Сделка Света с чем-то нехорошим. Теория

Для многих уже не секрет, что Нзот в датамайне 8.1.5 произносит фразу:
“Свет заключил сделку с врагом всего”.

Большинство предположений вокруг этой фразы строится на подозрениях в отношении Армии Света (причем почему-то альтернативной, о которой Нзот и знать-то не должен, по идее, ДБ же не едины на все потоки времени как Легион), либо Саары и Калии Менетил.

Но мне кажется, что следует обратить внимание на другой сюжет - назначение Сильваны Вождем и возвращение духа ВолДжина в особом статусе. Дело в том, что именно эти события, если анализировать предоставленный датамайн и добавить щепотку конспирологии, более всего похожи на взаимный маневр представителей Света и Темных земель (Бездна считает Смерть врагом всего и концом всех возможностей (см. комикс “Три сестры”).

Исходить мы будем из того, что все НПС в грядущей цепочке ВолДжина говорят нам правду, ну или, как минимум, не врут напрямую. Итак:
а). Волджину посоветовала назначить Сильвану Вождем некая темная сущность, но это не Бвонсамди и не Король лич;
б). Волджина в посмертии коснулась (и, вероятно, вернула обратно) некая Длань доблести, которая, скорее всего, имеет отношение к Свету.
в). От ответа на прямой вопрос о том, были ли сущности из п. “а” и “б” разными существами, Эйр, фактически, уклоняется. А перед этим говорит, что такие благородные силы за престолами смертных не гоняются.
Но, кхм, простите, сами-то может и не гоняются (надо блюсти сияние доспеха), а вот попросить новообретенного союзничка с темной стороны - почему бы и нет.
Учитывая то, что Бвонсамди утверждает, что Волджину придется погулять на Той стороне и походить по местам, в которые может попасть только сам Волджин (то есть Бвонсу туда путь закрыт), то есть предположение, что ему предстоит посетить именно домены Света в Темных землях.
А дальше встает другой вопрос: зачем же тогда возвращать Волджина?

  1. Страховка от выкрутасов союзничка, который может попытаться нарушить условия соглашения и, например, продавить доминацию ТЗ через свою ставленницу Сильвану.
  2. Волджин возвращен по договоренности, чтобы убрать Сильвану, когда она сыграет свою роль.
  3. У Волджина отдельная роль, не связанная непосредственно с линией Сильваны.

В общем как-то сумбурно получилось. Давайте обсудим.
П.С. Занятно, что Бвонс называет Эйр и КЛа своими соперниками… Понятно, че он тогда к Сильване так холоден - конкуренция жесткая штука.

2 лайка

Черт его знает что там будет
Хотя мне идея с плохим светом кажется отличной, 8 адоннов били легион / дб, и тут что-то новое

Пополить аддон свет на эпики было вполне интересно бы

Честно говоря, Близзарды порой так крутят барабан сюжетных твистов, что я уже даже не берусь спекулировать, что да как будет. Посмотрим по финалу дополнения.

5 лайков

Фигня какая-то.

:goat:

11 лайков

Да норм
Может каконец будут дренеи разбойники
Представь этих цокающих ассасинов

Лайков: 1

Уже есть, но не играбельные.

Лайков: 1

Не вижу причин верить Бездне. Она обманом вносит смуту и вражду на протяжении всей истории. Мало чтоли примеров Нелтариона и Локена? Бездне нельзя доверять, она скажет что угодно чтобы очернить представляющие угрозу союзы.

А еще, после недавнего Q&A, не секрет, что слова персонажей это не обязательно истина. И Древний Бог это последнее существо, которому бы я стал верить.

6 лайков

А кто тебе сказал что свет прав?

По поводу «Трёх сестёр». Предполагаю, бездна провоцировала Аллерию на агрессию, чтобы у Сильваны не было возможности отменить задуманное. Думаю бездна, почуяв в Сильване сомнения, решила взять ситуацию в свои руки. Хотя, как по мне, бездна хаотичней хаоса. Вспоминая войну тёмных империй.

2 лайка

Может ДБ не любит Смерть.

Моя способность мыслить. Свет неодушевлён. Наару имеют какие-то характеры и стремления, но они такие же разные, как все остальные создания. Как и эльфы например.
Зе-Ра хочет всех склонить к Свету, а А-Дал нормальный мужик, который учит балансу и просвещает страждущих.

Иллидана пленили и пытались накачать силой. Лотраксиона скорей всего поймали и накачали. Аллерию в клетку посадили. Устроили вторжение в Дренор, где организовали филиал АС, подчиняют и убивают орков. Это Зе-Ра.

А А-Дал долгое время мирился с Иллиданом поблизости, даже отказал Майев в войсках, говоря про более важную войну. Кадгару помогал расширить сознание. Принял Провидцев, группу врагов и выделил им участок в своём городе. Заболевшего паладина куда-то в рай завёз. И рассказал что М-Уру предвидел свою судьбу в Кель-Таласе и знал конкретно что с ним будут делать эльфы, но принял это ради возможности в итоге им помочь. Эти крутые и добрые наару никогда не посмеют получить реткон.

И на их фоне можно сделать вывод: есть тираничная Зе-Ра, а есть добрые всех прощающие наару. И главное: наару заказал Иллидана. И наару это не понравилось настолько что заказала его воскресить и хотела встретиться. Два наару. Противоположные взгляды.
А свет как таковой это просто энергия из космоса, это просто сила, у него нет мозгов. Возможно Элуна это какое-то воплощение света, богиня и он исходит от неё. Но не свет.

А Бездна которая у меня формулируется вот так

это фракция. Мной придуманное название для всех тёмных тварей, которые ставят задачу осквернить мир и дорогого титана. Ксавий это бездна. Боги это бездна. Ил-Гинот это бездна. Забытый из Азол-Неруба Бездна. Войдлорды Бездна.
Они все вместе там. Как есть Орда, говоря “Орда разрушила город” могут иметься ввиду все её народы, или какие-то конкретные участники, например я говорю “Орда захватила Андорал” подразумевая что это были Отрёкшиеся и Сильвана. Или тоже самое про Гилнеас, но туда ещё орков гнали с Калимдора. Также и Бездна. Не верить Бездне = не верить Ил-Гиноту, или Н-Зоту или Чо-Галлу, и всем остальным. Или кому-то одному.

Лайков: 1

Все слова ДБ можно делить на тысячу.

Бездна не врет вообще. Просто у нее своеобразное представление о правде )

Дамы и господа, никто не видел мою шапочку из фольги? Боюсь, в подобных местах без неё не обойтись.

4 лайка

Лично у меня, как я услышал эту фразу, созрела другая мысль, причем по простоте и не изощренности смыслов как раз на уровне близз.
Нзот - это суть есть идеи бездны. При встрече сестер бездна шептала Аллерии, что де Сильванна враг всего. Логика - свет заключил, возможно через посредников, сделку с Сильваной.
Насколько это будет соответствовать реальности - я не знаю. Но продумывать сложные сюжетные схемы и изгибы последнее время как-то не в стиле метелицы, и именно по-этому такой вариант мне видится вполне реальным.
Опять же, это если близз по итогу сами не откажутся от этих идей, и все это не окажется на одной свалке вместе с дарк уаном, хаккаром, ужасами скверны из бк и тд.

тут можно сделать и пирует ушами в виде аллерии злодея, и от тьмы спасет ее или сестренка сильвана или туралион
Или они вместе
Не зря же они в легионе поделили их на свет и тьму

Вот чего Лиадрин за нее так топит ) Теперь все понятно.

Лайков: 1

Пост посвящается памяти Телаамона.
Во время подготовки отвлекающего манёвра в Назмире, игрокам Альянса ещё раз показывают насколько высоки идеалы и устремления воинов Света.

Озарённый эредарский Мастер клинка Телаамон возглавляет небольшие отряды, которые добровольно решаются отвлекать армию Орды и зандаларов, и идут на смерть.
Его личное решение пожертвовать своей бессмертной жизнью ради младых рас и их мира достойно уважения.

В частности он сказал: “Свет течёт во мне, я един с светом”.
Отсылка прекрасна, я проникся!

11 лайков

И в итоге толку никакого
Впрочем как и от джедаев

Но оби ван ван лав

Лайков: 1