Самая тупая локалка всех времён и народов

Решил сегодня вдруг включить вармод и вдруг заметил на карте ПВП локалку Охота за семенами или как-то так. Ну, думаю, слетаю гляну. В Легионе я их по КД делал все. Но что я в итоге увидел? Такое ощущение, что эту локалку придумал человек с крайней степенью деменции. Что не так?

  1. Внезапно локалка переводит всех игроков в режим все против всех, если ты не в пати. Т.е. по сути игроку без пати там делать нечего, ибо его моментально ганканут, особенно если ты играешь не каким-нибудь упоротым читерским классом типа роги - ДК и вары на этом празднике жизни вообще лишние. Найти пати на эту локалку без специальных аддонов, которые считывают ID номер задания весьма проблематично. Нужно лезть на сторонние сайты, искать ID и искать пати через него. Геймдизайн нового поколения!

  2. Если тебя убивают, то ближайшее кладбище внезапно оказывается за пол карты от этой локалки. Т.е. после каждой грёбаной смерти тебе нужно в духе переться пару минут до своего трупа, чтобы тебя снова убили и тебе снова нужно было переться. Вы там совсем кукухой долбанулись? Геймдизайнеры Легиона уволились уже? Там на каждой ПВП локалке было своё кладбище в паре метров, так как это, мать вашу, логично. Это же ПВП локалка - там люди часто умирают. Что за рукож@пы там сейчас всю эту хрень делают?

7 лайков

В легионе были башни ( пве ) и такие же ПВП локалки все против всех, о чём тема?

Лайков: 1

Тема о нормальном геймдизайне ПВП локалок в Легионе и рукож@пом - в ШЛ. Вот она о чём. Это можно понять, если дочитать пост до конца, а не судить по вступлению к основной сути.

Если примитивный мозг не видит разницу в подходах, то объясню на пальцах.

  1. В Легионе была адекватная система поиска группы для выполнения локальных заданий, за счёт чего можно было запросто найти пати на ПВП локалку, быстро её сделать, и пойти себе дальше. В ШЛ эта система не работает, так как её убили ещё в БФА, если не раньше. Теперь пати нужно искать либо через специальные аддоны, либо через ID локалки, который внутриигровым сопсобом без сторонних аддонов получить нельзя. Т.е. его нужно искать на сторонних сайтах, чтобы вбить в поиск и найти нужную тебе пати. Это костыли на костылях для костылей.
  2. Локакции Легиона были задизайнены под тамошние ПВП локалки. Т.е. это были специально отведённые места с отдельным кладбищем. В ШЛ - это просто непойми что непойми где с кладбищами на другом конце локации. Т.е. это банально непродумано с точки зрения адекватного геймдизайна.

Итого если сравнивать ПВП локалки Легиона и ШЛ, то это как торт из шоколада и торт из г@вна той же формы и того же цвета. Выглядит похоже, но суть совсем разная.

3 лайка

Что в Легионе, что в ШЛ делал/делаю эти локалки в соло, разницы нет, разве что хонора маловато дают

Куда больше в этой пвп локалке раздражает, что сопляки что пришли белочек поцеловать за аниму убегают на край локациИ, что бы выйти из зоны пвп. Зачем вы приходите на пвп локалку вообще тогда?

3 лайка

Ты забыл один жирный минус этой локалки. За убийство игрока кажется дают всего 5%.
То что респ в 700м это смех. Тоже очень удивился.
Зачем было делать каждый за себя, при этом на пати это не распространяется хз. Может боялись перевеса орды в вм опять. Однако теперь из-за тех кто ходит в пати на этих локалках страдает не только альянс, но и орда. Адекватным решением было бы сделать каждый сам за себя без возможности выполнения в группе с личным хилом на подстраховке.

Для умников поясню, что делаю локалки как и ТС, но потому что хорошо отношусь к впвп, люблю это дело. Но не в таком странном виде с таким плохим исполнением. Мне проще шишку принести, нежели убить 4 игрока на этот процент, потратив своё драгоценное время. Ганкать в любом случае веселее где-то, но точно не на этой локалке.

4 лайка

Делал эту локалку соло, никаких проблем. Ну да, побегал с кладбона и остальных отправлял на кладбон несколько раз.

3 лайка

Мы, когда ходим своих не бьем, если не лезут, делаем и уходим, если есть орда, убиваем ее и уходим)

странные правила, мне наоборот нравится бить своим морду, тк в мире я это нне могу сделать. Дуэли то они не принмают:)

Лайков: 1

Да в целом то идея хорошая, вот только исполнение как всегда. Кладбон можно было бы сделать немного ближе, процент за убийство игрока больше, возможность выполнения в пати убрать, не понимаю с какой целью это разрешается на подобных локалках, если это просто ломает весь кайф.

3 лайка

С кладбоном и процентами согласен. Про пати - смысла нет, всё равно ты своих бить не будешь.

Бить не будешь, зато хоть не сможешь их хилить.
Для сравнения локалка бастиона была лучше, ведь там из-за толпы людей было вообще не важно кто в пати, а кто без. В арденвельде людей было мало совершенно. В бастионе ещё кажется 10% за килл дают, арденвельд опять же всего 5%.

При чём тут горение? Ты вообще первый пост читал или типичный тру ПВПшник с 3 классами образования? Речь идёт про неимоверно кривой геймдизайн от криворуких недоразрабов, которые склепали кусок неиграбельной х@рни из г@вна и палок, продали его по фулпрайсу - и с умным лицом рассказывают, какой крутой они аддон сделали. А на деле халтура чистой воды для вот таких вот гениев, как ты, которые скушают данную субстанцию, а после ещё и добавки попросят.

Вот человек понял суть. Речь о том, что эта локалка плохая не потому что она ПВП, а потому что она плохо сделана с точки зрения геймдизайна. Её никто не продумывал, её просто склепали на отвали и сунули игрокам.

Лайков: 1

Хз, нормальные локалки, веселые ну умер несколько раз, сам убил. Мне понравилось. Тс ведёт себя как неадекват, явные проблемы с общением, пометил как троллиннг.

4 лайка

Целовать белочек, логично же :upside_down_face:

Блин, а я тут с другом решил квест выполнить на 25 килов ордынцев, решили забежать в бастионе на подобную локалку и случайно убили альянсера. Последующие минут 10 мне в личку писали кто я и какие у меня умственные способности.

Помню тебя. Подбежал, секунда, я труп, хрен знает, что у тебя там прокает, но я лучше побегаю на край локации от таких ретриков :smile:

Снова слёзки от снежинок. Такие все изнеженные ха-тьфу. Плачет тс, а стыдно за него мне =/

Я не соглашусь. В Легионе есть локалка связанная с правильным использованием “Рывок”. Некоторые из них вполне нормальные, но другие имеют невидимые стены.
Вот ты, вот кристалл, до которого можешь долететь, но нет, не можешь, там стена и нужно лететь в обход. Сделал рывок чуть раньше, потому что мог - а вот фиг тебе, стена заканчивается ниже, нужно было дождаться нужной невидимой точки в падении.

ну кстати по поводу id квестов в лфг виноват не разработчик скорее, а игроки и писатели аддонов, т.к. аддон для поиска групп на локалках, как раз ищут людей по id локалок. И люди пользуется этими аддонами, т.к. локалки делать с ним в разы быстрее.

вся суть альянса