Самая худшая часть трансмогрификации

Самая худшая часть трансмогрификации — это торчащие в разные стороны уши, рога и брови.
Вроде бы и игре уже не мало лет, и игроки периодически высказываются о том, что данный косяк желательно было-бы исправить, но до сих пор данная мольба не была толком реализована. Почему толком?
В игре есть огромное кол-во шлемов самых разных форм, цветов и оттенков, большинство из которых не будут скрывать торчащие из вас "антенны", в виде всё тех же рогов, бровей и так далее. Но. Есть такой интересный головной убор, носящий имя "Капюшон хладнокровной казни", который в свою очередь отлично, просто замечательно умеет скрывать уши. Проверял Я всё это на гоблине, когда пытался подобрать удобоваримый вид трансмогрификации, и был сильно удивлен тем, как его длинные зеленые "лопухи" были скрыты за шлемом.
Но почему нельзя было сделать тоже самое абсолютно для всех рас и с абсолютно каждым головным убором в этой игре? Возможности для этого у кампании Blizzard есть, тем более что большинство тех, кому не безразличен внешний вид своего персонажа будут просто в восторге. Есть ещё конечно такой пласт людей, кто скажет: "А куда ты будешь эти рога или уши засовывать?" или "Просто скрой шлем, к чему все эти проблемы." или "Поиграй за другую расу."
Очень странно, что некоторых до сих пор не могут понять что World of Warcraft — это фентези игра. То есть телепортироваться тут можно, духов стихий призывать можно, вид одежды на себе менять можно, а вот волшебным образом спрятать то, что торчит у тебя прямо сквозь железную пластину шлема никак нельзя, это же противоречит здравому смыслу. А эти предложения скрыть шлем, ох, как Я их люблю. Разработчики наверное специально создали кучу красивых шлемов, шапок и тюрбанов, что бы их с легкой душой можно бы было скрывать, ради чего же ещё они есть для эльфов крови, дренеев и всех остальных?
В общем к чему всё это. Прямиком из "Гарри Поттера" — заклинание незримого расширения Capacious extremis, чары, позволяющие в небольшом по объёму предмете или маленьком помещении держать множество вещей. Иными словами, вещь внутри становится намного больше, чем снаружи.
Это Я так, к слову, просто вырвалось.
Надеюсь когда-нибудь эту проблему всё-таки решат уже до конца.
7 лайков
Всё просто. Если шлем станет внутри больше, чем снаружи, он будет болтаться и съезжать на глаза. Жутко неудобно.
В некоторых RPG, тоже фентези к слову, всяким копытным не позволено надевать сапоги, а для рогатых не каждый шлем подойдет.
Взял ушастого - страдай. Скажи спасибо, что почти в каждом стальном шлеме добрая Метелица заботливо проделывает отверстия под твои лопухи.
Эм, хорошо, но во-первых что на счет левитиции и всего прочего?
А во-вторых, если шлем может по нашему велению исчезнуть, став невидимыи, то почему так же нельзя спрятать уши и все остальное ? А как на счет того, что бы увеличить его ровно в тех местах, где пролегают ушные раковины ?
Опять недоработку пытаются объяснить тем, что «так быть не может в реальном мире» в той игре, где есть магия.
Скажи спасибо, что в почти каждом стальном шлеме есть дырка
Что, прости?
Какие дырки, если уши торчат прямо сквозь текстуру ?
А я вот не хочу, чтобы уши пропадали под шапками. Это тупо - закрывать орган слуха железным ведром. Это что же, бежит значит эльф, но без ушей. Это что за инвалид эльф то такой?
И не надо вот заливать про восторженное большинство. Большинство выберет оставить все как есть или создать особые модели с дырками для рас с большими ушами, но не эту фигню про расширяющееся пространство и полное скрытие ушей и рогов. Узко мыслишь и много придираешься.
Знаешь какая самая худшая часть трансмога? Висящие в воздухе наплечники. Орки с прямой спиной могут продемонстрировать максимально возможное безумие в этом аспекте.
А вот лично меня волнуют два момента:
1) когда уже волосы перестанут пропадать под шапками
2) почему брови под шапками не пропадают
Странно слушать о себе то, что Я узко мыслю, если по сути у нас похожие претензии касательно внешного вида игровых персонажей.
А придирка (которая была всего одна, к слову) вполне обоснована. Опять же уши под шапкой для вас — плохо, а вот уши торчишие на сквозь — ну бывает. Плюс речь велась не только об ушах, но и о тех же бровях.
Конечно, в идеале было бы сделать это более реалистичным, как те же отверстия в головном уборе, но это уже проблематичнее и нужно будет постараться поменять множество текстур шлемов, шапок и так далее. Увы, не думаю что кто-то этим решит заняться в ближайшее время.

