Сила Монахов

Вроде информацию из Хроник сами повторяете, значит читали, а про разложение не слышали.
Те, кто ищут равновесия стихий, полагаются на Дух. Эта жизнетворная энергия связывает всё сущее воедино. Тление же используют те шаманы, которые стремятся подчинить себе стихии и превратить их в оружие
Из отрывка про стихии

Мне срочно нужен 4 спек с разложением для захвата Орды и всего мира…

Вспомнил первых монахов с которыми столкнулся в своей жизни это были ребята из скарлета еще во времена ванилы, мощные нпс были

Так-то магия скверны сильнее тайной магии, а что такое ци нет конкретного ответа

Ци это Дух на языке могу.

Вот это интересная вещь. В книге «Потоки Тьмы» Кадгар описывал орочьих чернокнижников как не сильных самих по себе, но умеющих действовать сообща, тем самым одолевая магов Штормграда, которые были, да и сейчас наверное, одиночками. Сейчас трудно сказать, скилл подрос у обоих, но мне кажется что они в принципе равны, но характер магии слишком разный.

Есть, это пятая стихия

Если вопрос состоит в том, откуда монах черпает энергию Ци - то просто, из самого себя. Ци черпается не из окружающего мира, а из духа живого существа (вашего героя). Чем сильнее дух, тем сильнее Ци, тем сильнее монах.

Ци = дух. Да, это пятый элемент, но несколько в другом понимании. Если шаманы и друиды взаимодействуют с окружающим миром, то монахи взаимодействуют лишь со своим же духом. Иначе говоря, персонаж монах является одновременно генератором и проводником своей силы. Как и мана, Ци не бесконечна (да, иногда можно уставать (личное мнение)). Если смотреть в каком-то ролевом плане, то рано или поздно, персонаж просто устанет и будет ослабевшим. Продолжая смотреть на это в ролевом плане, то те же самые медитации отличный способ самопознания и восстановления духовных сил. Основа всех монахов умение контролировать свои эмоции.

Лайков: 1