Сбросить с корабля современности! Он отстал!

В последнее время я часто вижу посты о том, что какие-то активности обязательно “надо” закрыть в игре, иначе вы… отстанете.

Вот если вы не будете делать Торгаст все максимальные этажи, вы не сможете скрафтить 235 легу в первый же день с Complexity Limit.
Если не пылысосить виклики и дейлики утробы, вы же не сможете сделать дырку в шмотке вместе с Echo!

Как ты не прокачал всех соратников до 35?!
Как ты не закрыл десятки в круг?!
Как ты не убил гер Диму?!
Как ты не получил того нового маунта?!

Если вам некомфортно от этих вопросов или вы вообще в раздумьях, а стоит ли начинать играть, все же уже ушло, то помните: вы никому ничего не должны. Ни игре, ни форуму. Может создасться ложное впечатление, что все ушли куда-то вперёд и веселятся там, в прекрасном далёко, а вы плететесь в конце, одинокий, не можете найти группу, никуда не возьмут и всё кончено. Но реальность не так сурова. В вов всё ещё играет много людей, и при любом темпе игры рядом будут те, кто играет так же, как и вы. Может, оно и к лучшему, играть в окружении тех, кто держит комфортный вам темп?
Запомните, последнее, что вы должны делать здесь - пересиливать себя ради активностей, которые вам сейчас не хочется делать. Вы не отстанете. Вы просто не задохнётесь от быстрого бега. Ибо единственная точка отсчёта - это ваш комфорт.

Играйте с удовольствием в новом году, мои хорошие :dizzy:

111 лайков

И вообще запомните, что всегда найдётся человек, который будет в чем то лучше вас.
Так что не утопайте в этом болоте самоуничтожения и играйте (занимаетесь любимым делом) для себя и в своё удовольствие.

28 лайков

Но счастливый.

4 лайка

Хорошие и верные слова, но до этого каждому надо дойти самостоятельно. Советы бессильны)

5 лайков

Золотые слова) Постоянные сравнения могут довести до ручки, игра того точно не стоит. Денатрий никуда не убежит из замка и маунт будет ждать в той же точке респа.

23 лайка

А если во всем и таких миллиарды?

2 лайка

То вы сравниваете себя с китайцами, а все знают, что всегда найдётся азиат, который делает что-то лучше тебя

7 лайков

Я полгода назад головой ехал из-за этого. Так как моя профессия и ремесло связанно с творчеством, я всегда нахожусь в поиске, анализе работ и тд. И когда я начал замечать китайских монстров которые в 16 лет рисуют лучше меня, я опускал руки и ловил депрессию и творческий кризис.
Понял, что лучшее сравнение - это сравнение себя сегодняшнего, с собой вчерашним. Сразу стал что-то делать, записывать результаты, ставить цели. Прогресс на лицо.
Просто всегда будет тот, кто миллион заработал в 16, Мону Лизу написал в 14. Но это не говорит о том, что ты не можешь быть в чем то лучше других.

25 лайков

В общем, я поняла, что за китайцами не угнаться. Если не китаец, то можешь жить спокойно :slight_smile:

Лайков: 1

Есть ещё корейцы. Это вообще китайцы на максималках.

9 лайков

Ещё как угнаться, примеров куча. Нет придела совершенству :rainbow:

Лайков: 1

Тут слушала краем уха передачу, что у 95% корейских юношей какое-то заболевание глаз, связанное с лед-лампами, дескать, вот накаливания были лучше. Лампы лампами, но если столько времени пялиться в мониторы, то неудивительно.

Лайков: 1

зачем максимальные этажи в Торгасте?я не потея накопил 5к пепла закрывал 6-е этажи только скоро топ легу возьму 235)

Ну на словах это все хорошо и правильно, а на деле искать нескольких опоздунов, с которыми ещё и время для игры должно совпасть, и желание именно для одинаковых ктивностей. Легче не оставать или уж совсем соло играть

Лайков: 1

Никого не надо искать, даже в препатче бфа на “умирающем” Альянсе люди ходили во вторые ключи. Все всегда есть и никуда не убежит.

Я речь веду не про людей из статиков, а про тех, кто в основном играет без него. Хотя даже к статикам это можно отнести: нет ничего страшного, если статик начнет освоение не в первый день открытия рейда. Мир не рухнет.

4 лайка

Все правильно сказано.
Сейчас вообще с играми какая то странная штука. Раньше все играли в свое удовольствие, а сейчас все пытаются минмаксить, трайхардить, и все такое. Даже в синглах, грустно это всё. Никто не заставляет делать активности, это просто игра, если не хочется, не делай, всё просто ведь.

15 лайков

Не в тему, но у вас прекрасная гоблинка)

9 лайков

Не в тему, но ты тоже довольно симпатичная волчица)

6 лайков

Ранее не было такого количество мерялок и сайтов/аддонов для этого дела. У людей просто было меньше информации о чужих достижениях, и поэтому они не парились так сильно и просто играли. И ведь закрывали, не страдали)

3 лайка

Форумчанка “Дунав” ты может и права но твоя правота относится только к таким игрокам как я. Ну к тем кто исследует мир, презирает эти ваши пиксельные подвиги , плюет на “мифики-фигифики” и вообще видел Темные земли в Утробе. Я читаю квесты, изучаю профессии , ловлю питомцев , хожу на “эпические поля боя”, и не “оплачивает” жетонами.
Вот для таких игроков твой пост имеет смысл. Для людей изначально не принявших гонки. Но сколько таких? На форуме одни темы про активности в рейдах и в “торгастах”. Выходит что большинство именно гонится за своей “морковкой”.

Это актуал девушка, и если ты хочешь попробовать весь спектр возможностей последнего то должен бежать. Почему бежать? А потому что , еще раз повторю, это актуал , тут зевать не годиться. Актуал это странный предмет- если сейчас народ есть то в конце его нет. Не раз приходилось читать про то что кто то “дропнул подписку” , “ушел на отдых”. Да и форумчане-актуалы вон то и дело “выгоняют” кого то из игры. Ага а потом будут темы неистово поддерживать в которых говориться что надо Альянсу с Ордой ходить в рейды потому как ждать долго. Или еще интереснее когда пишут что какая то фракция “умерла” или “сервер умер”.

В следствии этого надо именно бежать и быть в первых рядах. Иначе рискуешь стоять в бесконечности и читать чат с “поможем-подарим”. Ну вот еще выход будет выложить “помогайкам” определенную сумму и если бы в “тугриках”.

Как ты там написала? “Играйте с удовольствием”. Тот кто твоему совету последует тот будет играть в компании с “удовольствием” и никуда его не возьмут. Не нужен такой игрок даже в самой задрипанной гильдии и общаться с ним не станут потому что нет у него (далее по списку весь арсенал). Такой игрок будет как и я находиться на задворках игры.

10 лайков