Сет 7 легиона

Приветствую Вас, товарищи) прошу прощения за столь глупый вопрос, т.к последний раз в ВОВ играл основательно с Катаклизма.
Собственно в чем вопрос. Каким образом и где получить сет латной брони 7 легиона (это те где наплечники львиные ещё), увидел их на некоторых игроках и безумно понравились, что аж бросил проходить сюжетку в дреноре.
Так понимаю сет этот из БФА.
Проходить сюжет БФА не начинал ещё. Подскажите пожалуйста что нужно делать для осуществления этой цели.

Читай комментарии https://ru.wowhead.com/transmog-set=2853/warfronts-alliance-plate-weekly-recolor#comments:id=3176798

Сразу скажу, добывать его очень долго.

Лайков: 1

Так понимаю, я щас начинаю квест Прилив Войны, затем отправлюсь в Кул-Тирас, и уже в Боларусе я смогу начать цепочку квестов по фронтам ? Или придётся побегать поделать другие квесты ?
И да, долго из-за чего ?

Тебе нужен Т3 за фронты если что.

В актуальное время этот сет я собирал несколькими персонажами около 5 месяцев. Сейчас хз как обстоит дело со сбором на фронт, наверное еще кто-то собирает группы (берут ли туда 50 ур?). Даже если со сборами все норм, то фронт доступен примерно раз в месяц, т.е. ты получаешь по две шмотки в месяц, которые к тому же могут попадаться одинаковыми.
По поводу квестов ведущих к открытию фронта - это тебе нужно штудировать вовхэд, я уже честно говоря не помню, что там нужно делать.

Лайков: 1

О да, ради этого сета вернулся на Альянс с орды)
Чтобы получить возможность собрать сет, всего то нужно в БФА пройти цепочку на открытие НазЖатара, когда появляется Магни и начинает цепочку на получение шеи Азерот.
Уже в этот момент тебе доступны для получения квесты на фронт(2 шт., за каждый дают по шмотке).
Фронты доступны ограниченное время. Нужный тебе Арати будет примерно каждые 10-15 дней доступен по 7 дней.
Чтобы найти пати, заходишь в ЛФР, другое, вводишь в поиске “war”, ищешь Warfront HC или подобные вещи. Как только набирается 10 людей, стартуете.
Если что, я всё ещё пытаюсь выбить голову(больше для коллекции уже, т.к. носить я её не буду), так что можем при следующих фронтах пойти вместе)
После победы на фронте сдаешь 2 квеста и лутаешь 2 случайных шмотки.
Иногда везёт и выпадает по 2 новых, иногда падает 2 одинаковые + на тот слот, который уже есть.
То, что на этом варе сейчас, собирал примерно месяца 2, но у меня 4 латника, так что рассчитывай, что в лучшем случае ты лутаешь 4 шмотки в месяц, это если без повторок, по итогу будет месяца 3 уходить на фулл сет.

Лайков: 1