Самые эльфийские профессии?

Как думаете, какие 2 профессии больше всего подходят Ночным Эльфам?
Понятно, что труженичество на 1 место. А вот вторая какая?

Алхимия - это какой то шаманизм. Колдовство.
Начертание - быть может? Этакое эхо прежней империи Калдораской, писать магические свитки?
Кочевничество и Снятие Шкур сразу отпадают. Профессии для орков.
Зачарованные - какая то магия.
Ювелиры - опять всякие дренеи и маги.
Ткачество вроде подходит.
Кузня + камни - слишком грубая, для дворфов.
Инженерия для гномов и т.п.

Что думаете?

Я думаю, что, если хочешь лорно, то привязываться надо не к расе, а классу.
ДК я бы выбрал Кузнечку + Майнинг / Инженерку.
Алхимию я бы выбрал Локу. Колдовство, Алхимия. Как никак подходит.
Магу я бы выбрал (и выбрал) – наложение чар + портяжка.
Снятие шкур – мне видится Хант и Разбойник.
Начертание - Локу / Магу / Присту.

Да и в чём смысл брать портяжку ДК, если она ему абсолютно бесполезна. На ковре-самолёте полетать?

2 лайка

После легиона выяснилось, что как не странно но ханты на самом деле защищают животных сильнее чем друиды. Например друиды могут устроить геноцид какого то вида животного, чтобы “сохранить баланс”.
Ханты же, во время сезона охоты на индюшек (Пиршенство Странника), прячут индюшек от реальных охотников у себя в оплоте (их там даже можно погладить).

Ночной Эльф охотник, явно не годится на роль убийцы животных в целях наживы. )

Охотники IRL травят других животных с помощью своих. У меня всё.

Лайков: 1

В общем остановился между Начертанием и Алхимией (+травеничество). Как думаете Ночному Эльфу что подойдёт больше?

Ту же самую Алхимию, как кажется, можно рассматривать как пользование дарами природы через натуральные зелья. Силушка богатырская от родной земли и растений, разогревание ингредиентов у костра, развешанные сушеные листочки, вот это вот все)
Начертание выглядит более магическим изначально. Тут уже дело упирается в индивидуальное отношение ночного эльфа к аркане)

Лайков: 1

Раз уж тема находится в разделе ролевой игры, скажу так:
Профессии нужно брать те, которые соответствуют биографии персонажа. Те, которые под эту биографию лучше всего подходят (или наоборот биография лучше всего ложится на эти профессии). Ну и вообще. Вот играешь конкретным персонажем и попробуй почувствовать, что ему хочется делать. Может он и ночной эльф, а его вот тянет копать руду в шахте вместе с дворфами, а потом ещё и хитроумные механизмы выдумывать, чтобы удивить ими ещё и гномов! Ночные эльфы - они разные бывают. Далеко не все из них живут так, как “положено”. Мне кажется, любая профессия им вполне может подойти. Если нравится и хочется заниматься чем-то, почему бы нет?..

Ночные эльфы - очень немонолитный социальный конструкт, среди которого есть, например, потомки ночных эльфов, давно не похожие на Тиранду и погорельцев из Тельдрассила. Среди них (как потомков, так и вполне патентованных-чистокровных) имеются открыто нелояльные Тиранде и её Двору, как отдельные индивиды, так и целые семьи (это отдельная тема, у них “семья” очень не похожа на то, что под этим словом принято понимать) и занимаемые ими территории. Более того, есть открыто и тайно лояльные орде, так и просто, прифронтовые населённые пункты, в которые сначала приходят кто-либо из альянса, потом, когда военная необходимость в нахождении там заканчивается, поселение живёт без них. Потом туда заходит орда и ничего, и нашим, как говорится, и вашим. Ну и сколько хотите других подобных обстоятельств, в вине которых у многих из ночных эльфов сильно поменялся и уклад жизни, традиции, ремёсла и т.д. Есть среди них и кузнецы, как традиционные, так и те, чьи изделия не похожи не на что эльфийское. И инженеры давно есть, не только лучниками и глефометателями едиными их армии комплектуются. И зелья они варят будь здоров.

2 лайка

Самое естественное, когда живёшь в лесах.
Сюда же рыбалка и кулинария.
Добыча руды - возможно. Но тут скорее обмен. А вот ювелирное - да. Эльфийские украшения во многих фентези-книгах преподносятся как самое утончённое и прекрасно искусство. Как и эльфийская сталь, кстати.