Рыцари смерти и Отрекшиеся

Есть ли информация об их отношениях и каких-либо контактах? Веди они очень похожи: были воскрешены и порабощены Королем-Личем, потом от его влияния освободились и ищут своего места в этом мире.

В Предгорьях Хилсбрада по-особенному храбрый орк-дк выполняет задачи Отрекшихся.
Также есть Кольтира,что руководит взятием Андорала.
В Ашране вроде гуляет Отрекшийся дк ,что открыто верен им( насколько помню)
Да и в цепочке дренора был другой дк-соратник ,что был Отрекшимся.
В стартовой цепочке дк при игре за нежить есть разговор со старым знакомым персонажа.

Может еще примеры есть. Это те,что сразу вспоминаются.

Помнится, Метцен как-то говорил, что даже ДК из рас Альянса в теории могут быть частью Отрекшихся и служить Сильване.

Вот как Крис Метцен ответил на вопрос, приняла бы ли Сильвана на службу воргена-рыцаря смерти, если бы он сам пришел к ней по собственной воле сразу после освобождения от власти Короля-лича в ходе событий WotLK: “Я думаю, что если бы он доказал ей свою верность настолько, что в ней нельзя бы было усомниться, то я могу представить себе такой редкий случай.” ©

Наверно вы про это

Да, точно, про это.

Еще рыцари смерти, по просьбе Тассариана проникали в Подгород чтобы спасти как раз Кольтирру от лап подручных Сильваны. Это компания оплота класса в Легионе.

Элитная нежить, бывшая гвардия самого Артаса, имеет мало общего с бывшими же вурдалаками)

а отрекшийся дк кстати не обязательно должен быть именно отрекшимся. Визуально просто мертвец. Какой нибудь вар из шторма, помер в чумных, его реснули как дк. После восстания решил уйти к “живым” мёртвым ибо нормальные живые такое не особо воспринимают.

В таком случае это уже будет человек-рыцарь смерти, примкнувший к фракции Отрекшихся. Отрекшийся-дк - это “дважды убитый” житель Лордерона, которого сначала убили там, затем он с Сильваной обрёл свободу воли и всё прочее. А потом его еще раз убили, по временному периоду, например, в препатче ЛК, затем воскресили в форме ДК. Ну а далее повторная свобода воли и стандартный путь всех рыцарей смерти.

4 лайка

Неа.РЧК себя с Отреками никак не связывет.Это выбор каждого рыцаря смерти кому и где служить.Все идут просто к своим не более.Ну и есть те кто никуда не идут а остаются в РЧК как та же Сиокси.

Вообще дк нередко встречаются в армии отреков. В Штромхейме, фронте на темных берегах, серебряном бору(тут я не совсем уверен), ну и Андорале.

Ну Калтиру с Андорала это зря к Отрекам отностить.Там скорее встреча двух дк по разные стороны.Кстати сейчас кроме дк Отреков,дк и не появляются в сюжете никакие.
P.S.Вру есть дк в друстваре но это только для игроков дк Альянса.