Седогрив поступил правильно, бросив Альянс?

В свое время Гилнеас покинул Альянс. Тут повлияли и козни Престора-Смертокрыла, и, наверняка, собственные амбиции и недовольство политикой фракции.

Может, в итоге, Генн поступил правильно, уйдя из союза?

Лагеря орков, на которые тратились значительные средства, себя в итоге не оправдали. Наоборот, позволили сохранить жизнь зеленокожей расе, представители которой после спасения Траллом основали Орду. Честно говоря, будь победители менее гуманны, и устрой геноцид, был бы сейчас у Альянса столь весомый противник? Но не думаю, что деньги Гилнеаса позволили бы сохранить узников в лагерях.

Стены уберегла гилнеасцев от Плети. Не уйди Седогрив в изоляцию, его подданные наверняка стали бы нежитью, а после Отрекшимися, и владения Сильваны распространились бы более широко без всяких завоеваний. Или Отрекшийся Генн начал бы интриговать против Банши, желая занять ее место правителя? :thinking:

Проблема с воргенизмом тоже в итоге решена с помощью ночных эльфов. Слегка неясна судьба самого Гилнеаса на данный момент, но раз Подгород уничтожен, власти нежити нанесен серьезный урон, родина явно скоро полностью вернется под контроль, если это уже не случилось, просто у разработчиков никак руки не дойдут до этого.

В Альянс назад тоже взяли, сейчас король воргенов опора Андуина.

Так в итоге Седогрив тогда поступил, возможно, бесчестно, но весьма выгодно для своего народа? Почет ему и хвала? Или я не прав, и последствия постоянного сохранения членства в Альянса принесли бы ему большую пользу?

Никто не желает обсудить эту тему, для разнообразия?

6 лайков

Для своего народа он поступил выгодно.
Из-за своей изоляции Гилнеас не оказал столь необходимой помощи Лордерону с плетью, чем приблизил мир к катастрофе.

Не так уж это и плохо.

Как покинутый Подгород поможет с очищением Гилнеаса от чумы? Остальные форпосты отрекшихся остались нетронутыми и продолжают контролировать территорию.

И без поддержки орков, легион бы уничтожил Азерот в третьей войне.

4 лайка

Все сделал правильно.

P.S. От Теренаса в конечном итоге отвернулся даже его очень ярый сторонник - Торас Троллебой, какой уж там Седогрив.

5 лайков

Честно говоря, я поставил бы другой. Был бы сейчас Альянс?
Вернулся бы Генн в Альянс, если бы не агрессия со стороны Орды в катаклизме? Смогли бы победить в Битве за Хиджал? Смогли бы победить Смертокрыла без нашего Тралла?
Если вам так не нравятся орки, зачем мешали Драконам Бесконечности остановить открытие портала?
Ноздорму ведь говорил, что мы живем в лучшей возможной вариации Азерота (по крайней мере до катаклизма).
Пора бы уже признать, что с геноцидом орков Азероту пришел бы конец (со Смертокрылом так точно).

Лайков: 1

Генн поступил правильно, но зря х)
К сожалению, политика в лоре ВоВа настолько рудиментарна и так отвратительно прописана, что любой поступок против Альянса/Орды автоматически является плохим (((

Лайков: 1

Последний раз как видели - все нормально вроде было
Эвакуация, защита.
Про какое уничтожение Подгорода вы говорите?

Выход из Альянса все же мне кажется отрицательно сказался на Гилнеасе. Думаю,проклятье воргена могли бы сдержать лучше,а может и вообще его бы не было

Которое в конце битвы было, когда Андуин и Ко чуть кони не двинули. Хотя “уничтожен” не корректное слово. Скорее заражен и заброшен (как и Гилнеас).

Подгород под городом.
В том ролике не показывали в конце битвы Подгород,по моим воспоминаниям

Во время самого сценария показывали - там все рушилось почему-то. Надо бы слетать проверить, доступен ли хоть какой-то вход. По идее, чума стекает вниз, соответственно, если он не был герметично законсервирован, то должен быть так же затравлен чумой.

Если учесть, что Седогрив единственный из всех старых королей времён второй войны, который до сих пор жив, то, похоже, он действительно сделал все правильно.

2 лайка

Не помню разрушения.
Входы не доступны. Через пещеру просто завалены камнями. А через лифт невозможно из за оружия КФО.

Даже в таком случае это не означает уничтожен как по мне. В том же сценарии при противогазе Отрекшиеся и ,как помню, гоблины спокойно ходили по полю

Ещё он вроде единственный из старых королей,кто участвовал в проклятии своего народа.

Полезная информация, но не понимаю, зачем она мне.

Полезная же,как вы сами сказали

Но с политической и социальной т.з. его можно считать уничтоженным на текущий момент, так как это больше не столица и не место обитания Отрекшихся.

Судя по «Темному зеркалу» входов в Подгород может быть больше. Может там они ещё и обитают,просто не в таком количестве

Может, но я склоняюсь к тому, что нет.

2 лайка

Таурахо . .

Я всё думаю, почему кфо не изменит методику и не создаст штамм безвредный для нежити? Залить им все захваченные территории врага и (не)жить припеваючи.

Вот из-за похожих мыслей некоторых индивидуумов, какое-то время назад, Подгород даже патрулировался не отреками, а орками.

3 лайка

А как бы он смог помочь Лордерону? Отсутсвие изоляции бы только привело к тому, то чума распространилась и на Гилнеас и это королевство бы пало вслед за Лордерором.

Лайков: 1