Свирепая неистовость (экс единство намерений) - ака одноручки у фури

На форумах обитают умные люди. Умных людей прошу помочь.
3 вопроса про пассивку фурика на одноручки

Вопрос 1.
Пассивка должна давать +5% к скорости бега. По факту в меню персонажа не вижу каких-либо изменений. Как было 7% с эквипа, так и осталось. Где мои +13% суммарно скорости? Или оно просто не отображается (тогда я как должен понять, что всё ок, присматриваться и по секундомеру проверять скорость?)

Вопрос 2.
На арене скорость бега срезается до 3% максимум. Я вот хотел под мув спидом за хантами побегать, а теперь под +3% стою терплю. Или я что-то не понимаю? Просто пассивка даёт 5%, и тут же режется до 3% Какой в ней смысл тогда вообще? У меня 13% мувспида, но 10 из них никак в игре не задействованы.

Вопрос 3.
Та же пассивка даёт +12% к дамагу. Есть ощущение, что это не работает.
Скрин с двуручкой - 8849
i . ibb . co / dKGdW1T / 8849-2 . png
Скрин с одноручками - 8787
i . ibb . co / rvZXws7 / image . png

Не должно ли по логике быть 8849*1,12=10к?

К тому же в пвп тоже не совсем понятно, как это работает:

Под фулами на пвп-манекене - 29,2к
i . ibb . co / RbwzbX3 / image . png
На арене под фулами (таргет без сейвов) - 5к.
i . ibb . co / ySmgCZR / 1h-4 . png

Что на арене, что на БГ никогда не критует эта триня, и урон 4-6к максимум, никак не усиливается ничем - ни берсой, ни стаками инстинкта смерти. Это фишка такая или я настолько несчастливый, что ни разу не видел цифру выше?

Если есть какие-то “правила арены”, где расписано, что не работает, то где их узнать? Не хотелось бы тратить много времени на добычу шмота, который не будет работать, как обещано.

не по теме автору. но все же.
Тоже интересно было бы почитать адекватные ответы-критику.
Мне лишь отвечали что-то типа “нууу на двуручках статов больше пуккек”

В пвп-разделе форума была такая прикреплённая тема с гуглтаблицей. Но не знаю куда делась. Айре вроде делал

Лайков: 1

АХАХАХАХАХ
h ttps://sun9-22.userapi.com/impg/nRuCZ2S6jGH90UNoVWHyLmkYiDUFfHj0gVlJug/LBfXbAKZYDQ.jpg?size=604x305&quality=96&sign=9b47b00b9483ff6f27291d34ab5e2059&type=album

извини тут по другому никак

Лайков: 1

По факту эти 12% к дамагу просто должны уровнять разницу статов 2х2h и 2х1h. Может звучть глупо, но так и есть. Сразу сам думал, что так круто будет с бафнутым уроном играть, но в манекен даже меньше прилетает при игре с одноручками :frowning:

На арене многие штуки нерфятся(урон скилов, деф стойка армса, криты и т.д.), возможно тут тот же эффект, который забыли прописать.