Сильвана пошла по пути лорда Детерока?

События на Темных Берегах с добровольным вступлением ночных эльфов в ряды тех кто их убил, в ряды отрекшихся, мне напомнили события WarCraft III. Во первых подчинение армии Гаритоса лордом Детероком. Это подчинение не было класичиским мейдконтролем, ведь солдаты искренне верили что служат Детероку, но он не имел власти над их действиями, ведь вспомните выкрики Гаритоса,
"Я Гаритос, я поклялся служить моему господину до последней капли крови! "
"Да здравствует лорд Детерок! "
Так же он вдохновлял своих солдат.
"Победа близка! "
Но это не сильно помогало, под натиском Сильваны они разбегались, ведь маршал выкрикивал:
"В линию, собаки! В линию! Держаться до конца! "
Выходит и над его солдатами не было полного контроля, только внушение, ведь иначе бы небыло проблем с боевым духом.
И простые люди считали своим господином Детерока.
"За лорда Гаритоса! И лорда Детерока! "
"Слава лорду Детероку! "
А теперь давайте сравним способности Детерока с способностью подчинять Сильваны.
Все в той же миссии подчиненный пехотинец на вопрос кому он служит отвечал:
"Темной охотнице, я жду ее воли! "
Он был искренне убежден что служит ей.
Так же и с разбойниками, но по мимо простой убежденности их вела и алчность.
"Эй братва, у нас новая хозяйка, леди Сильвана, слушайте ее как меня самого. "
"За леди Сильвану! "
"За добычей! "
С ограми та же история.
"Теперь я служу красивому призраку. Воины Мак’Тола то же служат. "
"Мы за темную охотницу! "
Мне кажется что фанатичную поддержку мертвых НЭ Сильваны, хотя по ее приказу они были убиты и был уничтожен их дом, можно объяснить тем же самым внушением, они на самом деле верят что служат Сильвана…

Лайков: 1

Ментальный контроль, он такой. Бывает действует и прямо, и подсознательно. Прямо - классический контроль Короля-лича над всей нежитью Плети. Косвенно - контроль демонов Легиона над отдельными личностями. Законтролил вражеского полководца - и готово! Вся его армия - теперь твоя. Впрочем, если полководец - дурак, его могут собственные солдаты порешить, если поймут, что “он уже не с нами”.

Чел, я понимаю, ты словил ностальгию, поиграв в в3 рефаунд, но палехче. Натрезимы - демоны-обманщики, Бальназар контролил остатки алого ордена в Стратхольме под личиной человека. Очевидно, за кулисами и Детерок воспользовался подобным. Ничего общего с Сильваной нет.

Лайков: 1

На счет контроля Легиона согласен, но у Короля-Лича контроль другой, если у демонов все выполняешь, но не понимаешь что тебе все вручили и думаешь что делаешь все по своей воле, а у Короля-Лича всеми твоими действиями он или его некроманты упоровляют, то есть демоны воздействуют на разум, а КМ на тело.

  1. Бальназар не контролил рыцарей, он просто действовал через верхушку ордена, но и их не всех подчинил, та же Вайтмейн сама по себе оставалась и Алый Натиск, (хотя последний вскоре был подчинён Малганисом), Когда Бальназара раскрыли то сразу же напали и он перебил и обратил в нежить весь орден.
  2. Детерок действовал не так, он не маскировался, а руководил открыто, и люди знали что служат не жити, ведь когда им пришлось сражаться с войсками Сильваны, они были в замешательстве.
    "Э, а с кем мы должны сражаться? "
  3. Почему же нет? Конкретно с контролем Детерока очень много, Сильвана так же промывала мозги людям и ограм, как Детерок людям Гаритоса. А учитывая что ее правой рукой был брат Детерока…
    Кроме того, по мне это вполне логичное объяснение почему НЭ стали вступать в ряды отрекшихся.

Просто утроба хуже чем быть под юбкой у госпожи :clown_face: :upside_down_face:

Сама то Сильвана никому ничего не промывала, за неё это делали банши.
На Тёмных Берегах не помню ни одной банши, но зная то, что у ней уже тогда был договоры со всякими тюремщиками, можно всё списать на её имбовую магию, которой она могёт подчинять любую воскрешенную нежить одной лишь силой мысли.
Сейчас границы магической силы Сильваны слишком размыты, чтобы адекватно обсуждать, на что Сильвана способна, а на что нет.
Может она после Шадовлендс и меч Саргераса из Азерот без труда вытащит?

  1. Но ведь у Сильваны была способность подчинение.
  2. На берегах были валькиры, а у них похоже то же есть такие способности, учитывая что убитые ими крестьяне радостно вступали в ряды отрекшихся во времена Катаклизма.

Но ведь в итоге они все перешли в обычную Орду, предав Сильвану. Только Сира зачем то осталась с Сильваной.

У Сильваны действительно есть способности подчинения разума, причём это было не только в Варкрафте 3, но и в ВоВ. К примеру на Алтераке вождь племени Огров смог освободиться от подчинения Сильваной, одев на себя женскую волшебную корону.
Однако на Тёмных Берегах Сильваны не было. Сильвана вообще на половину войны куда то пропала. Воскрешением занимались Валькиры, и с убийством одной из них воскрешать перестали.

Близарды говорили, что в случае Деларин и Сиры, подчинения разума не было. В самой игре многие мерные отказывались воскрешаться и нападали на игроков в виде виспов.
Однако после войны, когда Деларин перешла на сторону Орды, Лилиан Восс говорила, что эльфами воспользовались и направили их гнев против своего же народа. Это не прямое подчинение разума, но всё же своего рода подчинение.

У нее какая-то неприязнь к Майев и вообще помню я ее локалки “Убей эту жалкую тварь”, а там бедные олени и медведи. Будем надеяться, что мы избавимся от этой маньячки.