Сборка пк для вов

Доброго времени суток. Ребята подскажите, хочу собрать себе компьютер с такими характеристиками:

  1. Процессор - ryzen 5 5600x;
  2. Материнская плата - Asus tuf gaming b550;
  3. Оперативная память - crucial ballistix 3200;
  4. Видеокарта - rx 6600 xt;
  5. Ssd - crucial bx500.
    Как вы считаете, данной конфигурации хватит для 100 fps в мире и данжах на ультрах в full hd? В рейде и бг понятно будет меньше.

Есть маленькая вероятность того , что в новом дополнении про летающих коров , аутсерс “разработчики из Бангладеш” выведут производительность игрового движка на новый уровень на котором “Снизу постучали”.
Судя по 5600x и тому как на нем ведет себя игра , мем про “5 гигагерц” продолжает быть актуальным.

Лайков: 1

Привет, я не много не уловил суть ответа:joy: Я так понял что ты считаешь что не хватит процессора для 100 fps. А что на счёт видеокарты думаешь, или лучше rtx 3060 приобрести? :grin:

Очень трудно гарантировать 100 фпс в еще не вышедшем дополнении . На текущий момент такой связки хватает. Но игра продолжает долбиться в одно ядро нагружая его больше 90%

Для wow лучше взять процессор от Intel?)

На них тоже самое .Это ни как от процессора не зависит.

Спасибо большое за ответы, а насчёт видеокарты как считаете, rx 6600 xt или rtx 3060. Или вообще rx 6600 без xt хватит?)

Все зависит от того что тебе нужно . Если просто играть без лучей и стриминга , то выбирай что дешевле . Если лучи и стриминг, то однозначно 3060.

Не стоит ее рассматривать. Минимум 6600xt или 6650xt

Я бы 3060 брал, там и DLSS и лучи работают нормально, в других играх пригодится может. Тем более на Озоне за 30к можно купить сейчас (из-за бугра доставка).

Если не собираешься разгонять, то купи память хотя бы 3600 CL 16

Да я вот вообще думаю, нужен там этот разгон или нет, сильно прирост в вов ощущается?)

Да не знаю как конкретно в WoW это будет, но в других тайтлах небольшой прирост есть. Если не разбираешься в разгоне и вообще побаиваешься, то лучше не лезть. Слишком много переплачивать за дорогую память тоже нет особого резона.
p.s.: Я не вижу смысла отказываться от настройки частоты памяти и ее таймингов. На ровном месте можно получить пару процентов производительности. Но для этого нужно чутка разобраться в этом деле, посмотреть гайды и тд.

А какую память на 3600 посоветовать можете?)

Нет. 3200 cl 16 или 3600cl 16 на баллистиках глазами не видно .

Такое без измерительного прибора не увидеть . К 100 фпс добавить 2 %, такое глазом не увидеть.

Ну если без разгона, то любую, xmp профиль они все должны держать.
Выше частоты, ниже тайминги - чутка больше производительности.
Но слишком большой переплаты оно не стоит.
p.s.: 5600 поддерживает память до 4000mhz (без делителя 1:2), если я не путаю. Надо посмотреть в интернете статейки, где есть сравнение 3200 vs 4000 на Ryzen 5600х. Ну и там уже сами решите, стоит оно того или нет.

Путаешь с 5600G. На 5600x все зависит от удачности контроллера памяти , материки и модулей памяти .

Спасибо, нужно будет углубиться в вопрос выбора оперативной памяти)

Ну я первую статейку открыл, там ryzen 5600х и память держит 4000mhz 1:1.
https : //club .dns-shop. ru/review/t-100-protsessoryi/54855-vliyanie-chastotyi-ddr4-2133-4000-mgts-na-proizvoditelnost-protsess/
Может он какой-то особенный, заговоренный я не знаю.
Можно 3800 поставить не рисковать, но если не слишком дорого будет.

2% производительности на ровном месте - это мало ?
Ну ладно.

Даже в твоей статье эти "тестеры " сами пишут своей рукой

Ryzen 5 5600X и, следовательно, для Ryzen 7 5800X является частота в режиме DDR4-3200, а более благоприятная отметка достигается при DDR4-3600. Дальнейший рост наблюдается, однако, каждый шаг достигается все более высокими жертвами и меньшей выручкой. В общем итоге средний прирост составляет +28,5%!

Для топового процессора AMD Ryzen 9 5950X справедливы все вышесказанные утверждения. Но не стоит забывать, что у него и версии Ryzen 5 5900X один блок CCX стоит особняком и там связь держится на той же шине IF, которая чувствительна к любому «чиху». Поэтому даже после частоты DDR4-3600 мы наблюдаем менее линейный, но прирост быстродействия: здесь стоит побороться хотя бы за частоту памяти 3800 МГц, а отметка ниже DDR4-3200 карается наказанием самого себя потерей драгоценных FPS в играх и лишних минутах при обработке больших потоков данных! Средний прирост производительности от 2133 МГц к 4000 МГц составляет аж +48%!

выступит материнская плата MSI MEG B550 Unify-X,

А чего же не средний бюджет ? Или b 450 s2h ?

Ну дак память 5600х работает на 4000mhz 1:1 получается.
И производительность растет, если увеличивается частота памяти и уменьшаются тайминги. Речь об этом была. Пусть человек изучит вопрос и решит сам. Я лишь наводку дал.

Ну это тебе так кажется , на самом деле процессор 5600x из приведенной тобой статьи на дорогой материнке в многопоточном тесте синибенч 23 выдает меньше чем положено , даже в стоке на частоте памяти 3200 .
Трудно сказать как это у них так получается…