Ротация БМа через Чародейский выстрел ПТР

Привет, попробовал на ПТР урон в рейдовый манекен тремя способностями Укус кобры (УК), Команда Взять (КВ), Чародейский выстрел (ЧВ).

Голые цифры на способностях ясно говорят, что используй УК и КВ, НО! На деле больше нанесет магический урон.

После стрельбы по рейдовому манекену урон способностей:
УК - 45 фокуса - 248 урона
КВ - 30 фокуса - 380 урона - восстановление 6,8 сек.
ЧВ - 30 фокуса - 295 урона

Возьмем синергию семи УК, что бы откатить КВ:
45 * 7+30= 345 фокуса
248 * 7+295*1=2116 урона

А теперь спам ЧВ на тот же фокус:
345/30=11,5 выстрелов
11,5*295=3392,5

Пара-па-па-пам в журнале Азерот!

Лично я только рад, т.к. анимация ЧВ приятнее.

П.С. данные урона не из тултипа, а уже по результату стрельбы по манекену

А где у тебя гкд?

Так у БМа вроде кобра че то там откатывает, разве нет? Или имеет с чем то синнергию
Я хз, БМом не играю, если что

Команду взять!

Да на самом деле чисто наплевательски добавили абилки “абы було”.
Арканшот сурву и БМУ, который там не к селу ни к городу.
У сурва чтобы выстрелить арканшотом нужен лук, а вот килшот с мили вепоном работает :upside_down_face:

Вару тоже дали слэм, которого у фуриков на панели просто не будет, т.к. им рагу не надо сливать ни на что, кроме буйства.

Скорее всего слэм, и арканшот - это просто спеллы 1-10 лвла, до выбора специализации, чтобы просто было чем бить

Я думаю тут ситуация гораздо проще. Дали команду вернуть абилки и никто там не смотрел на механику и прочий выбор, так чисто добавили на пофиг - работа выполнена.
В сурве чтобы выстрелить арканом нужен лук, при этом аркан наносит мизерный дэмаг. За чем он нужен? Тотэмы разве что сбивать? Так и тотэмы есть чем сбить. Свапать вепон во время боя чтобы пару арканов дать - ну такое.

При кайте милишника, сурв сейчас спамит яд, если гуси на кд, или нецелесообразно сейчас их юзать. Уж лучше сменить вепон, и лупить арканшотом. Дамаг у него все равно выше

Помимо яда и гусей бомбы кидают да команду взять дают. Думаю даже вепон свапать нет смысла, быстрее бомбы откатятся или уже настанет время в мили лупить.

Подуэлься за сурва. Смысл есть. Бомбы к фокусу отношения не имеют. КВ - это филер.

проверил на птр, аркан дамажит больше кобры, особенно в пвп, (в пвп видимо какой то модификатор увеличивает урон аркана), кобра по сути не нужна, тем более она стоит больше ресурса

Лайков: 1

Возвращение к истокам :slight_smile: спам аркана и команды по откату в озверине. Сейчас кстати бм плохо себя чувствует на арене против милишников из чистого физ дамара который срезается броней. В пве думаю кобра также будет юзаться как и сейчас, на ней завязаны некоторые таланты.

https://www.no ob-club.ru/index.php?topic=60999.0
“Охотники “Повелители зверей”, не должны использовать “Чародейский выстрел” вместо “Выстрела кобры”, и чтобы исправить это, в будущей сборке цифры будут подкорректированы.”

В прочем как я и говорил, способности добавили на пофиг.

2 лайка

Вся эта статья на какой то плевок похожа

Лайков: 1

зашел на птр, ничего не изменилось, чародейский дамажит больше

Блю пост был только вчера, пока не фиксанули.

дак блю пост был как раз перед новой сборкой на бете/птр

Они могут это и на релизе поправить

фигово если дамаг чародейскому снизят, будет опять весь урон физический
да и вообще зачем в шл добавляют бесполезные скилы многим классам, которые даже на панель никто выставлять не будет, не понимаю их логику

Лол, близы так и написали, что уменьшим урон Чародейского выстрела, что бы использовали кобру. А ответ на вопрос, зачем тогда Близзард дали ЧВ - приличным не будет (пустоголовые)