Сборка ПК

Я отталкиваюсь от потребления сборки и рекомендаций Nvidia.

i7 10700F + GTX 1650 потребляет не более 200W. Даже с RTX 3070 будет не более 400W. Не вижу смысла брать 750W при таком потреблении.

2 лайка

Да, вы правы. Я посмотрел на сайте нвидиа и в рекомендуемом указана мощность в 300 Ватт.
Могли бы вы порекомендовать хорошо БП на 600-650 Ватт? 2х4+4 pin

2x4+4 тебе не должно быть принципиально. Твоей системе с головой хватит 2x4 питания. На материнке дополнительные +4 нужны для того, если тебе, например, нужно поставить проц типа i9 10900K разогнанный в сопли. Твоему нерагоняемому 10700F 8 пин хватит точно. Если я сам правильно понимаю этот вопрос, конечно.

Я бы взял или тот Deepcool на 650 ватт, либо beQuiet Pure power CM на 600 ватт, из того что есть в наличии и не слишком дорого.

Лайков: 1

А что вы называете тем Deepcool’ом? Ваш линк выше? Но если я его добавляю у меня сайт ДНС пишет о невозможности такой сборки, поскольку не хватает количества линий питания

Да пусть пишет, на заборе много чего написано, но этому ж никто не верит? Тебе не просто написали, а еще и объяснили почему…

Да, я про тот Дипкул. Ну это чисто ошибка их сайта, она не даёт сделать заказ со сборкой? Так как физически это абсолютно собираемо. Если же не дает, стоит им позвонить или написать, чтобы вручную добавили.

Именно так. Из за этой ошибки кнопка “Купить со сборкой” не активна. А я как раз рассчитывал на сборку от ДНС. Завтра позвоню/схожу к ним и уточню этот момент

В руководстве к материнке как-то мутно этот вопрос описан. С одной стороны нужно подключить все, но с другой стороны, если что-то не работает то про обязательность подключения доп. разъем ничего не говорится.

купи раздельно , попроси менеджера объединить в один заказ.

Лайков: 1

А ты попробуй сам собрать, там не сложно. Все схемы в инете есть. Я сам осенью на z490-a pro собирал. И это был первый раз, когда я самостоятельно собирал комп. В конфигураторе у меня писалось, что не достаточно питания с БП.

Всем доброго времени суток

Задал вопрос на сайте ДНСа в поддержке и поговорил с консультантом. Все единогласно говорят что БП совместим и это ошибка конфигуратора. Причем если через несколько манипуляций убрать и добавить мат.плату он (конфигуратор) покажет, что все совместимо. Поговорив с консультантом пришел к выводу что просто купить не через конфигуратор и отдельно оплатить услугу сборки будет приемлемым решением. По этому моменту вопросов не осталось
Итак, итоговая сборка выглядит вот так :

  • Проц: [Процессор Intel Core i7-10700F OEM]
  • Мат.плата: [Материнская плата MSI Z490-A PRO]
  • Видеокарта: [Видеокарта MSI GeForce GTX 1650 D6 VENTUS XS OC [GTX 1650 D6 VENTUS XS OC]]
  • Кулер : [Кулер для процессора ID-Cooling SE-234-ARGB]
  • Оперативная память: [Оперативная память G.Skill TRIDENT Z [F4-3600C16D-16GTZKW] 16 ГБ]
  • Память: [500 ГБ SSD-накопитель Samsung 870 EVO [MZ-77E500BW]]
  • БП: [Блок питания Deepcool DQ650 [DQ-650-M-V2L]]

Планировал заменить свой старый монитор Benq GL2055.
Выбрал вот такой :

  • Монитор:[23.8" Монитор LG 24MK600M-W [24MK600M-W.ARUZ]]

Можете подсказать хороший ли?

Итог:103 091р (без сборки, но с монитором)

Лайков: 1

Какой бюджет на монитор? Насчет размера в дюймах определился уже на 24?

До 10к. Диагональ 24 меня вполне устроит
Изначально было 100к бюджета на моник +комп. Ком сейчас выходит в 93к без монитора. Но мне кажется нормальный монитор за 7-8 к не найти сейчас. По этому округлил до 10

Лайков: 1

Это мило, системник под сотку, монитор за десятку.

Что вы имеете в виду? :grinning:

То, что вам смотреть на монитор в течении тысяч часов - вашими глазами. И с таким бюджетом можно брать только самые простые модели, без выбора. Что-то привлекательное начинается в районе 20к, а так… ну…
У вас со старым монитором то что?

Лайков: 1

Он просто сам по себе старый. Выход vga + я использую переходник что бы он подключался к текущей видеокарте. И когда выключаю комп приходится отключать питание на мониторе через кнопку. Иначе он шуметь начинает. 1 раз ремонтировал. Подумал что раз уж менять комп, поменяю и монитор

Монитор за 10тыс это, скорее всего, будет прям печально. Я бы, наверное, подкопил и взял что-нибудь поприличнее, что-то уровня P серии у Dell. Про S серию видел как и плохие, так и нормальные отзывы. Но вообще, это лучше ехать в магазины и смотреть глазами.

Беда с видеокаторй и оперативной памятью. Если на видеокарте есть цена и возможно она скоро появится (подписался на обновление), то у оперативы нет ни цены, ни возможность подписаться на уведомление о появлении товара. На что можно поменять?

  • Оперативная память : Оперативная память G.Skill TRIDENT Z [F4-3600C17D-16GTZKW] 16 ГБ

G.Skill TRIDENT Z [F4-4000C19D-16GTZSW] 16 ГБ

Это DDR4 4000, но, если не ошибаюсь, не сильно дороже чем предыдущая 3600.

Вот ещё варианты с частотой 3600: