Розыгрыш к 15ти летию (дубль 3)

Привет!

Я очень признателен сотрудникам blizzard, за то что дали ответ в теме

Что лично меня обрадовало, так как в первую тему просто закрыли:

Что ж, получив следующий ответ:

Я хочу заметить то что согласно пользовательскому соглашению, моя учётная запись не является моей собственностью, а принадлежит Blizzard, как и все внутреигровые “предметы” и “услуги”.

После данного ответа, лично мне остаётся непонятным, как так получается, то что Blizzard делает розыгрыши среди пользователей WoW ( учётных записей Blizzard ), и при этом вот лично моя учётная запись не имеет никакого отношения к этим розыгрышам.

Как по мне то это дискриминация и нарушение пользовательского соглашения. Так как я тоже имею право и хочу принимать участие в розыгрышах от моей любимой игры, но у меня нет аккаунта в других соц. сетях и я не хочу их там заводить.

Почему же тогда проводя розыгрыши среди учётных записей blizzard, наши дорогие разработчики не смогли сделать так, чтобы счастливые пользователи учётных записей blizzard могли принять участие в этом самом розыгрыше ?

Надеюсь на ответ, и да, я хотел бы указать какой из боссов из мира Азерота мог бы хорошо поработать в нашей Вселенной. Но так как эта тема не об этом - не буду.

А просто замолкаю, с одной стороны чувствуя себя обделённым, а с другой стороны с чувством благодарности за данный ответ и внимание.

Приятного дня ( вечера ).

Лайков: 1

Вы можете учавствовать, вы просто не хотите этого делать по собственным убеждениям.
Ну надеюсь эту тему закроют тоже.

3 лайка

Там опять 1000 руб разыгрывают?
Батлфраук, оно тебе надо? :smirk:

Лайков: 1

Все делается просто. Регистрируешься ВК и создаешь новую страничку. Подписываешься в группе и участвуешь в конкурсе. Проще некуда.

Но мне кажется, если вы будите и дальше писать здесь дифирамбы и требовать тут почему нельзя участвовать. То вы конкурс точно не выиграете тут.

Хотя из-за рубля делать муху из слона это как-то странно.

Хотя из-за рубля делать муху из слона это как-то странно.
Ему не выиграть надо, а поругаться :slight_smile:

И да, слово дифирамбы имеет противоположное значение, использованному Вами. Тут скорее диффамации.

2 лайка

Угу, 1.000р на 8.000+ человек. Невыпадимого Непобедимого с первого раза проще выбить. :laughing:

4 лайка

Если в ВК регистрировать запись не хочешь, то напиши с записи друга/знакомого… В чем проблема? Или друзья/знакомы тоже против ВК?

Просто скорее всего у ВК и Близзард есть какое то соглашение, которое предоставляет право проведения всяких конкурсов для РУ сегмента WoW эксклюзивно в этой социальной сети. (Как этого добиваются, надеюсь объяснять не нужно). О совместном сотрудничестве еще стало известно, когда продукцию метелицы добавили в “О БОЖЕ МОЙ, ВЫ ЕЩЕ НЕ СЛЫШАЛИ ПРО VK PAY?” с кэшбеком и прочими приблудами. Потом перед стартом BfA в ВК разработали специальную приложуху с заданиями, выполнив условия которых, можно было получить значок себе на профиль и точно такие же рубли на кошелёк Battle.net (странно не правда ли?). Поэтому ничего странного в этом не вижу, Америку, как говорится, не открыли.

Лайков: 1

Всё проще, ВК - самая распространённая соц. сеть в России. Где, если не в ВК?

Смысл проведения акции на сторонних сайтах прост и понятен - привлечение новых игроков и возвращение старых. Для тех, кто играет в ВоВ, подарки будут в ноябре (в игре).

Лайков: 1

Я бы согласился с тобой, если бы в условиях конкурсов был пункт “сделать репост записи”. Зная алгоритмы “умной ленты”, комментарии под постом не особо привлекут людей из самой социальной сети. Поэтому, на данный момент, это больше всего похоже на пиар ВК, нежели игры. Тебя вынуждают зарегистрироваться в ней, чтобы принять участие в конкурсах.

У Европы розыгрыш происходил на сайте (https://worldofwarcraft.com/en-gb/news/23018239/world-of-warcraft-15-year-anniversary-collector-s-edition-giveaway), почему не в Фейсбуке/Твиттере? И насколько я помню, разыгрывали там ключи к специальному электронному изданию “15-летие WoW”, там, где еще у маунта текстурок нет. Поэтому у топикстартера и возник вопрос, почему у нас конкурсы проводят хрен знает где, а у Европы здесь же на сайте и с намного ценнее призом, чем у нас (согласись, несколько тысяч рублей не покроют цену нескольких электронных изданий), на который ему из синих здесь никто не ответит.

Лайков: 1

Потом ТС напишет, почему он должен регистрироваться в твиттере, фейсбуке, ведь это не относится к игре, и снова замкнутый круг?
А то что у нас не проводят такие конкурсы как в Европе - это вообще понятное дело для всех.

Зачем пиарить то, что итак использует очень огромное число людей? В ВоВ подписчиков (во всём мире) намного меньше чем пользователей ВК.

За счет репостов обычно пиарят группы. А для пиара игры просто достаточно сделать конкурс, репосты итак будут (у первого конкурса 110 репостов и 206.635 просмотров)…

Ещё не ноябрь. Может что-то более ценное разыграют чем 1.000р в неделю.

Зачем рекламируют бритвы от джилетт, если о них и так все знают? Зачем рекламируют кока-колу, если о ней тоже все знают? Быть может, с целью повышения новых покупателей/пользователей?

206.635 просмотров при 346.205 подписчиков в паблике, можно считать, что даже не вся аудитория группы знает о конкурсе. А на втором конкурсе и вовсе 78k просмотров. Тебе не кажется, что этот способ пиара игры провалился с треском?

Если хотя бы два человека купит подписку на 1 месяц, то конкурс окупится. Провал это когда затраты превышают доход.

Есть ещё один важный нюанс - на конкурс не потрачено ни одного рубля, т.к. 1.000р записывают на кошелёк Близзард, а не выдают наличкой или не переводят на карту. При таком раскладе провала вообще быть не может.

Есть, кстати, ещё один неочевидный нюанс - в магазине нет товара ровно за 1.000р (если не считать АП-ов до Deluxe), т.е. чтобы потратить весь выигрыш нужно будет занести деньги на кошелёк.

Про конкурс написано в самом приложении батлы.
Но я вот даже в группы в вк не захожу)))

Если целью конкурса было его проведение за минимальные затраты и “для галочки”, а не повышение интереса к игре, то да, действительно, провала в этом случае нет.

Так вот и я об этом же, о конкурсе знают только игроки, соответственно ни о каком привлечении людей в игру не может идти речи, что и наталкивает на мысль о том договоре, о котором я писал несколько постов выше.

Я свою точку зрения высказал и обосновал, более не вижу смысла дальше общаться на эту тему, зная, что эту тему либо закроют, либо скроют.