Сборка и совместимость ПК

Здравствуйте. Планируемые к покупке комплектующие:
Процессор AMD Ryzen 3 3100 BOX
Материнская плата GIGABYTE B450MH
Видеокарта Palit GeForce GTX 1650 SUPER Gaming Pro [NE6165S01BG1-166A]
Оперативная память Crucial [CT4G4DFS632A] 4 ГБ-2 планки
240 ГБ SSD-накопитель A-Data SU635 [ASU635SS-240GQ-R]
Блок питания DEEPCOOL DE600 v2 [DE600].
Все товары из магазина ДНС.
Интересуют вопросы:

  1. совместимости материнской платы с процессором (“из коробки”-без перепрошивки BIOS);
  2. совместимость процессора, материнской платы и ОЗУ (будет ли все работать на частоте 3200);
  3. питание видеокарты 6 pin, на блоке питания разьем питания видеокарты 1x 6+2 pin, он подключаем в 6 pin?
  4. указанного блока питания достаточного?
  5. за счет чего еще можно сэкономить в указанной сборке (итоговая цена без корпуса 38к)?
    Прощу помощи опытных в этом деле людей)

нече не понял

А какой желаемый бюджет сборки? И какой максимальный. И какой город? Выбор АМД осознанно или просто?

Это максимальный бюджет. Город Тамбов

Ты итак сэкономил абсолютно на всём.

Да.

А что именно не понятно?

  1. Процессор с материнкой совместим, но конкретно про эту мать пишут, что у неё плохо с охлаждением цепи питания. Я бы не рекомендовал брать конкретно эту модель. Присмотритесь к GIGABYTE B450M S2H.
  2. Частоты у всех совпадаю, если гнать не будете можно брать.
  3. Да, разъём питания у БП 6+2 pin подходит для видеокарты с 6 pin питанием.
  4. 600W блока питания даже много для такой системы. Вам может хватить и 450W. И про ваш БП пишут, что шумный. Можно взять послабее и потише.
  5. В целом сборка не плохая для своего бюджета, но сэкономить тут будет трудно.

8 гигабайт не достаточно . Берите 16 гигабайт .
https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1145712/

В Тамбове есть https://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/parts/memory/1385060/ Лучше взять их, а то разница в цене не сильно большая .

Для варкрафта вполне достаточно.

Это же дипкул, он и есть на 450, не знаю что за гении у них названия придумывают.

ни на чём, ты сэкономил на всём, на чём экономить нельзя. пусть меня закидают тряпками, но имхо лучше собрать нормальную пекарню на Ryzen 5 3400G за твой бюджет и потом докупить видяху. но дело твоё конечно.

А зачем собирать пекарню без видеокарты, переплачивая за встройку? ) Чтобы браузер запускать?

Если не там смотреть потребление…

:smile: Не достаточно , притом уже давно.

Проседание ниже 60 на низких настройках? Уж лучше в твич поиграть как по-мне. Ничего же не мешает топикстартеру апгрейдить процессор в будущем, если уж по какой-то неведомой причине этого процессора ему не хватит. А такой встройки ему точно не хватит с самого начала.

Да где хочешь смотри, всё равно хватит. Даже 4 хватит, хотя тут уже впритык.

Файл-подкачки отключи и поймешь, что написал глупость.

Даже на низких настройках вылетит ошибка о нехватке ОЗУ.

там дело не в процессоре, а в том, что эта сборка - хлам, дорогой, ненадёжный хлам.

А зачем отключать файл подкачки?

Ну посоветуй топикстартеру надёжную сборку подешевле, с характеристиками не хуже. Он же для этого тему и создал.

Лайков: 1