Ролевой проект "Защитники Азерот"

Когда эльфов научатся играть нормально, тогда можно брать. А играть ушастых людей… У нас для этого есть отряд Альянса. Там можно и эльфов, и ушастых людей, и, о ужас, людей отыгрывать!

Эм… А как научится играть эльфом нормально? О,о?

А можно какого-нибудь эталонного игравшегося эльфа? На кого ориентироваться?

Скажем так: эльфов действительно много и многие из них просто не подходят по “стилю” для нашей игры. Не говорю за все сообщество и всех эльфов, уж извините, если оскорбляю поклонников Луносвета и его лора, но лично мне в большинстве своем игроки-эльфы встречались… В не самом приятном воплощении(опять же, лично для меня): маньяки, жаждущие силы, обыкновенные мери сью, владеющие СИЛОЙ ВСЕЛЕННОЙ, или дх-воплощение мемов. Множество их. И все они не смогут отыгрывать в Защитниках. Им будет скучно. Или их постукают свои же. :slight_smile:
Я уверена, что они смогут найти себе подходящую компанию, но не у нас.

Хм… Мало понял, как маньяки жаждущие силы, Мери Сью владеющие силой вселенной, относятся к эльфам и к хуманам. Т.е. Если будет орк, жаждущий силы и являющийся по сути Гулданом 2.0. вы примите его с распростёртыми объятиями, а если эльф, то “Нииизяяя”?попахивает расизмом и двойными стандартами (:

Если вы действительно считаете, что в миротворческую гильдию примут такого вот “Гул’Дана 2.0” только из-за того, что он не эльф - то я даже не знаю, что сказать. Защитники Азерот с недоверием относятся к эльфам сугубо из-за IC причины.

Ладно, давайте остановимся. Тема не о расизме к эльфам. Как сказал выше Горандрам, у нас миротворческая гильдия. Выше изложенное уже мной - уже IC причины. Эльфы, если им не нравится факт того, что в проекте для них из-за этого более жёсткий отбор могут отыгрывать сами, в своей среде. Более толерантной и не подверженной стереотипам о эльфоводах.
Но, хочу подчеркнуть, что не смотря на все это в Защитниках есть эльфы. Которых мы уважаем и в IC и в игре как добрых товарищей.

Так ведь и я о том-же. Миротворческая гильдия, чтобы это не значило, не должна принимать маньяков вне зависимости от расы, а сколь нибудь серьезный отыгрыш - Мери Сью. Что за нападки на конкретно эльфов, из за того, что кому-то показалось, что все эльфы неадекваты, непонятно. Создайте ещё ролевое гетто куда берут исключительно эльфов.
Пока-что, это выглядит так:
– а ты вроде неплохой парень, давай с нами в защитники Азерота.
– класнодавайте
– Стой,так ты Ельф? Фу! Да ты небось маньяк жаждущий силы!
– что нет, я просто эльф потому-что…
– да ты небось Мери Сью! Что, будешь ломать нам отыгрышь своими Убер способностями?
– нет нет, я бы хотел поучится, ведь у меня было всего одно…
– ах ты нуб, ну все, ты исключаешся из гильдии и игноришься.
– Но я всего лишь хотел…
– вот иди и создай свою гильдию эльфов и играй с таким же эльфами как и ты, в своем эльфийском гетто.

Вопиющая несправедливость… Так и тянет, создать не эльфа и проникнуть в ваших защитников, дабы разрушить, столь лживую организацию прикрывающуюся высокими идеалами чести и добродетели… Без обид, это мое паладинские чувство справедливости, на самом деле, вы можете играть, как хотите и брать кого хотите (:

Лайков: 1

По всей видимости, вы не знакомы с клиентом. Потому что вы не представляете на сколько вы близки к истине: некоторые проекты действительно создают отдельные крылья для эльфов и изолируют их там. Пока немногочисленные в сравнению с ними орки, тролли и таурены творят свои сюжеты.
Повторяю: из-за огромного количества игроков-эльфов и их, так сказать “меметичности” в кругах клиентского отыгрыша мы просто установили чуть более жесткие рамки для конкретно эльфов. Условия для остальных рас изложены выше. Не нравится - проходите мимо, здесь нечего обсуждать.

