Ролевой раздел VS Ваниллы

Это типа прогнали игроков которые начали это обсуждение в другой теме, в то время как в ней мы уже всё закончили. А так же говори за себя.

https://tagn.files.wordpress.com/2017/11/worgenitsfine.jpg
Это Грегрик защищает Ваниллу когда буквально обе половины ролевиков расходятся по двум разным играм.

Это во всем… вина дренеек. У них есть какое то магическое свойство… становится центром внимания… в любом случае.

но это всего лишь слухи, в реальности все иначе :smirk:

Эх, где бы найти дренейку без аллергии, вечно они у меня то дохнут, то сбегают…

Знаю я одну такую, правда улетела уже на корабле в космос.

Объявляю новую миграцию Свободное обсуждение ролевого сообщества

Но я знаю очень много ролевиков котоыре хотят играть только в лор классики, т.к. дальнейший сюжет считают плохим.

Лайков: 1

Нужно выбирать среди тех, кто не верит в свет. Они сами кого хочешь осквернят.

Я играл в Невервинтер на старте, потом на старте локализации и в последнем аддоне. Вердикт:
Создатели совсем ушли от интегрированного отыгрыша в самой игре как в сингровых невервинтер найтсах. Сюжет скучен до безобразия, все линейно и пресно, дипломатией никто не пользуется, а харизма нужна только в расчете урона истовых клириков. Механики интересны, но надоедают уже к 40 уровню, квесты не просят ничего кроме убийства, фарма или пробежки от точки “а” в точку “ж”. Количество разносортной репутации, валюты, гемов, реликтов, усилений, заточек, наковален и прочей ерунды достигает критической массы, скорее всего, в ней уже давно перестали разбираться даже те, кто ее придумал. Всякие Евенты, дейлики и прочее сводят с ума. Ну и последний гвоздь в крышку гроба Адский донат по системе купи для победы.

Единственное что достойно внимания - это пользовательские квесты, самые настоящие официальные кастомки, с помощью которых можно запилить свой сюжет, в котором есть все что неискушонному РПшнику надо. Детективы, сюжеты, поиски в огромных городах неведомой хрени без каких либо подсказок и вовхедов своими извилинами. Шикарно, но увы, одними этими сюжетками сыт не будешь (:
На данный момент Невервинтер онлайн не стоит внимания.

Короче прокачалась я до 10го уровня на ванилле, зашла на актуал и как будто на свежий воздух вышла. Глаз невольно радуется моделькам нормальным, трансмогу и т.д. и т.п. Ну ее нафиг эту ванилу))

Хм, может мне тоже сходить только для того чтобы научиться разглдяывать прелести актуала. Типа, дать себе контраст)

Эх вы. А как же фантазия? как же воабражение?

Очередина аццкая на оба ПвП сервера.
Каналы бы общие сделали с актуалом чтобы общаться можно было.

Самая нормальные зоны как всегда Дун Морог и Мулгор. Даже поиграть можно)

:bangbang: Бэнг-бэнг! :bangbang:* Нор вбегает, стреляя из пистолетов с флажками *
Зашла в актуальное Златоземье. Народу к вечеру опять же прибавилось. Посидели, посмеялись.
Решила попробовать Ваниллу. Создала несколько персонажей. Да. В мои глаза попало мыло! :cold_face: Но народу на начальных локациях было много, перегруза серверов - нет. “Хроми” именовался с низким онлайном.
Первое, что кинулось в глаза при заходе в игру - английские сервера. Чёрт! У них уже есть РП-сервер! Сразу захотела зайти туда. Ан-нет… “Не Ваш язык”.
Короче, актуал я ни в коем случае не покину, но над Ваниллой подумаю… Могу совмещать, но всё под вопросом. У меня ещё есть дела в настоящем!

Так в настроечках же можно поменять язык) докачется языковой пакет за минуту и го на эти наши загнивающие европы)
Я вот решила попробовать рп-пвп сервер, интересно посмотреть что это за штука такая)

Лайков: 1

Это где такое? классика?

английский реалм классики, там есть просто рп, а есть рп-пвп

спасибо. интересная задумка.

Лайков: 1

На русской Ванилле (русские игровые миры) есть два типа серверов: PvP и PvE. На PvP очереди, дисконнекты и т.д. На PvE “Хроми” всё O’kay.
В обычном WoW-e (это на данный момент актуалом не назовёшь) раньше тоже была такая грань. А сейчас (т.е. уже на актуале) все сервера стали PvE.
Но я всё же не вижу разницы. Вруби режим войны и беги, сражайся. БГ, Арены, дуэльки. А сервер PvE. Не пойму, либо раньше БГ и Аренок не было, либо на PvP-серверах резали всех, кого попало. Сама не в курсе, интересно просто. :thinking:

На ПвЕ сервере нет чувства опасности и страха, что в любой момент тебя могут убить.

Лайков: 1