Рыцарь Бриденбрад

Всем привет! Вчера добил хранителя мудрости Нордскола. Последней квестовой цепочкой стала линия " Рыцарь Бриденбрад". В конце его забирают наару и говорят, что он не умрет, что будет со светом… Вот прошло 5 дополнений, никто его не видел больше? Может быть мы встретимся в Шадоулендс или когда будет дополнение с Наару? Есть мысли по этому поводу?

Насколько я помню (могу ошибаться, давно не проходила те квесты), в конце нам сказали, что он не станет нежитью, его очистили от этой гадости. Т.е. спасено его посмертие, а не жизнь.

Наврядли. Там такая длинющая очередь из персонажей, которых можно (хочется) встретить в ШЛ, что близы не будет добавлять нпс из мелкого квеста. Даже интересного.
Имхо.

Элуна вон тоже Изеру “вознесла”, а на деле просто… кинула. Но с другой стороны, если Изера после смерти должна была попасть в Утробу, а вместо этого ее уподобили Лоа…

Вполне возможно, он просто оказался на каком-нибудь дальнем “островке” ТЗ, которые осквернил свет. Но, не думаю, что мы его увидим в ШЛ.

Этот рыцарь, дань уважения и памяти брату одного из продюсеров Близзард. Он был тяжело болен. Потом его не стало. Поэтому этот рыцарь вместе с наару и Светом. Не думаю, что будет продолжение истории в SL.

9 лайков

Ого, я и не знала что за этим персонажем такая история. Вряд ли тогда его вообще будут когда-либо трогать.

Это был не разработчик, а брат Роберта Бриденбекера, вице-президента и исполнительного продюссера Близзард - его звали Брэдфорд. Он был большим поклонником игры.
К слову, в Элвиннском лесу есть NPC мальчика, которого также зовут в честь этого человека.

Спасибо за уточнение. Внесу изменения в пост. Сразу вспомнил мальчика Эзру, который на один день стал разработчиком. Сделал квест, пару предметов. В честь него стоит таурен в Мулгоре и выдаёт тот самый квест. Жаль, но Эзра потом покинул нас.

Вообще очень широкая тема. Много монументов в игре, персонажей, квестов и т.д., которые посвящены разным людям.
Эзра, например, также был владельцем первого Ал’Ара с уникальным именем и легендарным качеством.

Угу, много где. Койтер, персонаж дворф у виртуальной могилы игрока в Хилсбраде, нэльфийка в Шатрах, которой письмо со стихотворением передаешь, возможно, неэльфийские имена на статуях танцовщиц у Луносвета - тоже. И наверняка еще много кто.