Сериал Артас

Близзард, если Вы меня читаете, а я надеюсь на это, ответьте пожалуйста, почему не снимается еще сериал про Артаса. Сейчас происходит своеобразный сериальный фэнтези-бум, все уважающие себя фэнтези-вселенные уже обзавелись сериалами. будь то Великий Властелин колец Профессора или Ведьмак Сапковского, даже Мандалорец. У вселенной Warcraft огромное число поклонников, а самый любимый герой многих - Артас, сюжетная линия которого превосходна. Снимите сериал, выгоду упускаете. Друзья , кто как и я не равнодушен к этой теме, помогите донести до Blizzard идею.

8 лайков

Во-первых, близы не читают ру форум.
Во-вторых, это раздел истории, а не общий.
В третьих, фу.

4 лайка

Фильм провалился в прокате, франшизу признали непригодной для экранизации, кое как спасли только азиаты.
Так что если сериал и выйдет то паладины станут самураями а Артас в лучшем случае будет с характерным разрезом глаз.
Нафиг надо.

Просто взяли не тот этап истории. Надо было либо делить на две части, либо сразу с третьей войны начинать. Но в идеале сериальный формат подойдёт вову как нельзя лучше, чтобы вместить в в себя все события.

Только не сериал. Художественный фильм - это можно. А сериал - это угробить франшизу с гарантией. Фильм Warcraft похож на лор игры, как Хроники похожи на реальную историю. То есть, многого не хватает.

Фильм провалился не по причинам плохой фэнтези-вселенной. Да и многим фанатам зашло, проблема только в том, что фильм не стал понятным для широкой аудитории, что он должен был сделать в первую очередь.

Мандалорец передает привет.

Соглашусь только здесь, хоть и раздел неподходящий. Только имхо сериал должен охватыть какие-то события, не присутствовавшие в игре или присутствовавшие ограниченно. Вроде Войны древних или любого другого события.
Много можно придумать, а переснимать уже существующее - ноль смысла. Это непонятно для рядового зрителя, не знакомого с франшизой, это игра на отсылках и ностальгии, это приведет к тому, что появится толпа недовольных чем-нибудь (кастом актеров, отсутствием\наличием персонажей, другими диалогами и пр.).

Лайков: 1

Но итог то один - фильм провалился.
И сомнительно что еще кто то возьмется за то, что не выстрелило.

К большому сожалению, да, провалился. Хорошо хоть он вообще вышел, я его столько лет ждал :smiley:
Ну имхо это плодородная почва для экранизаций, вопрос только как и что снимать. Вселенная обширная, хороших персонажей и сюжетов много, есть за что зацепиться.

У фильма было ну очень много проблем. Начиная от хронометража, который порезали, заканчивая тем, что в этот маленький хронометраж старина Данкан всё таки попытался впихнуть невпихиваемое. И вышло что вышло.
Да, для фанатов радость просто от того, что CGI орками можно полюбоваться не полминуты в кадре, а целый фильм, но сюжет получился рваным и скомканным, а также многие не поняли, к чему было менять некоторый канон. Понятно дело, что при экранизации сохранить каноничность невозможно, но имхо, были некоторые совсем ненужные вещи.

Так что теперь будущее франшизы на широких экранах под большим вопросом. Я больше верю в том, что всякие машинимамейкеры наконец-то соберут свои таланты вместе и запилят что-нибудь классное, чем в то, что мы в ближайшее время увидим ещё одну экранизацию.

2 лайка

Интересно, насколько дорого обошлась бы условная серия в стиле CGI синематиков хронометражом около часа.

таксссссссссссссссссс
давали же ответ насчет фильма по Варкрафту
сказали,что делать синиматики для БФА было очень трудно и долго,а вы еще фильм хотите,так что они полностью отказались от этой идеи

Ну этого Артаса… лучше уж мелодраму про Сильвану, или фильм. Нет! Хочу трилогию в стиле “Сумерек”, про любовь Сильваны и Натаноса. В этом фильме обязательно должен быть Андуин, который борется с главным героем за сердце Королевы Отрекшихся и злодей - Саурфанг, постоянно “вставляющий палки в колеса” влюбленным. :heart_eyes::heart_eyes::heart_eyes:

4 лайка

Синдрагоса : сгинь!!!

Сериал для Артаса слишком жирно, а вот фильм вполне подойдет. К тому же, про него написана книга, изобретать особо ничего не нужно будет. Хоть он далеко не мой любимый герой, но его история - это самое логичное, что есть в Варкрафте. Да еще и проверенно временем, у Артаса фанбаза по сей день весьма приличная. Но из-за провала предыдущего фильма, вряд ли они возьмутся за съемки в ближайшее десятилетие. Может, начнут фильмы клепать, когда ВоВ совсем умрет.

Хватит ваших Артасов везде пихать. Хочу мультик про Ли Ли Буйный Портер. Рейтинги взлетят до небес.
На ютуб запустят и 1 млрд. просмотров обеспечено!

6 лайков

Утер! у нас орки, возможно криминал!

Лайков: 1

ну его этого Артаса. побочки тащат. Я бы посмотрел какой нибудь сериал типо Испепелитель. История Могрейна и т.п.

9 лайков

Сериал про Рексара в духе самурая Джека/Геральта из Ривии или свежего мандалорца.
ммм

Лайков: 1

Про Андуина и его черного друга Гневиона.

Лайков: 1

Поддержу человека парой постов выше.
Варкрафт должен быть мультиком или мультсериалом.

Лайков: 1