Ротация ФДК Обли (мифик+)

Привет. Хотел узнать у знатоков Фрост ДК, как им играть в ключах, в ПВЕ, в целом.

Я уже ознакомился с материалами в дискорде ДК, но мне этого показалось мало)

Также я выбрал некролордов.

На данный момент я создал два макроса:

  1. Рука поганища + призыв вурдалака
  2. Воющий ветер + ледяной стола + усиление рунического оружия

Также у меня ещё есть на отдельную кнопку дракончик.

Так вот, как правильно опениться? Я пытаюсь начинать с беспощадной зимы и макроса номер 2, после чего спамлю уничтожением/ледяным ударом, сдавая проки, ну и постоянно обновляя беспощадность зимы.

Если прям сильный запул, то я жму оба макроса, предполагая, что дальше не будет подобных запулов, в противном случае, руку поганища и вурдалака я могу засолить на следующий пак.

Ну и дракончика я могу сдать, когда у меня ничего нет и много мобов.

То есть, я понял, что нужно на всех мобах держать озноб и поддерживать 100% времени беспощадность зимы.

Прошу пояснить, правильно ли я все описал, если нет, то поправить.

Также, хотел уточнить по поводу талантов, что лучше взять и почему, особенно непонятен первый тир талантов.

Заранее спасибо за ответ))

выкинь эти макросы. лучше настрой wa/tmw на отображение приоритетов и кулдаунов, ей-ей.

талант в 1 тире, вообще, зависит от билда =) где-то натиск, где-то оковы.

по опенингу - тут некроводов спрашивай, у фей своя специфика. в том числе, и по дракончику.

Не знаток, расскажу то, что работает для меня.

  1. Больше всего дпс апает не пуха с ласта и не триня с той стороны, а увеличение аптайма ледяного столба и рунического оружия за весь инст. Условно говоря, давай бурст по кд.
  2. Фрост дк на боссах не бьет, поэтому особо смысла от того, что бурст на боссе будет нет, лучше на паке накрутить.
  3. Когда походишь n ключей, будешь знать маршруты танка, время на убийство пака, будет проще нажимать. Например прайд (вроде хп от цифры ключп зависит) около 40 секунд живет, на него столб спокойно можно дать с пула.
  4. В первый пак за инст (если больше 2 мобов сагрено) даешь все бурсты. Все равно к боссу откатятся.
  5. Нажимать дракона без ледяного столба - это неуважение к представителю драконов. В идеале дракона надо запускать под столбом, триней с той стороны, зельем на +силу и баффом ковенанта, если у вас есть какой-то.
  6. Очень сложно преодолеть искушение бить ударом льда вместо смерти, потому что им меньше накручиваешь, но если давать его, как только у тебя хп < 50% будет, то возможно за весь инст ты накрутишь больше, чем без него, так как мертвые не бьют.
  7. На больших паках или на паках с субъективно сложными механиками можно чтобы нормально бурстануть сейвы сдать. Может это от скила зависит, но у меня не получается, когда 10 мобрв на экране, что то кастуют, а тебе надо навести дракона, не заагрив половину инста. И в принципе, когда нужен урон здесь и сейчас, можно дефами поигнорить механику.
  8. 100% времени держать зиму не получится даже с неограниченными ресурсами. Бафф действует 8 секунд, талант по 0.5 за руну снижает, значит тебе нужно 24 руны на 12 секунд продления = 12 уничтожений за 12 секунд. А общее время восстановления 1.5 секунды, поэтому ты сможешь нажать только 9.
  9. У тебя должен быть план на случай, когда нужно сделать бр, а у тебя нет силы рун.
  10. Если хочешь шпили в тайм закрыть, то не пробуй бить Вентуракса на переходке. Просто зайди в круг и уклоняйся от анимы, все равно на боссах фдк не бьет, потом на паках докрутишь.
  11. Антимагическим панцирем можно уклоняться от механик и просто поглощать урон и хилу легче. На третьем боссе в шпилях отражаешь луч и дебафф, который прохиливать надо не вешается. В катакомбах бичевание на 2 боссе тоже отражается. В тризне на ласте, если видишь, что босс повернулся к тебе лицом и кастит ледяные путы, если успеешь до завершения каста панцирь прожать, то не заморозит. Но на Тредове в туманах паралич проходит через панцирь и не снимается перерождением.
  12. Из 2 тира талантов лучше убийственная эффективность, так как ты бьешь уничтожением, а это шанс на руну. Там не особо много выходит за весь инст, около 40 штук, но это количество будет расти с ростом шанса критического удара.
  13. Мне лично удушение больше нравится, так как это гарантия на стан, когда моб ничего не делает и это нельзя сбить. Наледь это аое кик, но если в пати все касты бьют, то обычно остальное прохиливается. По крайней мере в моих ключах, а особо в высокие не ходил.
  14. Хваткой смерти можно прервать каст. Он скорее всего по приземлении сразу опять начнет кастовать, но хоть немного времени будет.
  15. Если в тризне подчинить моба на втором боссе, то нужно будет убить на 1 моба меньше. В театре боли в квартале Ксава, после мужика, который говорит “Смерть слабакам” дорога поворачивает направо и там пак с капитаном скелетов. Он контролится и дает пати бафф на 2% урона. Можно контроллить прыгающего ужаса в квартале с чумой.
  16. Поступь смерти не дает тебя двигать. Это хорошо в шпилях на ласте, чтобы нести шарик, в театре боли на ласте, чтобы не притягивало. Ветерки и отталкивание от мобов в театре боли и той стороне так лучше не игнорить, они уроном шотнуть могут.
  17. Приоритетные места для зоны антимагии - это на мобах некромантах в тризне, на 2 боссе в тризне, во время бури душ, которую создает зеленый элементаль в театре боли и во время ливня курятины на 2 боссе в той стороне. На прайда можно по перезарядке ставить, под конец выгоднее, там как входящий урон растет, а она режет на % от урона, а не значение.
  18. Для ветеранов вов - это ротация моба в таргете, после 4 применений способностей на них. 4 способности это 6 секунд, а оружие имеет базовую скорость 2.6, которая будет снижена как минимум рейтингом скорости. За 4 способности на мобе набирается 5 стаков руны режущего льда и по нему увеличен ледяной урон. Таким образом набирая на разных мобах стаки ты увеличиваешь исходящий урон от магии льда. Но я так не умею.
  19. Большинство урона - магический, поэтому дх баффнет очень сильно.
  20. Лучшее пати, чтобы накрутить - по моему мнению это дх, воин, жрец исцеления (спек не важен, нужно придание сил. А да, еще конечно со жрецом надо договориться, можно ему в пм написать, какая у него лега классная =).) и кто-то с герой и дальшего боя.
  21. В талантах на защиту - ледяным щитом можно накручивать хпс для варлогс, но он совсем не помогает, когда много урона в единицу времени. Смертельный союз не пробовал, потому что лично мне мобильности не хватает даже с лисохвостом, но я вообще сам по себе медленно думаю.

