Ролевой раздел VS Ваниллы

Все пишем сюда!

“Хвалит дренейку за оперативность”
В предыдущей теме ещё теперь стоит разместить ссылку на тему эту)

Надеюсь, эта тема будет выше других, если здесь станет высокая посещаемость. Значит, её не придётся искать! :blush:

Поэтому высказываемся по теме, хоть часть мнений уже и была озвучена ранее) На самом деле, я думаю ванила хорошо подходит для отыгрыша максимально простых персонажей, для какого нибудь рп на персонажах не максимального уровня. Но… в рамках всего рп, это слишком малая часть. Наши любимые рп-инструменты, игрушки и трансмогрификация, их отсутсвие сильно связывает руки.

2 лайка

И отсутствие некоторых рас. Я уже привыкла к своему воргену с расписанной историей. (Воргенов в Ванилле не будет).

С другой стороны, там не будет этих мерзких, мелких, зеленых, ушастых евреев.

Рензик Нож и Пиратская бухта так не думают…

Ролевая игра может быть но условия для неё в меру суровы - многие привыкли к более гладким условиям

А по мне так не место решает, а люди - их выдумка, способность к организации и горение темой. Трансмогрификация, игрушки - это же внешка. Она должна, по идее, не заменять “начинку”, а помогать ей.
Можно сделать классное “событие” на классической квадратной версии WOW, а можно прийти, разнарядившись, и не получить ничего - ни эмоций, ни пользы (скажем, в узнавании мира). Всё люди решают, а не внешка. Имхо, конечно.

2 лайка

Поправка, Мерзких, мелких, зеленых, ушастых евреев - игроков. А Мистер Рензик вообще свой в доску, от ваниллы до БФА честно в ШРУ работает. Он наверное, латентный гном.

Лайков: 1

Sеems legit

На классике были и игрушки и шутки, а трансмог можно не применять, можно держать в банке красивые вещи и одевать их во время игры. Когда играл в ванилу, то заходя в город, всегда переодевал эльфийку в рубашку с юбкой, снимая оружие и броню… я думал, так все делали (:

4 лайка

Я не топлю за рп в ванилле. И вообще за игру там. Я вообще классику не ждал, скачал её за день до выхода, и расценивал её как место, где я могу полюбоваться на локации неизменённые катаклизмом, например, Ясеневый Лес и Чумные Земли.
Вообще рассуждать о том, лучше ролевить в ванилле или хуже, не попробовав поиграть там - это ошибка. И в актуале и в классике есть свои плюсы и минусы это конечно. Но докачавшись всего лишь до 5 лвл, я кажется просто почувствовал, что именно сподвигло людей вообще начать ролевить. Создав персонажа и получая первый квест, уже чувствуется совсем другое настроение игры. Как это, чёрт возьми, работает?) Другая атмосфера, другой геймплей. Это как сравнивать навороченный Скайрим и Морровинд.
Само как-то получалось, что я читал каждый полученный квест в Североземье, хотя, казалось бы, те же по сути квесты я делаю почти как дейлики в актуале, качая очередного твинка. Именно в ванилле хочется не бежать сломя голову фармя полоску экспы, а пройтись пешком до Штормграда. И делается это не наигранно, не через силу, а само собой. Лично я почувствовал давно забытые эмоции, которые в актуале почему-то мне недоступны. Только поиграв, я осознал. что раньше игра очень погружала игрока в свой класс. Способности не валятся с неба как внезапное озарение, нужно бегать к наставнику, который рассказывает, что ты из себя вообще представляешь, как воин или жрец. Это без сомнения работает на погружение игрока в мир.

2 лайка

Ещё нехорошая штука на Ванилле. В ней всё мизерное, как тараканы. Плюс графона нет. И не нойте про актуальную графику. Она - божественна для мультяшной MMOrpg, имхо! :innocent:

А они там есть в ваниле? Разве это не про ванилу мемас ходит что там все как клоуны разноцветные выглядели)

уровень графики - прямо противоположен сюжету. Во всех лучших играх с отыгрышем, минимальная графическая составляющая, это связано с тем, что фантазия у людей должна работать…

Клоуны разноцветные заехали как раз таки в БК. в ваниле все выглядели как приключенцы, стащившие сапоги с ног умершего врага.

Лайков: 1

Да. Графика - не главное. Особенно для сетевой игры. Но есть и те, кто ноет про актуальную графику. Если им не нравится - пусть идут в корейские ММО-шки.

Это не наши люди. Гнобите, унижайте их!

2 лайка

У меня друзья такие) не хотят со мной в вов играть только из-за мультяшной графики, ушли в бдо играть с донатом и корейским гриндом, но зато с графикой)

2 лайка