Свойства арены и бг

Где можно найти информацию(желательно официальную) по свойствам арены и бг? А именно интересует на сколько и как режется дд/хил и какие “скрытые” дебафы включаются при входе на него. И отдельно интересуют Танки там же (просто ощущения, что всем всё режут, кроме них). Будет хорошо если представители blizzard ответят на данный вопрос :slight_smile:

2 лайка

Близы сами не знают, как у них скалирование работает. Никакой офф инфы нет. Игроки сами пытаются решить данный ребус, но у всех получается по разному. У кого то работает, а у кого то нет.

Единственное, что мы с 100% знаем, это то, что в двойке отхил со старта на 20% режется. И дополнительный крит урон снижен до 50%. Всё.

Лайков: 1

дд режется на 0%
хил в 3х3 режется на 0% в первые 5 минут, затем начинает тикать демп (порезка хила) со скоростью 1% за 10 секунд.
хил в 2х2 начинается с 20% порезки, которая увеличивается на 1% каждые 10 секунд.
Некоторые абилы, а также дамаг/отхил отдельных спеков пассивно нерфится в пвп (есть гайд Айре в этом же разделе на 2 сезон, в котором это расписано).

Танки получают на 40% увеличенный урон в пвп.

Смело!

способности понерфленны в пвп. Как и у кого именно - неизвестно. Адк/фдк кажется до 35% понерфлены основные способности, кроме пвп талантов, но это не точно. Точно лишь то, что порезано.

тс спрашивает про арену и бг, там ничего не понерфлено относительно остального мира
да, некоторые способности понерфлены в пвп, но понерфлены они везде, и в впвп и на бг и на арене

Я чёт не понял что вы написали. Они не понерфлены, но они понерфлены? Я имею ввиду что скажем тени в пве цель наност 10к, а в пвп цель 4к. Как то так, мб не точные цифры.

В пвп все трейты первых 3 колец понерфлены на 50%. Трейты 4го кольца понерфлены до 20%, т.е. если “резонирующий щит” дает абсорб 10к в открытом мире, то на бг или арене он будет давать всего 2к абсорба. Остальное смотрите в описании абилок перед стартом бг. Например вендетта у роги в открытом мире увеличивает урон по цели на 30%, а в пвп инстансах на 20%.

Извиняюсь, я имел ввиду относительно остального мира. И нет, не согласен с высказыванием что в пвп(я так понял имелось ввиду в мире и дуэлях) и на бг - арене они одинаково понерфлены. В мире меня толпой из 4 человек убить не могу, что нельзя сказать о бг и арене

В режиме войны в открытом мире эти нерфы не действуют только на арене и бг.

Разве? И вообще, а где чёткая инфа?

Смотрите в патчнотах. Или просто, как писал выше наведите мышкой на абилку/тринькет/азеритовый трейт в открытом мире и прочтите описание, а потом зайдите на бг и сделайте тоже самое там. Многое станет понятно.

нет ты не прав, везде понерфлено одинаково

Да тут я был не прав. Но работают только нерфы абилок под пвп, если судить по описанию в тултипах. Азеритовые трейты и тринькеты остаются в таком же состоянии.

Трейты в пвп тоже понерфлены.

В вар моде?

не замечал пвпшного нерфа на пвешных способностях в впвп

Нерфы абилок работают в впвп. Вчера специально потестил, когда напал на игрока противоположной фракции у вендетты в описании цифра с 30% увеличения урона по цели уменьшилась до 20%, но в описании трейтов цифры остались такими же. На дх с ежом и коробкой при нападении на игроков в вармоде цифры тоже не меняются в описании этих тринек. Раньше действительно считал, что вообще никакие нерфы в впвп не работают. В общем костыли за костылями с легиона продолжаются в маленькой инди компании.

что именно понерфлено из разряда общих вещей:

  1. отхил тигеля, воспоминаний о снах наяву и протокола очищения в пвп понерфлен
  2. все трейты 2 внешних кругов понерфлены минимум на 50% (в отдельных случаях нерф может быть больше - ищите в патчнотах)
  3. трейты внутреннего круга понерфлены на 50%, а отстраненный лик, абсорб и несколько классовых трейтов понерфлены на 75% в пвп.
  4. крит урон/хил в пвп порезаны с 200% множителя до 150% (тоесть криты не двойной а полуторный урон наносят)
  5. в пвп истансах вроде выключены эффекты вечной бури (вещи с азшары) и кольца с мехагона
  6. понерфлена большая часть пве тринкетов. для некоторых спеков нерф сильнее чем для остальных
  7. некоторые способности в пвп понерфлены (тут смотрим изменения по спеку за весь бфа)

и урон тоже

да, про урон забыл) но я как энх всеже рассматриваю больше как выживаемость можно поднять, а урон и так есть)

кстати вроде бы еще и “луч добра” (лбимейшая эссенция ключников-дд) порезан в пвп