Рп за пределами вов

Всем привет, стало скучно, лазал в интернете и очень заинтересовался в рп. Как я вижу в варкрафте рп не очень популярное направление. Где мне его тогда искать? Может есть другие игры/дискорды/паблики вк где рп популярно?

Тут надо искать более целенаправленно. Дискорды такого, общего характера, в застое или мертвы. Попробуй искать в интернете открытые такие сообщества.

Рп проявляет себя в очень многих формах, от настолок, к ларпам (живому рп), голосовые, текстовики, чаты, и конечно же другие игры. Технически когда маленькие дети играют с куклами и экшн фигурками это тоже рп.

У меня нету много опыта с вневаркрафтской ролевой игрой, но я знаю что очень большое количество ру ролевиков в варкрафте начали с текстовиков в вк. Так же я знаю о паре крупных ролевых сообществах в Garry’s Mod, конкретно по звёздным войнам и ещё парочку.

Для хорошего рп достаточно и одного соигрока на мой взгляд, так что Варкрафт далеко не самое забитое место искать, уж явно побогаче выбор чем другие мморпг. Что-то не обязано быть популярным чтобы быть доступным, но если ты ищешь в варкрафте, то рп тут предостаточно, даже в ру, как на оффе так и в пиратках, ну и конечно преемущественно на англоязычных серверах предназначенные для этого, где буквально нету не-ролевиков. Вроде Argent Dawn, который самый населённый сервер во всей игре во всех регионах, и он буквально весь ролевой. Так или иначе, я желаю чтобы что-нибудь нашлось по вашим вкусам)

3 лайка