекватных пацанах

А ещё в островных экспедициях вылезли пусть и фанатичные, но незапачканные черные драконы, что защищали кровь земли, как им и положено.

Так это же и есть драконы пустоты.

Ещё тот мужик-дракон из Острогорья.

Нет, речь идет о Острогорье. Описание тех событий встречается в Хрониках, Том 2. Но там большинство особей перебили гроны Груула.

Все чёрные драконы в Острогорье насажены на пики, как им и положено, гроннами

Драконы что не стали нашими маунтами вымрут.У красных опять детенышей стая безны ворует и изменяет.У зеленых тоже не ахти во сне дела идут.Вообщем все причально.

Мое мнение на счет «внезапной» бесплодности не поменялось. Это все еще ненужный костыль, который ни на что не влияет и ничего не дает. Драконы и раньше были скрытными и не так часто вмешивались в события. Поэтому этот прием просто не работает, как способное объяснить «бездействие» и не добавляет «драмы».

И если отбросить всю драматургию и спекуляции, то понятно, что в мире ВоВ нет окончательного вымирания какого либо вида или полностью исчезновения от существ до организаций. Поэтому, предполагаю, что как просто так ввели бесплодность, так и смогут ее устранить либо при помощи какого-то артефакта или ритуала.

Неправда. Еще достаточно представителей Черной стаи. От Сабеллиана, кто помогает и возглавляет Черных драконов Запределья, до Серинара, Огнебора, Цируса, Пиррисиона и Нихила. И это еще с драконами из экспедиций. Так что, у них не так плохо. Но с нынешним сюжетом, я бы предпочла, чтобы их не трогали, и чтобы они оставались живыми и здоровыми.

У Зеленой стаи все хорошо в плане стаи. Проблемы с Изумрудным Сном снова беспокоят даже после поражения Кошмара. И мое предположение, либо это к чему-то идет, либо сценаристы резко вспомнили про эту угрозу в Легионе, так и не могут поставить точку, хотя она была поставлена давно.

Также интересно, что же в итоге с душами Зеленых драконов в Изумрудном Сне. Попадают ли туда все из стаи (та самая несостыковка из Легиона) и могут ли возрождаться. Это уже отдельная дискуссия

Не все у них хорошо во сне их пока что оскверняют и убивают силы ДБ и кошмара.Так что там не все так просто…

Я не вижу такой критической ситуации сейчас со Сном, какая была в той же Войне против Кошмара. Порча не поглощает Сон и окрестности, новых драконов Кошмара не видно. Не считая Тессеру и Каркария, которые сдались, остальные держатся и радуют. Проблема есть, но масштабы не те.

Драконов будет столько, сколько потребуется для сюжета и такая несущественная мелочь как собственный лор, Близзард не остановит.

Лайков: 1

“Когда пять Драконов-Аспектов схлестнулись в небе, Ронин и его смертные союзники обратили внимание на орков и Душу Демона. Mar нашел изъян в древнем артефакте разрушил его. В тот же самый момент сила, сокрытая в реликини, вырвалась на свободу и вернулась к Драконам-Аспектам.”
Хроники, Том 3, 25 стр.
Т.е. теоритически, история может повториться, если разрушить артефакт, то вся сила вернется к ним. Другое дело, что они его вернули обратно в прошлое, но и там его же разрушат, и получается… Короче путаница одна с этими временными парадоксами😐