Если, все так, тогда все эти серьезные РП, сюжеты и разговоры, яйца выеденного не стоят на самом деле. Я рад, что не знаком с “клиентом” и теперь то уж точно не буду искать, серьезного отыгрыша, ибо его просто не существует, среди различных междусобойчиков. На самом деле, я очень благодарен, ибо, за 3 года, это пожалуй, самая полезная информация, что я когда-либо получал здесь о ролевой игре. Не буду больше вас беспокоить, удачи вам и вашим защитникам в отыгрышах. “Остальным расам”, привет! (:

Сожалею, что у вас сложилось такое мнение о нас. Вы, по всей видимости, просто не поняли моих слов и не разобрались в ситуации, а уже заклеймили целый пласт игроков. Удачи вам и до свидания.

Лайков: 1

Ну кмк вы сами даете такое себе впечатление.
По сути: проблема не в самой расе. Проблема в количественном разделении. А именно - игроков за эльфов больше и по той простой причине неадекватов встречается тоже больше (из-за статистической погрешности).
И из-за этого отделять игроков за целую расу по признаку: “ну эльфоводы все какие-то странные” очень не ок и выглядит крайне отталкивающе.
Я не играю в клиенте, но видела много квент игроков в клиенте и неадекватов хватает во всех расах, но пропорционально. И так во всех ролеплейных проектах.
P.S. Я не учу вас как делать. Но просто странно, что вы удивляетесь негативной реакции когда сами её и создали.

3 лайка

Конечно, ведь судя по тому, что я здесь услышал, я всего лишь жалкий плебес мейнящий эльфа. Я знаю, что это не так, просто на вопрос как отыгрыть эльфом нормально и кто является примером, ответы были только: большинство эльфов - безумные, безинтересные, Мери Сью, достойные лишь презрения и жизни в гетто, покуда Мы, немногочисленная элита орков, троллей и тауренов, играем в действительно интересные сюжеты. У нас есть эльфы но это наши друзья, прошедшие по блату.
Довольно обидно, если подумать, что я действительно хотел стать лучше. А придется играть в Гетто, с кем то другим :с

Я понимаю, что мои слова звучали грубо. И еще раз извиняюсь. Возможно я просто плохо выразилась. Вы выразили мои соображения намного лучше, на самом деле. Не могли бы мы прекратить это обсуждение?

Хорошо, если вам требуется мое имхо о том, как правильно отыгрывать эльфа, прошу:
Эльф не должен удивляться магии, ибо живёт среди этих самых магов.
Эльф должен иметь хотя бы МАЛЕЙШИЙ намек на интеллигентность, ибо, собственно говоря, воспитывается в такой культуре. Ну не представляю я эльфа, отпускающего пошлые и не очень шуточки в стиле хумана-остряка, а также распивающего алкогольные напитки похлеще дворфа.
Ну и самое главное: эльфы не должны быть высокомерными. Они должны наставительно относиться к другим расам. Как к “детям, которые не все совсем понимают”, но не как к “жалким насекомым”.

Лайков: 1

Ну вот. Совсем другое дело-же) Хоть с частью этого, я и не согласен, это уже похоже на конструктив, а не на: эльфов не принимаем, потому-что… иди нафиг, вот почему! Спасибо за ответ! (без сарказма)

Как я уже заявил, это мое личное имхо. Вы вполне себе можете иметь другое мнение.

Ну да, так оно и есть, но, с ним (с моим мнением) вы меня не примите, верно ведь?

Спрашивать надо не меня. К ордынскому крылу я никак не причастен. Лично я считаю, что эльфу можно дать шанс в случае, если он не отыгрывает либо мега-пафосного персонажа с упором на эпик и мощнейшие заклинания, либо такого же мега-пафосного персонажа только с упором на токсичность и ненависть ко всем окружающим ввиду “трудного прошлого”. Да-да, вторых я встречаю довольно часто.

Мне даже Примус#21777 не ответил, видимо из-за того что я играл на эльфе. Принять заяву - принял, но когда я стал задавать вопросы по гильдии, он даже на “привет” не ответил.
Если хотите вступить в эту гильдию, то советую писать ему не с персонажа эльфа крови.