Самые Святые "мертвые" паладины или почему их не отпускает Свет?

Когда то они были поборниками Света, но они умерли. Но даже после своей смерти, они не отпускают Свет, и постоянно его упоминают, кто они давайте перечислим

Так смерть не мешает оставаться поборником Света. Если пелодина подняли в виде нежити, то он может и дальше к Свету взывать, коли веры не утратил. С теми, что в ТЗ, сложнее. Они, похоже, не могут.
Ну и есть еще некоторые, которые про Свет гутарят по КД, но не пользуются им, как Болвар.

Лайков: 1

Кстати вот насчёт смерти, Света и темных земель. Я обратил внимание что никто из обитателей темных земель свет не использует. Включая таких ребят как Утер и Могрейн. Вообще единственный парень который использовал свет в ТЗ это Андуин. Если я что то проглядел то прошу поправить.

Насколько я понял, Свет губителен для обитателей ТЗ. Именно для душ, которые там на ПМЖ.

Да, но можно ли технически его использовать и страдает ли вообще светоюзер и насколько? Условно может ли жахнуть Утер или не может? А если может то сам вообще как будет после этого?

Некоторые кирии, вроде, используют способности, в которых фигурирует Свет.
На столе приказов, например, в описании способностей можно найти упоминание Света; и во время нападения на Утробу, в квесте, где с помощью Ксандрии надо было летать и убивать служителей Тюмерщика. Насколько помню, одна из способностей описывалась как урон от магии Света, но надо уточнить :thinking:

Видел эти квесты, я не совсем понимаю игромех это или нет. Ибо если кирии могли использовать свет который губителен для всех, то это какая то имба. Более того тогда Лысый мог вербануть кирию

Лайков: 1

Магия Господства позволяет без проблем управлять даже Андуином. Не то, что какими-то там кириями… А вот то, что кирии шмаляют Светом - это либо зашквар, либо игромех.

Я к тому, что если Лысому был нужен просто светоюзер и такие в принципе есть в ТЗ, то зачем ему принц радуги?

Принц - особенно сильный светоюзер. Тюремщик весьма впечатлился его куполом.

Лайков: 1

Ты понимаешь насколько это двусмысленно звучит?)))))

Я тебе больше скажу. Тюремщик вошел в Андуина полностью. Во всех смыслах )

Лайков: 1

Кхм, и не поспоришь. Даааа, с такими раскладами Вариан там наверно столько анимы вырабатывает что никакие Гарроши не нужны.