Сейв от резкого урона у хмелевара

Неделю играю на хмелеваре и столкнулся со следующей задачей - выжить, когда тебя пинает куча злых мобов. Иначе говоря, урон на боссах я, относительно, спокойно выдерживаю, поддерживаю отвар железной шкуры, жму ветерок, могу использовать бинты с ГК (а у меня пока нет танковских тринек других), но на руках мобов я просто отваливаюсь.

Я опять же держу отвар, снимаю красное пошатывание, даю станы, если нужно. Но, тем не менее, меня пробивают, причем не слабо. Я даже решил кидать круг мира после бочки, когда мне нечем перекрыть урон, чтобы меня не убили, но это же неправильно, я должен этот урон выживать.

На протопаладине с сейвами куда понятнее, крутишь шоры, стоишь в луже, кидаешь тяжёлые предметы, можешь сдать защитника или 5минутый КД, если тяжело.

А на монахе такого нет - нет сильных кулдаунов (кроме укрепляющего отвара), что могут засейвить.

Может, я пытаюсь предупредить урон, а надо, как на БДК, сначала получить по лицу, а потом этот урон как-то занулить? Но я слишком много получаю по лицу, что может привести к моей кончине.

В общем и целом, я не до конца понимаю, что я должен делать, когда в меня сейчас прилетит очень высокий урон. То есть, я заранее знаю урон и его тип, но не понимаю, как его законтрить.

Вот мой монах, да

Да, я говорю про высокий урон в реалиях 11-13 ключей, важное уточнение. Мой монк 431.

Хмель зависим от тринек. Будут еж и эдикты(более важно) с вд — будет куда проще.

Опять фармить эдикты до посинения, ну началось

Ага, а миликам коралл, хилам повязки/свиток и т.д.
Кому сейчас легко?

Это согласен. Сегодня упало четыре коралла с Эшвейн, лул.

Я помню, ёжика я полутал довольно быстро мифического, со второго кила, а вот эдикты… В героике раза с 8, что ли. Вот не падали и все тут. Так что, думаю, на Монке этом будет та же песня.

если про 11-13 ключи - забей на трини, это не нужно, брюмастер спокойно ходит с 2 ДД тринями. Убери со шмота скорость в 0, держи отвар 100% времени боя, топчи или притягивай выпадающие сферы, с пула обливай и поджигай пак для уменьшения урона. Красное пошатывание не нужно снимать сразу же из-за пассивки в последнем тире - держи всегда на нижней границе красного, это не страшно. У тебя отличный набор азерита, с таким не должно быть проблем. Твоя цель - брать столько стагера, чтобы твой селфхил + небольшое участие хила его перекрывало. Ну и всегда стой лицом к мобам, у монка очень сильно танкование завязано на увороты, в спину сразу насуют на фул хп.

Лайков: 1

Корпус на сейв поменяй, тигель, или пвп эссенцию в минор, и возьми на доп. хп (трейт за м+), полегче будет. А вообще трини нужны, и статы.

Лайков: 1

Спасибо за ответ

Не слушай всякие “крутые” советы про релики на хп. Хп - это самый бесполезный стат у танка. Ты дохнешь по 1 простой причине - у тебя в шее не релики, а треш какой-то.

  1. Почему они все зеленые то? 65 шея, зеленый тигель
  2. Что раздор забыл в мажоре? если он до 18-20 ключей должен стоять в миноре
  3. Где нуль-щит мехагона?

Что можно хотеть танчить без реликов в шее то?
Ну и статы на шмотках такие себе. Если хочешь ходить по хай ключам, то топи мастери, в другом случае верса>крит>остальной мусор. Хасту скинь хотя бы до 7-8%

Зелёные потому что я не успел дофармить репутацию. Я же сделал перса неделю назад. Надо бы сделать квест на тигель ещё, да…

Есть капы Крита и версы? Я так понял, собрать определенные цифры, а остальное топить в мастери.

По поводу хасты - абилки слишком быстро откатываются и без скорости, она бесполезна.

Капов нет. Ну держи крит в районе 28-34%, все возможное закидываешь в версу. Цель одна - собирать верса>крит в неограниченных количествах. Но жирный шмот (ну скажем 445+) с мастери не выкидывай, а складывай на случай хай мифик ключей

Лайков: 1

Сейчас то время когда помимо шмота и статов еще и азеритовые трейты влияют на геймплей и надо все собрать как надо, что бы все работало как надо. И монк сейчас черезчур живучий - просто собирай шмот. А что касаемо поддержания отвара это как база просто не надо зацикливаться на том, что пошатывание вывезет все пока ты не одет. Отойди к тактике обычных танков, старайся перед получением сильного урона заранее скинуть пошатывание, а не когда будет поздно.