Самый живучий класс и спек

Приветствую всех игроков и любителей пвп
Вопрос такой: Какой класс и спек лучше всего выживает под натиском внезапной атаки ганкеров в ворлд пвп?
Больше склоняюсь к какому нибудь спеку танка определённого класса, либо хила, т.к . они имеют больше всего сейвов, но может есть и дд/рдд которые способны хорошо выживать.
Вопрос относится абсолютно к любым спекам, и не обязательно, что они смогут одержать победу в сражении, главное Долго* выживать ( не убегать ).
Заранее спасибо за развёрнутый ответ.

разбойник-дворф-инженер (профа).
Кош-каменная форма-ваниш. Имбическое комбо от всего. Плюс инженерка для всего остального.

Воин в специализации “Оружие”.

Лайков: 1

БДК весьма затруднительно пробить. А если у ганкера ('ов) нету достаточного самоотхила и дамага, то это вопрос времени, когда консерва отправит их в пешее путешествие до собственного тела.

Рога - кош+ваниш+спринты. Можно добавить “ружеботы” с инженерки легиона (8/10 случаев успешный эскейп, если нет ДХ, или не повешали бяку палящую через нвиз, или кучу долговременных неснимаемых дот)

Умелый друль жонглируя формами будет бессмертным.

Святая консерва затруднительно пробивается, не более.

ДХ сам тебя ганкнет, если полезть на него без тщательной подготовки.

Хприст без обилия контроля или огромного дамага в целом неуязвим.

Вроде всё :thinking:

5 лайков

А как обстоят дела у хмелевара? Вроде у него тоже есть сейвы и отхил

Ты любого танка сейчас не убьешь

Как будто выбираешь класс, чтобы дольше простоять под ганкерами и все равно умереть :smiley:
Рога - может как и уйти, так и навалять)
Хилка есть, имун к магии есть, контроль есть, инвиз есть :relieved:

2 лайка

Переверни рейтинговую таблицу, ты держишь её вверх ногами :slight_smile:

Ахахах, ну вообще почти так и есть
Сейчас же я хочу играть танком либо хилом в пве, при этом не менять спек в открытом мире.
Вот и думаю какой из танков/хилов живучее

Выбирай рогу или ханта не ошибешься)

Хмель на прокачке такой себе в этом плане, ну как по мне. От гангеров его сейвы мало спасают, только если по тапкам давать.
На хай контенте на любых танков не спешат нападать, ну только если это не группа, иначе больше времени потеряешь на ковыряние этой туши. Хилов соло гангеры тоже не очень любят, так что выбор обширный.

2 лайка

Друид найт эльф… Триня…инвиз…флайформа.

Лайков: 1

Да, друиды просто прекрасны в этом плане. Да и во всех «планах» они прекрасны.

Лайков: 1

Смори могу по другому :
Рога дворф…триня…расовка…кош…ваниш

Лайков: 1

В актуале для побега широко использовалось “зелье Подземья”.
Телепортировало мгновенно в бою в Подземье.
Сейчас, конечно, фармить его нет смысла, да и телепортирует в устаревший контент.

Также хорошо работают инженерные генераторы червоточин (Аргус, Пандария, Кул-Тирас и т.п.) - каст пару секунд, применимы в бою.
Единственное - нужно дать стан или другой контроль, чтобы прокастовать их.

А еще проще - забить на копеечные доп.ресы и отключить вм :smirk: