Ршам дейлики/торгаст/впвп

Приветствую шаманов! Ребят, расскажите как себя чувствует ршам в соло аспектах игры? Возможно ли на нем делать дейлики, торгаст, дать отпор в вармоде? В силу тараканов топлю только за один спек, не хотелось бы свичить на дд

  1. Торгаст проносится соло рестором без особых усилий, просто немного дольше чем в элеме (по личному опыту);
  2. Локалки и дейлики делаются тоже просто. Раньше была проблема с аое, сейчас подкрутили цифры в большую сторону цепной молнии и проблема исчезла;
  3. ВПВП Рестор может побадаться с любым классом. Не факт , что убьешь, но в соло тебя не заберут точно ( при условии овергира не работает) . Все это работает как и на любом классе при условии наличия версы, пвп тринкетов и хоть какого-то понимания своего спека и спеков противника.
    Лично я для быстрейшего прохождения этих солоактивностей спек меняю на элема, тк шмот другой не нужен.

Большое спасибо за ответ. На шаме не играл никогда, показался интересным класом. Играю только на танках/хилах, дд мне не заходят от слова совсем. Из хилов пробовал хпала (не зашла механика хила, стоять в мили и хилить мне показалось неудобным), дц приста (я играю с бфа и часто слоупочу, дц, как и большинство тряпок это не прощают), рдру (не зашёл дизайн того, что дамажить можно только в коте, а я любитель на персонажа поглазеть, трансмог красивый подобрать), вот увидил ршаму, на вскидку клас показался интересным, плюс тут хоть и не латы, как на пале, но кольчуга все же покрепче тряпки, да и щит есть, да и кольчугу в шле очень красивую завезли, та же от некров мне очень зашла
Завтра, ближе к ночи возьмётся 60 ур и будем осваивать сие чудо

Если твоя цель пве, то тут точно не подскажу, но судя по логам и ресурсам сейчас хорошее время для Рестора.
Если твоя цель арены и рбг, то тут однозначно все хорошо. Хороший уверенный спек, на котором можно достигать результатов приложив определенные усилия.
Шаман- класс для души (как любят тут писать). Класс взлетов и падений ( апы и нерфы). Сейчас лучшее время за последние несколько дополнений

2 лайка

Цель- пвп, все его аспекты, но без пве тоже не обойтись, даже в нынешних условиях, апа шмота за честь. Я из ла2 пришёл, по этому для меня норма совмещать пве и пвп, крабишь>покупаешь шмот>ломаешь лица>ломают лицо тебе>крабишь на шмот получше. Я к этой политики привыкший, так что все аспекты интересуют

Собственно выкачал я шаму, погонял на нем, очень приятные ощущения от рестора. Механика хила для меня понятнее ДЦешной и удобнее паладиновской. Только голова кругом от количества тотемов, надо разбираться)
Только не понимаю, почему все пишут, мол у ршама нету урона. Я бы не сказал что у него урон как то хуже дц или пала, мне показалось все даже интереснее, за счёт 100% Крита лавы.
Да, тут нету крыльев, за которые можно влить тонну урона, но и крылья у паладина не вечные, когда я играл на хпале, мне нахватало атакующих скиллов, тут вроде все ок с этим. Хотя, я может чего и не понимаю

Лайков: 1

ДЦ и паладин хилят через урон, а для шамана нанесение урона всегда ведет к потере эффективности отхила. Дамажить мы можем, но приходится чем-то жертвовать (главное не кем-то). Ну и АоЕ урона как такогого нет, Цепная молния на 3 цели это так себе, но её хотя бы в следующем патче апают на 35%.

Ну у дц, на сколько я помню, нету вообще массовых абилок, на урон, только доты раскидывать. У паладина лужа, которая дамажит столько же, только тиками, а не разово.