Сила исцеления с точки зрения лора

Доброе утро! Интересно, а с точки зрения лора, то какая сила исцеления сильнее? Опустим условности игромеха.
Имеем следующие силы:

  1. Свет.
  2. Стихия воды.
  3. Природа.
  4. Дух (жизнь).
    Вроде всё.

Свет и природа имхо, пандаренские ТТ к природе относятся

Согласна с вами, что монахи-хилы относятся больше к природе (как друиды). Спасибо за ваше мнение. Также интересен вопрос, а какой хил (без привязки к расе) считается самым каноничным?

Судя по канону и квестам, в Альянсе сильно доминируют Жрецы и Паладины, в Орде же сильный коннект к духовности и природе - Шаманы и Друиды.
P.S. Я не вычеркиваю Друидов у Альянса (но вся концепция = вера в свет)

Не замечал что бы жрецы НЭ по лору к целителям света относились , Элуна это вроде как тайная магия .

2 лайка

С моей точки зрения самый каноничный хил - это шаман. Ведь шаманизм зародился очень давно и сила воды «суть самой жизни». Моё имхо.

Лайков: 1

ну НЭ по лору свзязаны больше с природой+арканой, а игромех - хм… просто свет

Свет Элуны это такой же Свет что у стандартных паладинов и Наару (с) Близзард

Лайков: 1

Мне сложно воспринимать друидов у Орды после событий Тельдрассила.
Мозг взрывается

6 лайков

Бездна/Тень так же может исцелять.

2 лайка

Свет, как первая изначальная стихия в космологии ВОВ, сильнее всех остальных школ.

Это ваше мнение? Я так понимаю, что прямых слов в игре, книгах, разработчиков нет?

Прямых слов, что Свет самый сильный хил?

Аминтах, не спорю, что может лечить, но условности игромеха это ограничивают. Если отталкиваясь от перечисленных сил, то какая по вашему лечит сильнее?

Да! Именно так!

И поясните мне по монахам и друидам. Это одна сила природы на двоих?

Я сама делаю такой вывод исходя из карты Хроник. Свет был первее всего, так же именно с ним связана большая часть ресов/излечений/спасений в нужный момент и тд. Даже в цепочке спасения Бриденбарда, последним, к кому обратились после того, как не помогла магия Алекстразы был А’дал.

Спасибо. Логика в вашем мнении более чем понятная. Также помню это цепочку на спасение того рыцаря в Ледяной Короне. А магия Алекстразы - это сила природы?

У Алекстразы магия жизни, а из нее уже исходит природа.

Природа. Восстановление, лечение,жизнь - это по ее части. Свет тут слабее.
В качестве простого примера мы можем вспомнить Оазис в Пустошах, на появления которого хватило всего нескольких слез Алекстразы, аспекта жизни.
Со стороны света я таких примером не знаю. Есть ЧПН, средоточие силы света, но разве он что нибудь исцеляет вокруг? Нет.
Свет в большей степени как раз деструктивная сила, просто с другим “знаком” чем хаос или бездна.
А исцеления - это именно природа.

3 лайка