Свет и аркана

Приветствую! Играю на рп-сервере за персонажа, что путём длительных путешествий достиu Луносвета и там обучается, собственно, жреческому делу. Однако из слухов и домыслов слышал, что эльфы буквально могут использовать Свет как инструмент, ввиду связи с Солнечным Колодцем. Появляется сразу же несколько вопросов, ответы на которые я, увы, не нашёл:

  1. Может ли кто-либо из не-эльфов установить связь с Солнечным Колодцем, при условии что персонажа к нему, конечно же, подпустят?
  2. Из чего состоит вещество, наполняющее солнечный колодец?
  3. Слышал предположения о том, что ГРУБО ГОВОРЯ в колодце находится эдакая каша из арканы и света. Ежели это правда, то может ли не имеющий связи с СК персонаж буквально использовать ману как некий катализатор для каста способностей Света?
  4. Ежели всё описанное мною вы посчитали “бредом, который распознает кто угодно” - буду благодарен, если вы кинете все источники, где можно про свет почитать. А то, увы, часто приходится всё строить на имхолоре.
    Заранее спасибо всем ответившим! Прошу с каждым доводом кидать какой-никакой источник.
2 лайка

Из слез нубов.

(Подписался на тему, интересно почитать овтеты)

2 лайка

Если бы всё было так просто - я бы понял, что нужно было бы перекачиваться из Жреца Света в какого-нибудь дц, дабы дамаг наносить и слёзами колодец пополнять х)
А если серьёзно, то раскрытия этой темы, опять же, нигде найти не мог. Отыгрываю как если бы я мог связать ману со светом, аргументируя это тем, что присты тратят ману по механу. Но блин, хотелось бы раскрытия этой темы, а не игры чисто на догадках.

2 лайка

Энергия света, наверное.

В этом колодце еще и некромантия побывала, после оживления Кел-Тузада. Вроде чистили колодец прям целиком. Мб арканы и не осталось, и там чистый свет. Но я не уверен в этом.

По идее, нет. Эльфы же такими стали под воздействием Арканы и вообще магии, и сильно от нее зависят. Те же люди, дворфы и т.п. к примеру порождения титанов, и от арканы не зависят. Орки и дренеи вообще с других миров. Прочие существа что не с других планет и не порождения титанов попросту в этом не нуждаются, как и выше упомянутые и не могут такое сделать. Так что - онли эльфы. И то, я еще не знаю как они вообще себя чувствуют к примеру у разных колодцев. Вот К примеру эльфы крови придет к Ночному, и что? Он будет себя чувствовать лучше? Сможет ли он утолить свою жажду магии? Наверное да
А как поведет ночнорожденный, сможет ли он использовать магию Солнечного Колодца, связавшись с ним? Тут тоже трудно. Солнечный колодец как и проблема магии, плохо освящены. К примеру, я до сих плохо понимаю как сохранились ВЭ в вове. Какой источник магии помимо скверны они юзали, чтобы остаться такими же какими были? Сложно, опять же.

Источников у меня увы нету, и слова мои не стоит брать за абсолютную правду - все гипотезы, которые я строю на логических выводах и известных мне знаниях о лоре. Самому было бы интересно получить четкий ответ на эти вопросы)

Лайков: 1

В этом-то и проблема, что всё строится почти только на гипотезах…
Но всё же один вопрос, пожалуй, главный для меня среди всех,остался:“Может ли не имеющий связи с СК персонаж буквально использовать ману как некий катализатор для каста способностей Света?” Ибо с одной стороны механ - исключительно, повторюсь, механическая особенность игры за жреца, но с другой стороны те же БЭшные паладильники светом вертели как инструментом, как я ранее тоже описал :x

Лайков: 1