Ролевой проект "Защитники Азерот"

Извините меня, но это уже абсурд. Человек мог быть занят, а мог просто забыть. Раса тут не при чем, поймите. Пожалуйста, не обвиняйте гильдлидера на пустом месте.

Во первых, прежде чем писать, стоит прочитать правила. Любой чернокнижник не будет принят. Вне зависимости от расы.

Милости просим. Вот только попасть к нам можно только пройдя через мое решение. Снимает шлем Здравствуйте, Я ГеймМастер Защитников и ДМ Ордынского отряда.

Абсолютно верное утверждение и я согласен со всем, что вы написали, и работаю с новичками эльфами именно так. Среди нас есть эльфы, и играют они прекрасно, при этом, даже не являясь ни чьими “корешами по блату”. Напротив, один такой кореш был исключен за весьма ужасный отыгрыш эльфа, не подходящий к тематике отряда как такового.

Мне очень жаль, что вы никогда не играли среди действительно хороших эльфов, и считаете синдром Мери Сью хорошей игрой. Увы, если так играют вне клиента - играйте. Я увидел и сделал выводы. И да, вы как раз тот человек, кто подтверждает тот факт, почему мы не берем эльфов. Задумайтесь над этим на досуге. Или не думайте. А то еще надумаете такое…

Для начала научитесь принимать слово “нет”. Не все хотят играть. Право выбора игрока лежит на мне и коллективе. И никто не обязан устраивать игры и принимать всех. Нет. Может есть такие меценаты, готовые положить голову, что бы делать игры. Но я их не знаю.

Я обсуждаю всех кандидатов с той стороны, с которой я хочу их видеть в игре - со стороны в первую очередь игрока, а не расы. Хороший ролевик и эльфа отыграет, и орка, и дренея. Все зависит от предпочтений. Я брал и новичков, и опытных ролевиков. И да, я бортовал магистров Луносвета, которые не смогли прочитать информацию о проекте и куда они идут, и на слова - извини, может другим персонажем попробуешь, отвечали что то в стиле “Вы все дураки, а я один тут Дартаньян”.

Ну уж нет. Нет, нет, нет. Проект вели два ГМа. Увы, одного уже нет с нами, да будет земля ей пухом. Начало игры было таким, что на орка, пандарена и отрекшуюся было куча эльфов, решивших создать из нас эльфо-отряд и начавших выплескивать свое высокомерие и прочие пороки отыгрыша эльфов на всех новых не эльфийских персонажей. А потом нас предала одна эльфийка. Мы закрыли ИС и ООС доступ, что бы не превращать нас в очередной эльфятник, которых и так как грязи в сообществе, на любой вкус и цвет эльфов. В последствии мы открыли двери, но решили, что каждый игрок будет проходить суровый осмотр, если хочет играть эльфами. Не нравится - дверь как говорится, там. Я за игроками не гоняюсь. Я хочу качественную игру, а не ушастый цирк. Да, это грубо, но увы, реалии ру ролевого комьюнити требует только таких мер, и никак иначе. И да, это справедливо к любым расам в принципе, а не только к эльфам.

Как минимум потому, что у меня дела, а принимать новичков мы еще неделю не сможем. Разумеется ответить сходу и всегда я не могу. Однако в ссылке есть путь на мучар. Там есть дискорд, где я нахожусь куда чаще, поэтому, если игрок поленился посмотреть ПОЛНУЮ информацию о гильдии на ее страничке, я думаю, относится к стремлению вступить к нам с меньшей дозой рвения. Как я уже написал - бегать за игроками я не намерен. Я трачу достаточно времени, создавая сюжеты и ведя по ним тех, кто решил присоединиться. А время часто не хватает. Увы.


Да, у нас разный принцип отбора игроков по расовому признаку. Все сделано для того, что бы не превращать отряд в монорасовый, где одна раса стягивает на себя одеяло. Увы, мы пережили это, и второй раз не допустим. Эльфов мы принимаем, только нужно действительно понимать, куда вы идете, кем, и для чего.

11 лайков

Отдает дешёвыми отговорками, но история интересная и драмма, судя по всему там тоже была.

Не понимаю, чего эльфы сверху так взбунтовались.
Да, у гильдии, судя по всему, есть единовременно и IC и OOC причины существенно ограничивать набор эльфов. Но разве это плохо?
Как по мне, это весьма мудрое решение, особенно в свете того, что ролевиков-эльфов объективно и значительно больше (И далеко не все они хороши), а чем разношерстнее состав - тем интереснее.
А то будет как на всем известной картинке, один орк сидит на диване, а вокруг него 7 эльфов. Бррр.

У нас незадолго после старта была такая ситуация :slight_smile:

В связи с сессиями и отпусками проект уходит в отпуск, но все еще принимает заявки и все еще играет вне сюжетов. Информация в сообщениях выше.