Сила Монахов

Прошу простить меня за незнание, но что за энергия, которую используют в постоянном боевом режиме Монахи?
То есть, если та же магия Лока -это тёмная и деградированная форма Тайной Магии, то кто тогда монах с его энергией ци, нефритовыми молниями и тд? Какую силу для воспроизводства своей мощи они используют?

Его сила вообще черпается из какого-то плана мироздания?

Ци это энергия духа, вроде это стихийная энергия отвечающая за жизнь. Из-за дефицита Ци на Азероте элементами друг с другом воевать начали. И ещё титан Азероте поглотил большую часть Ци планеты.

Так что такое понимание Ци в глобальном плане мира Военного Ремесла? Это не магия. Это не энергия света, ни тьмы, ни жизни даже толком, ни смерти, ни порядка, ни хаоса

Это разновидность стихийной магии, ближе всего к шаманизму.

Как то все равно мутно

Стихийный план состоит из 5 основных сил, огонь, вода, воздух, земля и Ци (дух). Количество Ци отвечает за миролюбие жителей планеты связанных со стихиями. На Дреноре Ци было полно, потому там и процветала жизнь, в особенности растителтная (ботани и иже с ними), а стихии были миролюбивы, (так миролюбивых что ни ограм ни оркам сопротивление оказать не смогли. )

На Азероте Ци было мало (титан сожрал) и потому стихии все время воевали друг с другом и со всеми вокруг. Единственное место где Ци много, это Пандария.

2 лайка

Это тем самым кстати доказывает тот факт, что орки Дренора вполне себе отличные Монахи из-за обилия Ци в их мире и с развитием мира?

Лайков: 1

Ну это самое разумное объяснение. Кроме того у дренеев Аукиндона то же были монахи (в Запредельи, возле руин города) , так что не только орки, но и дренеи.

Лайков: 1

Ци это Дух, 5-й элемент в WoW.

Что за бред? Это отдельный вид вообще, это противопоставление аркане, антипод.

Лайков: 1

Вообще-то их 6, не забывайте про разложение - энергию, к которой взывают тёмные шаманы, причиняя духам стихий боль, искажая и подчиняя их своей воле.

Дух можно отнести к Жизни.
Дух связывает все элементы воедино и уравновешивает их. Азерот, как потенциально сильнейшая из Титанов, поглотила большую часть Духа на планете - оттого элементали Азерота такие буйные.
У Дренора же было чересчур много Духа, что, с одной стороны, сделало элементалей спокойнее, они не могли обрести физическую оболочку, но с другой стороны, это вызвало бурный рост флоры и фауны, что породило Вечнорастущих.

Я думал что темных шаманы не вызывают к силам разложения, а просто извращают шаманские силы. А где вообще можно прочитать о разложении, просто я об этой силе впервые слышу.

Которые просто палками бьют.

Если мне не изменяет память, все монахи пьют и бьют палками…

А эти только бьют палками.

Не, эти еще умеют пинаться и призывать нежить

Эти больше похожи на некромантов. Пандарены бы от таких монахов были бы не в восторге.

Так оно и понятно, у многих дренеев не пандаренские монахи, а Аукинайские, которые принадлежат к культу усопших, для них взаимодействие с мертвыми норма.

Которых просто во времена BC для разнообразия назвали монахами.

Вот на альтернативном Дреноре кошерный дреней-монах.