Я перечитал и понял, что здесь какая-то чушь написана, я хотел вроде и помочь, но чтобы и смешно звучало. Теперь удалять уже жалко, поэтому надеюсь, может что-то поможет.

А, про легу. У меня в 215 шмоте, если симить данжн слайс, трескучий мороз на 200 дпс больше дает, чем кольтира. Если симить лайтмовмент с временем боя 3 минуты (тиранический), то кольтира на 200 дпс больше. Лично для меня большой плюс - это то, что лега для мороза пассивно дпс апает и ничего не надо делать. А с кольирой надо еще уничтоение нажимать. Но я фея, там талант дается, чтобы уничтожением по 2 целям бить 12 секунд.

Вообще по талантам тоже лучше симить, как и по шмоту.

Есть сайт, не помню название, check you rotation, можно нагуглить. Туда лог загрузишь и он скажет, что не так делаешь. Вот можешь над этим работать, но только сразу все не пытайся исправить.

3 лайка

любые злые паки какстеров, например, после первого босса в котокомбах. где элитка, куча не элитки, и все, твари, кастят.

а, да. еще мерзкий пак перед мостиком к манаштормам на той стороне. там тоже - купол мастхэв

если что можно было не создавать новую тему, а написать в уже для этого существующую

Ну кстати к манаштормам можно пак и расконтролить, а купол тебе понадобиться секунд через 30 когда прайд начнет выбивать дух из ДД, а у хила начнется нервный припадок… не я лучше расконтролю по максимуму, зато на прайде валенкообразные не откинутся…

15-16 укреп, и это пак - злое зло. там реально лицо отрывает дд. прайд меньшая из бед =) я, блин, пока к паку бегу, зеленку сдаю. а то, можно и не добежать.

Хех ну иногда да, случается)