Сила исцеления с точки зрения лора

Получается, что по сути монахи и друиды используют одну силу природы?

Лайков: 1

Хилы с точки зрения лора, это вообще занимательная тема) Орк с двуручным топором бьет Человека более низкого уровня в реалиях игры, наносит невероятный крит и выносит 3/4 здоровья. Т.е. орк практичеси убивает несчастного, разрубает его пополам, но в том еще теплится жизнь. Но тут появляется друг обоих половинок нашего Человека, воен света, паладин, который произносит двухсекундное хилящее заклинание, иии…что? Верхняя и нижняя части Человека срастаются?) Выглядит жутковато) А если представить бой на арене 3х3, так вообще цирковое шоу)

Аминтах, огромное спасибо. В вашем сообщении ещё больше логики. По сути получается, что вода (как стихия), природа (друид), дух (монахи) - это часть общей силы которая относится к природе?

У монков их мана называется «ци». Не знаю, насколько это коррелируется с природой.

Это все игромех, в книжках по ВоВ хил гораздо менее имбовый.

По космологии,которая предоставлена на в виде известно карты, шаманская вода относится как раз к сфере “духа”. Но тут проблема что монков в целом пихнули слабо обосновав их место среди стихий и изначальных сил.

Люблю прохладные истории про разрушительный Свет от Аминтаха по утру.

15 лайков

С историями про абсолютно неуязвимую Сильвану на закуску… Ммм

9 лайков

Катаклизм, породивший космос, разметал по пространству осколки Света. Эти осколки попали в материю многих миров и дали жизнь великому разнообразию удивительных и ужасающих существ.

Большинство форм жизни представлялись элементалями – первозданными существами огня, воды, земли и воздуха. Эти существа были присущи почти всем физическим мирам. Многие из них пребывали в хаосе, который длился в первые эпохи существования космоса.

Порой, разрозненные облака Света собирались вместе и давали форму существам значительно большей силы и могущества. Среди них были наару, благодатные существа, состоящие из чистой искрящейся энергии.

Хроники Том 1.
Например.

12 лайков

Интересно, а где Вед с Хрониками? Нужно его экспертное мнение по этому вопросу.

Идешь в ОП пост и читаешь суть треда - о “хилах”, то есть прежде всего о применении сил для исцеления живыми существами.
И тут свет сосе по сравнению с природой, и примеров,из актуальной истории, тут море.
А ты мне что то абстрактное тащишь из космологии.
Старайся лучше, пока слабо.

2 лайка

А я не на первый пост отвечал, а на твой.

У меня хоть прохлады в постах нет.

11 лайков

Свет:
Спас Эльфов Крови, даровал им новый СК, подарив новое будущее
Спас ЧПН, предотвратив план Артаса, а затем и способствовал уничтожению этого самого Артаса.
Спасал дренеев неоднократно.
Возвращал нежити(хоть и через боль) чувства.
Защищал паладинов от воскрешения.
Фанаты Сильваны:

8 лайков

Открываешь форум истории
@
Свет
@
“Деструктивная и злая сила”
@
“Плохо исцеляет, хуже чем магия природы”
@
Смотришь кто, кто это написал
@
Закрываешь форум истории

14 лайков

Тогда вобще не ясно, зачем и к чему ты приплел этот отрывок из хроник, он вобще не к месту. Я даю ясные примеры, где живые существа, использующие стихию жизни, реализуют масштабные прецеденты “исцеления”.
Алекстраза и Оазис, Малфурион и ТБ.
А вот паладины даже чумные земли за столько лет не осилили. А нужно просто привести Алекстразу, разжалобить ее чем нибудь, пару раз всплакнет и все. А паладинов за профнепригодность распустить.

Далее - кто занимается исцелением раны в Силитусе? В большей степени? Может паладины? Нет. Жрецы? Нет.
Друиды и Шаманы, пользователи силы природы.
И я думаю в вопросе безопасности целой планеты, некомпетентных и не лучших в своей вопросе не стали бы отправлять.
Так что пруфов на то, что стихия “жизни” куда лучше в исцелении чем свет - предостаточно.
Жду маневры дальше.

З.Ы. а паладины и им подобные кстати в это время воюют.
Вот и простая картина - кто целитель,а кто агрессивный вояка, среди служителей жизни и света,лол.

3 лайка

В качестве примерчика того, как исцеляет Свет можно привести Шень Цзинь Су. Со стороны Альянса ее лечили как раз жрецы Света. И да, тот факт, что у Жизни получается лучше выращивать ДЕРЕВЬЯ, а у Стихии лечить ЗЕМЛЮ, ни разу не говорит о том, что Свет хуже исцеляет. Просто он специализируется на другом.

7 лайков

Шаманы тоже :thinking:

Которые ещё и Тельдрассил огоньком помогли закидать.
Ни разу не деструктив.

9 лайков

Да и паладинов некорректно приводить в пример. Они да, они как раз воины и для этого и создавались.

Ты сказал что не знаешь примеров, когда Свет порождал жизнь. Я тебе привел первый попавшийся пример из Хроник.

У дренеев в ходу много легенд о добрых наару. И одна из самых всеми любимых — легенда о Т’ууре.

Как и другие наару, Т’ууре поклялся защищать все цивилизации смертных от когтей тьмы. Следуя своей клятве, однажды он оказался в мире, который назывался Каркора. Его смертным обитателям грозила гибель в утробе жуткого существа, именуемого Пространствусом Всепоглощающим.

Пространствус окутал Каркору энергиями Бездны, но Т’ууре спас этот мир от гибели, влив в него собственную жизненную силу. Наару разлетелся на осколки, и на его место возникло огромное кольцо света. Энергия излилась на Каркору, заставляя Бездну отступить и прогнать прочь Пространствуса.

1 Наару, в соло, с помощью силы Света отчистил целую планету. Как тебе такое Илон Маск Природа/Жизнь?

Друиды тоже.

Шаманы с друидами воюют не меньше.

Что те, что эти.

6 лайков