Сервер недоступен!

Привет всем, вот такая штука приключилась - со вчерашнего дня не могу играть. Загрузка доходит до 70-90%, зависает(и звук тоже) и потом выкидывает с надписью - “Сервер недоступен” (Гордунни).
Перехожу на персонажа на Чёрном шраме игра грузится и всё работает. Однако создать нового персонажа в другом мире не могу, происходит тоже самое: зависание загрузки, сервер недоступен.
Что делать, кто сталкивался?
Отправил письмо в поддержку, пока жду…
Перепробовал все предложенные варианты - бесполезно.

Если проблема возникает только с одним персонажем, то посмотрите этот совет. Такого рода проблема может возникать из-за поврежденных файлов в клиенте игры или неполадок с подключением.

Как альтернатива, вы можете попробовать включить ВПН или раздать интернет с телефона, если вам это поможет, то очень большие шансы, что что-то у провайдера не так.

Аналогичная проблема, третий день не могу зайти в игру, перепробовал всё что только возможно, драйвера, виндовс, кеш, переустановка игры, Проверка и восстановление клиента WoW, сервисом персонаж застрял три раза в течении трех дней, впн, подключался к моб интернет. Всё ровно на 80% зависает 2 минуты висит и пишет сервер недоступен. Вообщем полный бред, обидно что всеми персами на одном и том же сервере заходит на мейне виснет. Служба поддержки ток одно и тоже предлагает https://eu.battle.net/support/ru/article/10581 но всё это без толку.

Тоже самое. Причем что самое удивительное не заходит на персонажей которые как то связаны с ШЛ. На не прокачанных или находящихся в других зонах заходит без проблем. Все советы так же не помогли

Лайков: 1

ВПН тоже не помог?

ВПН не помогает.

Да он тоже к сожалению не помогает, странный глюк вышел какой то. Есть пока надежда что перезагрузка серверов может завтра поможет, но тоже не факт

У меня такая же проблема решил её впн, только впн вырубаю сразу выкидывает, провайдер ничего не менял ничего не делал тоже дня 3-4 а если и заходишь допустим ты в орибосе ни куда не грузиться ни в какой портал пишет такого мира не существует при этом в орибосе переодевать гир могу и кастовать тоже и почту отправлять и принимать а в любую другую точку попасть нельзя а если багается то только через восстановление проверяю так 3 дня уже ничего не меняется

Я полность удалял игру и переустанавливал 2 раза тоже не помогло
Дубль 2 ждём ответа близзард - YouTube
помогает только впн провайдер ничего не менял у меня там брат работает системным администратором

А какой вы впн используете если не секрет. А то не все работают.

Впнгейм самый нормальный

Лайков: 1

Столкнулся с подобной ситуацией, персонаж застрял в данже, выкидывало на 90% загрузки с уведомлением “сервер недоступен”. Помогла функция переноса персонажа, все сразу заработало.

как перенес подскажи пожалуйста?

все тоже самое что делать ?

Большая синяя кнопка в конце статьи:

Вот тоже самое, Гордунни, Свежеватель и даже тот новый сервер который для новых игроков. Все три сервера лагают уже третий день и на всех трех персонажы в шл. Просто выкидывает, задержка кадров десятки тысяч насчитывается. Спросила у своих из ги у них все норм, а ведь я даже не в России, чтобы меня так жмыхало…

это как???

это когда фризит. Ты двигаешься, а вокруг тебя все стоят и бесконечно делают каст, который до момента лага использовали . У меня так пять дх в рейде на боссе вертелось вчера. Забавно, но страшно

Это очень большой пинг, а не «задержка кадров». Через WinMTR нужно искать проблему.

Плюс новое понятие в мою голову.
Самое забавное, что когда включаю стрим, то игра начинает вести себя нормально. Хочется верить, что со среды все устаканиться. Потому что дома сижу одна, все вкладки закрыты, лишних подключений нет к сети. Такого никогда не было, а вот последние пару дней вот такая хрень. Причем сначала может нормально все быть, час-два, а потом не зайти.