Руководство Blizzard в надёжных руках

Разнополое руководство нацелено на удовлетворение желаний сами знаете кого. Один якобы “свой в доску”, наш человек, из народа, а вот тетя наверняка даже не знает, чем шош отличается от этого вашего калофдути. По моему это подставные лица, все серьезные решения будут приниматься из под полы, по отработанному сценарию.
Нас не ждет ничего хорошего. Но думаю, это уже давно не волнует “настоящих” фанатов.

Это точно, качать нового персонажа нет смысла. Я вот недавно шамана до 60 уровня прокачал, но так и не понял как им играть. :thinking:

Лайков: 1

10% - это тех кто рейдит нормалы и выше. В мифик ходят меньше 1%. Просто к сведению.

Эти цифры стоят на месте всю жизнь ВоВ. Несмотря на гигантские усилия разработчиков, которые из кожи лезут, пытаясь их увеличить. Единственное, что они смогли сделать для увеличения цифр - лфр. Качество этого улучшения очевидно. Рейды - провал. Тупик эволюции. Сорри, уж как есть.

Но тема, вообще, не об этом.

3 лайка

Меньше процента - это 0.5 или 0.7%?

Мне нужны точные цифры!!!1

Статистика была собрана при поддержке того же агентства, у которого каждый 2 мужчина в мире - убийца?

Зачем самого себя топить)
Откуда цифра в 1%?)) Что за чушь?)
Ты даже по открытым источникам можешь посмотреть, да даже по идиотскому показателю % ачивок на вовхеде))), если тебе уж совсем лень в открытых числах копаться)
Ластов мификрейдов закрывает ±10% игроков, это очень хорошие показатели для вершин прогрессии в игре.

Лайков: 1

Откуда эта цифра? Прямо сейчас на wowhead 5% гильдий закрыли ласта предыдущего рейда. Это из тех гильдий, которые убили хоть одного босса в нормале. Если на игроков пересчитать - если 1% получится, то ещё хорошо будет. Думаю, реальней будет 0.1-0.5% от общего числа подписчиков.

Лайков: 1

Чего?

Берем единственный источник из типа многих, который ты упомянул - “идиотский показатель % ачивок на вовхеде”. Mythic: Sylvanas Windrunner. Attained by 0% of profiles. Где твои 10%? Если ты про ачивки от предыдущих тиров, то подавляющее большинство их получает после того как тир перестал быть актуальным. В основном вообще в следующих аддонах. Прикинь. Плюс проценты вовхед считает относительно числа профилей, которые зарегистрированы на этом вовхеде. Это даже не пользователи, которые озаботились заведением акка на вовхеде. Это пользователи, которые завели акк, а потом озаботились созданием профиля для своих чаров. Естественно проценты на вовхеде сильно отличаются от процентов в среднем - это проценты из числа продвинутых, плюс альтов регистрируют намного реже мейнов (а уж поддерживают профиль альта актуальным тем более намного реже).

О каких других открытых источниках ты говоришь? Как раз в открытых источниках типа армори сканов, которые делали на mmo-c, например, раньше, цифры для самой высокой сложности рейда уровня 1% (немного меньше).

Да возьми тот же вовпрогресс. Героики закрывают примерно в три раза больше людей, чем мифики. А нормалы - которые вовпрогресс не трекает, но армори сканы показывают - закрывают примерно в три раза больше, чем героики. А всего людей которые рейдят нормалы и выше - 10% от макс левелов (что несколько меньше, чем 10% от всех игроков, хотя ненамного). Это даже в твитах разработчиков было, чувак, не говоря о все тех же армори сканах. И опять доля мифик рейдов около 1% выходит (меньше 10% / 3 / 3). Ну надо же.

В общем, тащи свои источники с 10%, покажу где ты ошибся и принял А за Б. 1% цифра для мифик рейдов.

