Сан'лейн и дк

Собственно, если дк - эльф крови, технически, делает ли это его, одним из Сан’лейн?

Всё же, это разный тип нежити. Сан`лейн больше вампиры и полноценно владеют манией крови, когда у ДК это больше игромех (может кто поправит, но я не помню ДК, который бы использовал магию крови так же полноценно как персонажи игроков, разве что вроде у Варока что-то было, но всё равно не то). Они большее как маги, а не воины.
Считай это как с некромантами. Рыцарь смерти тоже владеет ей, но не так полноценно и при этом больше полагается на ближний бой

В моём понимании: Сан’лейн - это погибшие эльф из армии Кель’таса, которых воскресил Артас. В кровавом крлые ЦЛК, на просторах Нордскола, Сан’лейн, в том числе, воины.
По поводу магии крови. Я бы сказал, что кровь просто ярче других выражена, как у личей - магия люда.
Вопрос данной темы: насколько “правомерно” воспринимать себя как Сан’лейн, играя за дк эльфа крови.

Лич воскрешал разнообразную нежить. И рыцари смерти это отдельный вид. Сан’лейн отдельный вид.

Я считаю, что при воскрешении разной нежити, использовались немного измененный силы из темных земель. При воскрешении Сан’лейн использовали аниму вентиров. При личах использовали малдракксус. Кирий на валькирах и тд. Только это была немного видоизмененная магия темных земель, разбавленная, видимо, магией тюремщика.

А при создании дк использовались все силы и поэтому дк обладали понемногу разной магией. И были личной гвардией Короля лича.

Лайков: 1