Просто когда начинаешь слышать о том, что ты слишком много придираешься и лушче оставить всё как есть.. что тогда побудило тебя задаться вопросом касательно плеч и бровей, значит эта проблема у нас актуальна, а то о чем первоначально велась речь — нет?
Позволь поясню: вопрос этот не однозначен, если бы все шлемы были таковыми, что через них торчит все что только может — это одно дело. Но в игре СУЩЕСТВУЮТ головные уборы, которые успешно могут все скрывать. Тогда теперь мой вопрос, а что вы хотите оставить «как есть?». То, что из шапки все торчит или то, что из некоторых шапок волшебным образом ничего наружу не вылазит?
«Пусть все будет как будет, зачем паришься, чо дофига придирчиевый, да?» — типичный ответ, когда ты хочешь побеседовать о какой-то проблеме, а откликается собеседник из разряда моя хата с краю, я ничего не знаю, всё ведь и так нормально.
Хотя к сожалению ничего не нормально.
В сухом остатке:
- Насчет ушей согласен. Их было бы вполне логично прятать под головным убором.
- Насчет рогов не согласен. Это же рога, они не складываются как подзорная труба. Должны торчать.

Просто это мелочи, которые не всегда и не для каждого сета прорабатываются. Но постепенный прогресс все же есть. На доспехах появляются дополнительные объемные элементы. Ведь когда-то все пояса, например, отображались исключительно текстурками. А теперь у многих их них полигональные модельки, с пряжками, висюльками, сумками.

Торчащие уши и рога - это, по сути, элементы, способствующие индивидуализации облика каждой расы. Ну торчат себе и торчат. Как правило, это не особо портит вид. Да, сквозь текстуры. Но проделай в забрале шлема дырку диаметром в пару сантиметров, просунь в нее язык, и будет казаться, что язык этот тоже пролез в "текстуры".
а я вот хочу, чтоб волосы не пропадали, когда шляпу надеваешь
5 лайков
29/10/2018 16:24Размещено Илренель
а я вот хочу, чтоб волосы не пропадали, когда шляпу надеваешь


Больше десяти лет жду этого.
4 лайка
Хорошо еще, когда торчат уши или брови. У меня на бэ и хуманше на некоторых шапках торчит затылок. Т.е. надел какой-нибудь капюшон - а сзади такой плешик. #боль
Добавлю свои ММовские 5 копеек - "спаривающиеся" с колчаном наплечники это тоже отвратительно...

Я против удаления рогов и ушей в головном уборе, но брови пробивать шлем не должны.

Тоже мечтаю об этом.

Почему мой комент удалили?

Вместо того чтобы чинить свои баги близард удаляет коментарии! Пишу еще раз, почините текстуры шлемов и капюшонов где уши торчат сквозь них, это не логично и некрасиво! В 2020 такие мелочи исправить не можете!

Ладно уши торчат, ладно брови и клыки. Тут есть проблема хуже. Головные убору у “сутулых рас”. Серьезно, вы видели как большинство капюшонов и шлемов смотрятся на орках, троллях, отрекшихся и других? Капюшоны выглядят так, будто они существуют отдельно от основного наряда, они неестественно искажаются под голову персонажа, что в свою очередь выглядит очень странно. С латными шлемами получается тоже не все хорошо, особенно у отрекшихся и троллей, из-за положения головы у многих сетов появляется достаточно большой “просвет” между броней и шлемом(буквально оголяется ворот у персонажа).

Лайков: 1

Кстати вот после введения прямых спин у орков заметил, что некоторые шлемы “приподняты” на затылке у прямых орков. К примеру Капюшон Совета Теней(эпохал) на человеке выглядит нормально, но вот у прямого орка с капюшоном какая-то аномалия.