2 лайка

а я напоминаю, что лучшие версии ВоВа были созданы людьми, которые создавали игру, в которую сами хотели играть, и, конечно же, играли

Лайков: 1

ну это какой-то рофл неудачный, видимо
чел, большая часть людей ходит именно в мифики, а не в рейды, просто из личных наблюдений могу сказать

Кстати, про чувака в первом посте который будет всем рулить, который ходит в м+ и закрывает все на +20, выяснились некоторые подробности. Он один раз выпал из реальности на три года именно из-за того, что играл в ВоВ. Уже была семья, работа хорошая (приличный пост в Майкрософт), и вот он три года тусил в ВоВ и на все клал. Как-то все наладил со временем. Но, в общем, не знаю, насколько это плюс. Я бы сказал, что это минус. Но по большому счету, мне все равно, Близзард что с этим парнем, что без него, ничего хорошего не сделают.

Лайков: 1

С 1% я имел в виду мифик рейды, не мифик инсты. Неточно написал. (Конечно, в инсты ходят больше.)

Лайков: 1

а, ну тогда да, не знаю на счет прям 1%, но мысль верная

Я работаю геймдизайнером в одной очень крупной компании, которая разрабатывает МОБА игру. В этой мобе я провел приличное количество времени и даже занимал топ 250 европы.
После трудоустройства в эту компанию мой опыт оказался крайне полезным при баланса и дизайне новых персонажей т.к. влиться в проект и проводить глубинный анализ тех или иных вещей для меня не было проблемой от слова совсем.

Соответственно назревает вопрос. Раз я, будучи рядовым геймдизайнером среднего уровня могу беспристрастно и объективно оценивать текущею ситуацию в игре которую разрабатываю и играю в неё по 15-20 часов в неделю, то неужели человек с таким послужным списком будет творить дичь что ты придумал?

(Хыыыы, я играю на варе давайте его сделаем имбой ыыыы)

Человеку очевидно будет гораздо проще вникнуть в суть некоторых проблем вова благодаря своему опыту игрока вкупе с профессиональным опытом.

2 лайка

Прочитай мои сообщения в теме, пожалуйста, хотя бы вот это, а то ты очередной товарищ, который отвечает немного не туда:

Руководство Blizzard в надёжных руках - Сообщество / Общие темы - World of Warcraft Forums

Геймдизайнер - играй, молодец. Большой руководитель - эм, лучше не играй или по крайней мере, не высказывайся. Вот в чем мысль. Прочитай сообщение по ссылке и узнаешь почему. И я говорил не про то, что ты взял в скобки вообще.

Лайков: 1

Я все еще не понимаю почему человеку с большим опытом игрока в вов этот опыт только на минус.

Разве этот опыт вкупе с необходимыми данными и аналитикой не поможет ему концептуально глубже разбираться в глобальных вопросах по конкретному проекту?

Сообщение по ссылке прочитай, нет?

Лайков: 1

Так а причем тут мелкий вопросы) Этими вещами таки люди не занимаются)

Может быть проблема, когда его вопросы начнут ставить в приоритет, хотя они не являются приоритетом первой величины, но так же нуждаются во внимании. дело не в том что проще ему или нет. Это мы еще не берем в внимание что у него могут быть корыстные мысли по поводу того что его друзья не тянут определенный контент и начать делать в угоду этому изменения. Т.е это все человеческий фактор его личности который занимает далеко не последнее место в компании.

Лайков: 1

Ты, кстати, видел вот такое про этого нового чувака, например?

"
Ybarra is apparently a huge Blizzard fan. He says he played “every single Blizzard game there ever was” in college, claims to be the biggest Diablo fan that “exists in the world”, and that his love of World of Warcraft almost got him “fired, divorced, starved to death”. Indeed, he reckons he “never took showers” because he “played nothing but World of Warcraft for about the first three years of that game launching”. He eventually decided he needed to “cold turkey that thing” 12 years ago – but now he’s back. Here’s hoping he logs off long enough to do some work.
"

Тут еще скромненько написано. Чувак три года ноулайфил ВоВ, посылая нафиг и семью и работу, каким-то чудом не вылетел отовсюду.

Достойный ВоВ кадр ))

Лайков: 1