Ролевая гильдия( какая она для Вас?)

Здравствуйте все участники форума. Вот возник вопрос на который я хотел бы спросить совета. Какой вообще должна быть РП гильдия? Понимаю что в двух предложениях не ответить, но все же. Я имею в виду ваши мнения. Какие ивенты например, состав членов гильдии, общения в чатак и просто разговорах и многое другое. Хочется услышать мнения как новичков, так и всеми почитаемых старичков.
В данный момент просто мы создали гильдию такой направленности и хочется чтобы она не погибла и жила. Базируется мы на сервере Гордунни.

  1. Берешь девочку, с инстаграмом, мимимишными фотками и желательно тик ток`ом (это нынче модно).
  2. Выдаешь себя за нее, спамишь в чат, что создаёшь РП гильдию, и прикладываешь ссылки на инсту и тик ток.
  3. Смотришь, как вокруг тебя начинается РП.

#ВыВосхитительны.

Собственно, жить твоя гильдия будет ровно до тех пор, пока люди не догадаются что ты не та девочка в Инстаграме и тиктоке, поэтому лучше заранее научись искажать свой голос в дискорде, твиче и прочих болталках (:

Лайков: 1

Хех, с моим голосом это будет очень прокуренная дивчина))) и староватая. Хотя в самом соку)

Думаю, внесу свои 5 копеек.

У каждой РП гильдии должна быть своя направленность. Всмысле, какой её сеттинг - бандитская шайка, военная организация, культ или другая какая-нибудь. Выбери сеттинг и уже по нему ориентируйся на направленность РП.

Ивенты должны быть такими, что прям всем могут понравиться и такие, чтоб вписывались в сеттинг гильдии прям вот шикарно.

Это уже зависит от самих членов гильдии. С токсичным игроком никто играть не будет. Если же вопрос про РП-членов гильдии, то это всё, опять же, зависит от направленности/сеттинга гильдии.

Общение есть общение, оно никуда не девается. Не обязательно оно должно быть про РП, оно может быть про абсолютно любые другие темы.

Это если всё вкрацте объяснять, конечно. Если нужно - могу ответить на любой вопрос по-конкретнее. :wink:

3 лайка

Спасибо большое. Да вообще все интересует. Даже и не знаю какие именно точные вопросы сформулировать.

“Всё” - немного… Субъективно. Поведать вряд ли смогу обо всём, что знаю… Вопросов, помимо выше заданных, нет, которые ну очень сильно интересуют?

Хм. На что например обратить внимание при наборе. Боты и программы я сразу исключаю. Но как понимаю наше рп сообщество не так велико и многим это не нужно. Как понимаю хорошо прописанная вводная гильдии к которой захотят присоединится-это одно из главных дел.

Верно. Всё верно. От того, насколько интересно написана вводная в гильдию - от того и зависит, пойдут ли игроки в неё, или нет.

В моем представлении идеальная ролевая гильдия держится на нескольких офицерах и ГМе, которые на чистом альтруизме создают сюжеты и эвенты. Если это будет один и тот же человек все время водить, он быстро выгорит и либо просто перестанет водить, либо его эвенты будут как день сурка, одни и те же каждый раз.
Сюжеты должны быть логичны и подвластны здравому смыслу, персонажи тщательно продуманы и проработаны. Часто видела как люди пытаются отыгрывать древнего эльфа, который жил на свете более 1к лет и имеет колоссальный жизненный опыт, при этом ведет себе и рассуждает как 12 летний подросток. Вот чтобы такого тоже не было. Еще чтобы сюжет был не на рельсах, чтоб я могла делать все что мне вздумается и сюжет бы подстраивался под это. Часто если я пытаюсь выйти за рамки сюжета, гму это очень не нравится и он очень криво пытается меня вернуть обратно на рельсы. “Лили не смогла сходить в таверну, потому что на таверну упал метеорит.” Ага, ок. :smiley:
Еще терпеть не могу когда рп-гильдия - убер нагибаторы 100500 лвла, которым всё ни по чем, которые всех побеждают всегда и никто им ни ровня. Мэрисьюшность это ужасно скучно.
Вводная конечно важна, как уже было сказано выше, но если вводная написана прекрасно, а на деле пшик, то да, люди будут приходить, но и уходить с той же скоростью.
Еще лично мне очень важна дружеская атмосфера ООС в гильдии. Часто вижу что в игре персонажи общаются, вместе шутят, делятся глубокими мыслями, а как эвент или фрирп кончается люди разбегаются и наступает тишина до следующего ивента, а то и еще хуже - постоянные срaчи типа “мое рп лучше твоего”.
Пока закончу, а то от таких мечтаний губа раскатываться начала :smiley:

5 лайков

Блин шикарно))) губа тоже потянулась и ощутимо. Эх, где бы ещё людей найти таких в офицеры))) Но советы хороши, спасибо. Я рад всем кто советует и даёт свое видение.

Откуда ты всё это знаешь? :thinking: Только не говори… :eyes:

Вливайся в наше сообщество.

Но, если сюжет ведёт вас в порт, к примеру, а оттуда на корабль и в другую бухту, где и планируется то-самое-приключение - то как в такой сюжет вплести таверну? А, главное, зачем? :thinking:

Выпить на дорожку?)))

Нет, если это действительно не сильно отвлечёт от основного сюжета - то почему нет? (: просто по времени сложно всех собрать в кучу… и вот когда все собрались идти что-то искать/кого-то спасать и т.д. - поворот в таверну сильно затормозит же. Ну, это имхо (:

Ну это понятно. Я понимаю. Так в порядке бреда. Эхх. Сколько всего впереди предстоит, многие написали. Надо сесть, обдумать и обмозговать. Самое паршивое что пока я один и нет единомышленников в гильдии. Ну думаю что прорвёмся)

Если, к примеру, нам надо в порт на корабль и в другую бухту то логично взять с собой провиант, который можно купить на рынке, в таверне купить выпивку в дорогу и т.д. Персонажи ведь живые, это не куклы анимированые, у них есть свои хотелки и недостатки, алкоголизм например :smiley: да мало ли вобщем)

В порядке отвлечения- поздравьте))) уволился с основного места работы и начал работать на себя. Долго над этим думал. И времени больше и вообще))

2 лайка

Удачи в делах, сильное решение.

Эх) когда-нибудь, я тоже вырвусь из оков системы и открою собственный бизнес…