Самостоятельность брюмонкеса?

господа брюмонкесы, желательно, с опытом на других танках, можете ли сказать, через сколько секунд плохеет монку без хила(если тот откинулся в какой нибудь войде, например)? может ли монк дотанчить пару мобов в 17ом ключе, не отдавая все сейвы и хилки? может ли дотанчить какие нибудь 20% босса в этом же 17ом, не бегая от него под спидами?
если может - это из-за текущих модных тринек, или же он и без них пожить способен? если не может - то что может, на чём оканчивается его самостоятельность?

ну и хотелось бы послушать прогнозов на счёт 8.3 от брюмонкесов пушащих высокие ключи

Тоже интересно, после протпала мне и вар кажется несамостоятельным, тоже монка одеваю пробую, пока по ощущениям в 423 гире закрыл 4 10ки без хила чот печаль

Да вар поди опять топич будет, он вроде и щас крепкий, пушат же 25 они

Не идеально, но норм. Дотанчить пару мобов или остатки босса не проблема, накрайняк докайтить. Недавно держал около 20% 3 босса в 16 тол-дагоре без хила, норм. Но это всё при нормальном азерите.

Самый требовательный к хилу танк.

Оттанчить - зависит от того, сколько хп у мобов, сколько они вжаривают, и какой дпс у группы, но вообще, кайтить он может до бесконечности, даже самый слоупок прибежать успеет.

Дотанчить 20%, как и любой танк, сможет. Если это не тираник с убер-жестким входящим уроном, привет, дазар. В идеале таскать с собой хилпоты и локовский камень.

С триньками вообще беда-беда, в хайключах триньки просто необходимы, без них лопаешься.

В ключах останется таким же, нерфы слабые, и нивелируются гиром.

В сетапе у змока, монк у танка просто не готовый пока что. Он сказал,что потом перепрыгнет. Так что не, вар плоховат, судя по всему.

Выскажу свое мнение со стороны хила, хмелевары сильно зависят от хила и долго без лекаря не живут, хотя кайтить могут здорово, инструментов для этого масса.
Если рассматривать разных танков с ракурса “самостоятельности”, то пальма первенства здесь у паладинов, если мне не изменяет память, то 17 Атал закрыли без хила именно с паладином на роли танка (:
А вот на личном опыте могу выделить варов - лично мне хилить протоваров приятнее всего :wink:

Эдак я нахвалила варов с учётки танкующего воина :smile: Если что, то хилилось все этой пандочкой, и монки, и вары, и паладины, соответственно (:

Лайков: 1

Посмотрим, просто я как понимаю он щас на триньках с вд живет сильно. Его не особо нерфят, но инсты то апают тож. Ну со своим хилом, я в423 монахе 10-11 без проблем, но если с хилами своего илвла и 1к рио ±, вообщеи крайне плохо хилят, большинство не понимает как монк работает.

Ну змок меняет вара скорее потому что вар меньше чтал дамагать, а ошибки не прощает, можно сдохнуть не прожавшмсь

Если монку одеть корал и эдикт и древковое с горнила + пару шмоток с гарнила + норм взеритки то изи.

так там хил нужен, чтобы бочки носить, а не чтоб хилить.
вот медведем можно какое нибудь дерево чуть-чуть постоять, да резана добивал без хила. на монке подобное что-то не представляю.

Слишком мало данных. В целом сразу не отъедешь. В 20 жиле как-то ласта добивали с фаером на тиранике, ну не знаю, секунд 30 с лишним наверное, это я еще мага хилил. В 15 жилу на тиранике пару недель назад ходили, хил сказал, что меня ни разу на втором боссе не похилил. Вчера в 19 ад на некротике хил и 1 дд сдохли на биг паке перед жрицей, пришлось треть, мб чертверть, хп мобам самому кайтить, справились, затаймили. Не знаю зачем тебе это и что даст, но вот как-то так)

В целом от типа урона зависит. Если фул физ урон, то хил не нужен, если это не дерево в усадьбе на 50 стаков или тираник резан в хай кее. А вот маг урон протанчить резко сложнее. В хай кеях даже невозможно, сразу отъедешь без хила

P.s. Хотя вот такую ситуацию с маг уроном представить как-то сложно даже. Не припомню особо, чтобы такое бывало